Обо всем

Липкая лента для удаления папиллом

Чтобы избавиться от папиллом на теле, вовсе не обязательно обращаться в косметологические центры и проводить дорогостоящие процедуры. В аптеках существует огромное количество различных препаратов и средств, которые быстро и эффективно позволяют устранить новообразования на кожных покровах. И одним из таких является липкая лента для удаления папиллом.

Что такое папиллома и нужно ли ее удалять?

Папиллома – это доброкачественное образование, которое возникает в результате разрастания клеток эпидермиса. Провоцирует данное явление вирус папилломы человека (ВПЧ). Заразиться им можно очень легко – при использовании общих предметов обихода, а также общении и тесном контакте с зараженным человеком.

Особенность данного вируса в том, что он может долгими годами находится в спячке в человеческом организме и никак себя не проявлять. Именно поэтому многие люди даже и не подозревают о том, что являются носителем ВПЧ и ведут свой привычный образ жизни. «Разбудить» вирус могут различные факторы, среди которых находятся вредные привычки, переохлаждения, вирусные и хронические заболевания, гормональные нарушения в организме и т.д.

Липкая лента для удаления папиллом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Купить липкую ленту для удаления папиллом можно в любой аптеке. Но стоит ли ею пользоваться? Дело все в том, что применение данного средства помогает устранить лишь верхнюю часть образования, которая возвышается над поверхностью кожных покровов. Но вот удалить его корень, который может уходить глубоко в эпидермис, липкая лента, к сожалению, не может. В результате этого после того, как нарост исчезнет, на его месте через некоторое время образуется новый.

К тому же, применение липкой ленты может привести к повреждению тканей папилломы и распространению вируса на здоровые участки тела. А это, в свою очередь, чревато образованием новых наростов и разрастанию старых.

Поэтому, если вы решили использовать липкую ленту от папиллом, то вам следует учитывать все «плюсы» и «минусы» данного метода. Ведь при несоблюдении некоторых правил (о них мы обязательно поговорим), можно сильно навредить своему здоровью.

Не стоит забывать и том, что папилломы не всегда являются безопасными для здоровья. В некоторых случаях они могут перерождаться в злокачественные опухоли. А если их постоянно удалять, не зная о природе происхождения данных образований, то они будут очень быстро разрастаться и пускать метастазы. Поэтому, прежде чем принимать решение о применении липкой ленты, следует предварительно проконсультироваться с врачом, сдать все необходимые анализы и убедиться в том, что папиллома носит доброкачественный характер.

Как липкая лента помогает избавляться от папиллом?

Медицинская клейкая лента для удаления папиллом представляет собой пластырь, пропитанный специальным веществом – салициловой кислотой. Ее активные компоненты способствуют постепенному разрушению патологических клеток. Иными словами, они просто разъедают папиллому.

В результате этого образование начинает уменьшаться в размерах и через некоторое время и вовсе отпадает. Но при этом следует понимать, что липкая лента от папиллом позволяет лишь устранить косметический дефект кожи в результате заражения организма ВПЧ. Однако уничтожить сам вирус она не может.

Для этого требуется осуществлять прием противовирусных и иммуностимулирующих препаратов на протяжении нескольких недель. А чтобы их начать принимать, необходимо обратиться за помощью к врачу, так как эти препараты назначаются в индивидуальном порядке в зависимости от возраста пациента и наличия у него других проблем со здоровьем.

Как использовать липкую ленту от папиллом?

Клейкая лента для удаления папиллом применяется очень просто. Сначала необходимо распарить новообразование, почистить его пемзой, а сверху приклеить небольшой кусочек липкой ленты, вырезав ее точно по размерам нароста. Лента не должна соприкасаться со здоровыми участками кожи.

Липкая лента для удаления папиллом - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Снимать пластырь нельзя на протяжении 5-6 дней. В период ношения ленты, мочить обработанную область нельзя. По истечению данного времени его следует удалить, предварительно смочив водой. Если новообразование не исчезло, процедуру стоит повторить вновь – распарить нарост, обработать его пемзой и приклеить на него пластырь.

Цена ленты для удаления папиллом составляет 100-150 рублей. Средство доступно каждому, но у него есть и свои противопоказания, среди которых:

  • близкое расположение папиллом к слизистым оболочкам;
  • новообразования на гениталиях и лице;
  • беременность;
  • наличие на кожных покровах повреждений (порезов, ран и т.д.);
  • наличие родинок на месте поражения.

При помощи медицинской липкой ленты можно быстро избавиться от папиллом на теле. Но не стоит забывать о том, что этот эффект будет не продолжительным. Если вы не будете осуществлять прием противовирусных и иммуностимулирующих препаратов, то новообразования на теле появляться вновь.

Видео о вирусе папилломы человека

Липкая лента для удаления папиллом — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close