Обо всем

Липоевая кислота для похудения

Еще несколько десятков лет назад «пышная» фигура была эталоном красоты. Такие женщины были гордостью своих мужчин, ведь именно они одним своим внешним видом всем окружающим людям показывали насколько состоятельная их семья. Но сегодня быть полной или иметь пару лишних килограмм уже не модно. Существуют определенные стандарты, к которым многие стремятся, а некоторые даже готовы пойти на кардинальные меры – лечь под нож хирурга.

Лишний вес появляется по нескольким причинам:

  • заболевания, развитие которых приводит к нарушению гормонального фона;
  • малоподвижный образ жизни и неправильное питание, которое включает в себя жирную и соленую пищу, газировки, сладости в избыточных количествах и фаст-фуды.

Если в первом случае избавиться от лишнего веса можно наладив гормональный фон, то во втором случае требуется соблюдение диет, дополнительные физическая нагрузки и, конечно же, прием препаратов, способствующих улучшению обменных веществ и похудению.

Современная фармацевтическая промышленность предлагает множество препаратов, действие которых направленно на сжигание жировых отложений и поддержание веса в норме. Некоторые из них действительно помогают бороться с лишним весом, но при этом негативно влияют на состояние здоровья, иные совершенно бесполезны и никак не воздействует на организм. Но существуют такие препараты, определенная дозировка которых положительно воздействует на организм в целом и помогают сбросить лишний вес. Именно к этой группе относится Альфа-липоевая кислота.

Липоевая кислота для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как альфа-липоевая кислота способствует похудению?

Липоевая кислота для похудения стала применяться недавно. Изначально этот препарат предназначался для защиты и восстановления клеток печени при тяжелых формах отравления, в том числе и при алкогольных.

Также он назначается лицам, страдающим сахарным диабетом, так как этот препарат имеет уникальную способность утилизировать глюкозу, тем самым понижать уровень сахара в крови. Глюкоза попадает к нам организм вместе с углеводной пищей. Часть ее преобразуется в энергию, которую человек тратит на протяжении дня, другая же часть откладывается, способствуя образованию жировых клеток, в результате чего повышается масса тела.

Попадая в организм, липоевая кислота предотвращает образование жировых клеток, выводя «все не нужное» из организма вместе с тяжелыми металлами и токсинами, которые негативно сказываются на состоянии здоровья.

Эта кислота не сжигает жиры, она препятствует их образованию. Поэтому рассчитывать на то, что достаточно просто съесть «волшебную таблетку» и вес начнет сам снижаться не стоит. Необходимо заниматься спортом и правильно питаться. Только так можно достигнуть желаемых результатов.

Липоевая кислота для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Дополнительная физическая нагрузка в данном случае является ключевым моментом. Дело все в том, что липоевая кислота ускоряет процесс метаболизма и способствует нарастанию мышечной массы. То есть, жировая прослойка уменьшается, так как во время двигательной активности организм начинает тратить больше энергии, доставая ее из своих запасов (из жировых клеток), а мышцы увеличиваются. В результате этого фигура преображается, становится более привлекательной и очерченной.

Но для достижения быстрого эффекта этого будет не достаточным. Так как в наш организм ежедневно поступает энергия, которую организм тратит первую, а затем начинает брать ее из своих запасов. А для того чтобы он стал сразу тратить энергию из жировых отложений, необходимо сделать так, чтобы поступающая энергия мгновенно сгорала.

А в этом поможет такое вещество как левокартин, имеет несколько названий: Карнитин и L-карнитин.

Левокарнитин – это аминокислота, которая является «родственной душой» витаминов группы В. Она заставляет наш организм расходовать энергию из жировых клеток, в то время как липоевая кислота дает энергию, за счет которой человек не чувствует усталости на протяжении всего дня, даже не смотря на активные тренировки.

Некоторые биологические добавки имеют в своем составе и то и другое вещество. Это очень удобно, ведь не нужно «ломать» голову над тем, как и когда принимать тот или иной препарат. Нельзя также оставить без внимания тот факт, что липоевая кислота улучшает усвоение витаминов А и Е, которые являются «витаминами жизни». Поэтому принимая этот препарат для снижения веса, вы получите не только идеальную фигуру (если пересмотрите свой рацион и образ жизни), но и внешнюю привлекательность.

Как принимать липоевую кислоту для похудения, дозировка

Дозировка препарата подбирается индивидуально диетологом. Поэтому необходимо перед приемом препарата его посетить и следовать его рекомендациям.

Липоевая кислота для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Суточная доза, которую нельзя превышать, составляет 600 мг, минимальная дозировка препарата – 200 мг. При уменьшении минимальной суточной дозы достигнуть желаемых результатов будет крайне трудно. Липоевую кислоту для похудения применять начинать диетологи рекомендуют с 50 мг в сутки, постепенно увеличивая дозировку и внимательно наблюдая за состоянием здоровья.

Превышать максимальную суточную дозу также не рекомендуется, так как это может привести к гипокликемии, при которой происходит резкое снижение уровня сахара в крови ниже нормы. А это может привести к общему недомоганию и проблемам со здоровьем.

Если при приеме препарата наблюдаются головные боли, тошнота, рвота или общее недомогание, стоит отказаться от его применения и найти иное средство, которое будет способствовать похудению.

Наиболее эффективным является прием препарата по 200 мг 3 раза в день. При этом первый прием должен состояться сразу же после завтрака, второй – после физических нагрузок, третий – во время или после ужина.

Если препарат содержит в себе оба вещества (и липоевую кислоту, и карнитин), то применение не должно носить постоянный характер. Как правило, такие препараты пропиваются курсами. Объясняется это тем, что человеческий организм самостоятельно производит выработку карнитина, а при постоянном его поступлении происходит снижение процесса его вырабатывания, что в конечном итоге вызывает у организма привыкание (зачем ему самому тратить свои силы на выработку карнитина, когда он и так в необходимом объеме ежедневно поступает в организм?).

Липоевая кислота для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Помимо этого, карнитин в больших количествах и при постоянном поступлении в организм негативным образом сказывается на нервной системе. Поэтому перед применением необходимо тщательно изучить прилагаемую к препарату инструкцию.

Где приобрести липоевую кислоту

Липоевая кислота для похудения отзывы оставляет о себе в большинстве случаях положительные, поэтому многие начинают интересоваться вопросом, а где купить данный препарат? Так как это препарат лечебного характера, покупать его стоит только в специализированных аптеках.

Также купить его можно в любом магазине спортивного питания в виде специальных биодобавок, которые также могут содержать левокарнитин, который поможет вам быстрее достигнуть своих целей.

Липоевая кислота для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Какие продукты содержат липоевую кислоту?

Получить липоевую кислоту естественным путем, то есть через употребление продуктов питания, которые содержат в себе это вещество, можно. Однако в них концентрация кислоты ничтожно мала, поэтому одними продуктами питания в борьбе с лишним весом не обойтись.

Самая большая концентрация липоевой кислоты содержится в субпродуктах:

  • печени;
  • сердце;
  • почках;
  • мозгах.

Также она содержится в шпинате, бобовых растениях, овощах зеленого цвета, а также в пивных дрожжах и в других продуктах питания.

Чтобы восполнить количество липоевой кислоты в организме, вам необходимо съедать более десяти килограммов этих продуктов в сутки. Естественно, что столько вы не сможете съесть, поэтому лучше всего это вещество включить в свой рацион при помощи специальных препаратов, а не при помощи продуктов питания.

Противопоказания

Не стоит полагать, что такое вещество как липоевая кислота совершено безобидно. Оно также имеет свои побочные действия. Альфа-липоевая кислота противопоказана лицам:

  • с онкологическими заболеваниями;
  • с заболеваниями сердечно-сосудистой системы;
  • с нарушениями работы почек;
  • с индивидуальной непереносимостью компонента.

Также применение кислоты противопоказано при беременности, в период лактации и лицам, не достигшим 18 лет.

Не лишним будет напомнить, что липоевая кислота способна лишь запустить процесс сжигания жиров, но самостоятельно сжечь все жировые отложения она не сможет. Поэтому ее прием без поддержания правильного питания и физических нагрузок не даст никаких результатов.

Перед применением обязательно необходимо проконсультироваться с врачом. И при проявлении побочных эффектов следует поставить своего врача в известность. А лучше всего вообще отказаться от употребления препарата.

Видео про липоевую кислоту для похудения

Липоевая кислота для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close