Обо всем

Лимон на ночь для похудения

Многие женщины, стремящиеся всеми силами стать обладательницами стройной фигуры, думают, что залогом успеха является отказ от еды в вечернее и ночное время суток.

Но это грубая ошибка. Вовсе не обязательно изводить себя голодом строго после 18:00, а нужно лишь следить за тем, что употребляется. Добиться хороших результатов поможет и один небольшой совет, заключающийся в употреблении лимона на ночь.

Полезные свойства лимона

После жёстких диет многие барышни скептически отнесутся к такому способу коррекции фигуры и это вполне очевидно. Поэтому совет регулярно использовать лимон на ночь для похудения отзывы вызывает неоднозначные.

В чём же заключается эффективность лимона и почему этот цитрусовый фрукт является столь популярной составляющей меню многих диет с лимоном?

Во-первых, лимоны наполнены достаточным количеством эфирных масел и органических кислот, способствующих ускорению обмена веществ и стимулирующих процесс потери лишнего веса.

Во-вторых, лимон благоприятно воздействует на функционирование органов ЖКТ, очищая организм от излишнего холестерина и токсинов и препятствуя формированию новых жировых отложений, содержит в себе огромный перечень полезных витаминов.

Лимон на ночь для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И это далеко не полный перечень положительных свойств лимона, ведь немаловажными результатами его регулярного употребления является:

  • стимулирование иммунитета;
  • улучшение состояния кожных покровов и ногтей;
  • избавление от депрессивного состояния;
  • борьба с бессонницей.

Простой способ применения лимона в целях похудения

Вода с лимоном для похудения на ночь является самым популярным и простым способом, не требующим дополнительных продуктов и затрат времени. Понадобится свежевыжатый лимонный сок, который перед употреблением необходимо разбавлять очищенной водой в соотношении 2 чайных ложек сока на 100 мл жидкости.

Положительные результаты во многом определяются регулярностью применения сока. Так, приёмы рекомендуется повторять не реже 3 раз в течение суток за полчаса до еды.

Многие барышни знают, что со срывами во время диеты поможет справиться свежий лимонный сок, который следует выпивать в неразбавленном виде. Побороть чувство голода в условиях жёсткой диеты довольно непросто. Ситуация существенно усложняется, когда речь идёт о праздниках и корпоративах.

В данном случае исправить положение поможет небольшое количество лимонного сока, выпитого непосредственно после еды. Он поспособствует выработке желудочного сока, снижению нагрузки на печень и почки и ускорению метаболизма.

Также существует немало интересных примеров сочетания лимона с различными продуктами. Одним из них является кефир с лимоном для похудения на ночь. Подобное сочетание на первый взгляд может показаться абсолютно неприемлемым, но тем не менее этот тандем находится в основе многих эффективных диет.

Употреблять кефир с лимоном можно несколькими способами. Так, кефир комнатной температуры можно разбавить лимонным соком в соотношении 1 стакана к 2 ст. ложкам соответственно и выпить перед сном.

Лимон на ночь для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Можно приготовить и вкусную диетическую лимонную смесь, добавив в стакан кефира одну шепотку корицы и натёртый имбирь в объёме одной чайной ложки. Все компоненты следует тщательно смешать, а после этого разбавить с двумя ложками воды и одной столовой ложкой мёда. С помощью блендера необходимо измельчить четвёртую часть лимона, а полученную кашицу добавить в смешанные ингредиенты.

Ещё одним популярным сочетанием является лимон с коньяком, который в объёме не больше 100 мл рекомендуется выпивать каждый вечер вместо еды. Алкогольный напиток следует закусывать только лимоном. Согласно многим отзывам, результатом двух недель ежедневного повторения манипуляций является снижение веса на 5 килограмм.

Меры предосторожности

Несмотря на природное происхождение основного компонента, к применению лимонной диеты следует относиться с особой внимательностью.

Последствиями частого употребления лимонного сока может стать:

  • порча зубов и постепенное разрушение зубной эмали под воздействием кислоты;
  • образование проблем с желудком (употребление лимонов не рекомендовано людям, страдающим от хронических заболеваний желудка);
  • аллергическая реакция, ведь у многих людей существует индивидуальная непереносимость к цитрусовым;
  • нарушение гормонального фона (образование проблем с менструальным циклом, обменом веществ).

Лимон перед сном для похудения издавна славится своими положительными результатами, но не нужно возлагать на этот метод много надежд, ведь залогом стабильного снижения веса всегда будет сбалансированное питания и регулярные физические нагрузки.

Видео о лимоне для похудения

Лимон на ночь для похудения — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close