Обо всем

Лифтинг лица гиалуроновой кислотой

Последнее время все чаще можно слышать о такой омолаживающей процедуре, как лифтинг лица гиалуроновой кислотой. Что она представляет собой? И правда ли то, что она может вытиснить пластическую хирургию с «мира» красоты?

Лифтинг лица: гиалуроновая кислота

Лифтинг – это слово знакомо каждому и обозначает оно обычную подтяжку кожи лица. Но мало кто знает какими способами эта подтяжка проводится. В хирургии она делается при помощи специальных нитей, которые протягиваются под кожей, создавая невидимый для окружающих глаз каркас.

Естественно, что этот метод дорогостоящий, требующий длительного реабилитационного периода, так как является травматичным, и финансовых затрат. Правда, результаты того стоит, ведь сохраняются они долгие годы.

Использование гиалуроновой кислоты позволяет избежать подобных затрат, однако результат дает практически такой же. Кожа подтягивается и увлажняются, большинство морщинок разглаживается и кожа становится моложе лет на 10.

Конечно же, такие результаты и минимальные затраты сделали лифтинг гиалуроновой кислоты популярным среди женщин, которые всегда хотят выглядеть молодо и привлекательно.

Лифтинг лица гиалуроновой кислотой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Преимущества лифтинга гиалуроновой кислотой перед пластикой

Если сравнивать подтяжку лица хирургическим методом и гиалуроновой кислотой, то у последнего есть огромное преимущество, ведь во время него применяется полностью совместимое с организм вещество, которое оно воспринимает как свое родное – гиалуроновая кислота.

Она является естественным биологическим веществом, которое вырабатывается клетками нашей кожи. Именно гиалуриновая кислота и отвечает за нашу молодость и красоту. Ей контролируются такие важные процессы, как выработка коллагена и эластина, обменные процессы, регенерация и удержании жидкости.

Благодаря этому клетки наполняются изнутри, обеспечивая нам гладкую и шелковистую кожу, а каркас, состоящий из коллагена и эластина, поддерживает ее и предотвращает ее обвисание. Именно поэтому лифтинг с гиалуроновой кислотой отзывы имеет только положительные, так как он позволяет омолодить кожу не при помощи каких-то там нитей, а при помощи восстановления естественных процессов.

К тому же, гиалуроновая кислота не вызывает аллергических реакций и процесса отторжения, как это часто случается с «золотыми» нитями, которые используются во время подтяжки лица хирургическим методом.

Имеются ли противопоказания?

Подтяжка овала лица гиалуроновой кислотой практически не имеет показаний. Врачи не рекомендуют ее проводить только при таких заболеваниях и состояниях, как:

  • беременность и период лактации;
  • воспалительные заболевания кожи;
  • инфекционные высыпания на кожных покровах, в том числе и грибковые;
  • низкий уровень свертываемости крови.

Возможные последствия лифтинга

Во время проведения лифтинга гиалуроновой кислоты в кожу вводятся инъекции, поэтому образование небольших подкожных уплотнений, припухлостей и небольших гематом вполне возможно. Проходят они буквально через 2-3 дня после проведения процедуры.

Лифтинг лица гиалуроновой кислотой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но это не самое страшное. Опасаться нужно другого. Гиалуриновая кислота в больших количествах способна спровоцировать развитие аутоиммунных заболеваний. А если еще процедура будет проводиться неопытным специалистом, вполне возможно повреждение нервных окончаний, из-за чего может наблюдаться ярко выраженная асимметрия лица.

Поэтому если вы решили сделать себе подтяжку лица при помощи гиалуроновой кислоты, делайте это только в специализированных клиниках, где работают высококвалифицированные специалисты.

Возможно, вам придется самостоятельно приобретать гиалуроновую кислоту. Запомните, покупать ее нужно только в аптеках! Приобретать это лекарство у сомнительных лиц не стоит, так как продукт может оказаться некачественным, после чего у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем и специалист, который вам будет проводить лифтинг, будет здесь не причем.

Сколько сохраняется эффект?

Длительность эффекта, достигнутого путем лифтинга гиалуроновой кислоты, зависит от различных факторов. Например, от того, какой тип кожи у женщины, изначальное ее состояние, какого результата смогли добиться, и какая техника введения инъекций при этом использовалась.
Как правило, эффект от лифтинга гиалуроновой кислоты в среднем сохраняется на протяжении 6-12 месяцев.

Подтяжка лица гиалуроновой кислотой позволяет абсолютно каждой женщине выглядеть на 8-10 лет моложе и это всего лишь за одну процедуру! Поэтому если вы хотите всегда выглядеть молодо и привлекательно, обязательно воспользуйтесь данной процедурой.

Видео о лифтинге гиалуроновой кислотой

Лифтинг лица гиалуроновой кислотой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close