Обо всем

Летние маски для лица: делаем сами!

В сезон лета стоит обратить внимание на дары природы, которые помогут привести ваше лицо в порядок, сделают кожу гладкой и упругой. Летние маски для лица — богаты витаминами и минералами, укрепляют кожу и ускоряют процесс регенерации. Такие натуральные маски, держат на лице не более чем 10-15 мин, после чего смывают и смазывают лицо легким кремом.

Летние маски из овощей и фруктов

Перед использованием, фрукт необходимо тщательно помыть. Мякоть фруктов подходит почти для любого типа кожи.

Вы можете приготовить летние маски из измельченной мякоти абрикоса, персика, авокадо и лимона. Наносите полученную кашицу на лицо и шею, но не чаще, чем 1-2 раза в неделю.

Рецепты масок

1/2 персика растереть в пюре, смешать с небольшим количеством масла для тела (или кремом для лица). Распределить на лицо и шею, и положить сверху влажную марлю. Через 20 минут смыть теплой водой.

Половина мякоти авокадо, смешать с яичными желтками ½, добавить 4 капли лимонного сока. Нанести на лицо, смыть через 25 минут маску теплой водой.

Для уставшей кожи

Использование моркови богатой бета-каротином, избавляют кожу от серого цвета. Такие маски, используйте 2 раза в неделю.

Летние маски для лица: делаем сами! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Рецепты летних масок:

2-3 столовые ложки свежего морковного сока, перемешать с чайной ложкой оливкового масла, меда и яичным желтком. Распределите на лицо и шею, накройте влажным марлевым компрессом. Через 30 минут смыть теплой водой.

Яблоко, улучшает цвет лица. Протереть фрукты с кожей на мелкой терке, добавить столовую ложку сливок и чайную ложку меда. Нанести на лицо, через 15 минут смыть.

Маски для идеального макияжа летом

Смородина снабжает витаминами нашу кожу, а также сужает поры . 3 столовые ложки измельченной ягоды, перемешать с ложкой творога и картофельной мукой. Кашицу держать на лице 15 минут, затем смыть.

Петрушка осветляет пятна. Мелко нарезать петрушку, смешать с соком половины лимона. Распределите смесь на лицо, после 15 минут снять ватным тампоном.

Томатная маска снижает блеск кожи. Очищенные от кожицы томаты, размять вилкой, добавить 6 капель лимонного сока. Держать 15 минут на лице, после вымыть теплой водой.

Эффективные методы лечения

Томатный эликсир увлажняет поврежденные руки. Огрубевшая кожа рук, регенерируется быстрее с применением средства из помидоров и глицерина. Томатное пюре разотрите вилкой, немного посолите и смешайте с чайной ложкой глицерина. Используйте после мытья рук, подождите некоторое время, а затем смойте водой.

Компресс из петрушки успокаивает незначительные раздражения. Сделайте кашицу из петрушки и ее корня (можно использовать блендер). Распределите маску на раздраженную солнцем и ветром кожу, накройте ее влажной марлей. После 20 минут смыть водой. Так же сок петрушки успокаивает зуд после укуса комара или мошки.

Летние маски для жирной кожи

Мякоть яблока содержит пектин, который действует как мягкий пилинг, а также сужает пор.
Рецепт: одно яблоко вымойте и натрите на терке. Взбейте до плотной пены яичный белок и осторожно соединить с яблочным пюре. Нанесите на лицо, через 15 минут смойте прохладной, лучше родниковой водой.

Малина для смешанной кожи в летний период

Малина является богатым источником витаминов С и Е. Сделанная из ягод маска стягивает поры, увлажняет сухие (например, на скулах) участки кожи. Рецепт: изчетырех столовых ложек малины сделать пюре. Добавить чайную ложку меда и чайную ложку сливок. Смешать все ингредиенты маску до однородной массы. Нанести на кожу, а через 25 минут смыть теплой водой.

Летние маски для лица: делаем сами! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Абрикосы для сухой кожи

Абрикосы отличаются от всех фруктов большим содержанием витамина А. Благодаря этому, кожа приобретает красивый цвет, добавление молока и масла сделает вашу кожу увлажненной и насыщенной. Маска наносится регулярно, для разглаживания морщин. Рецепт: 2 абрикоса вымыть, разделить пополам и удалить косточки. Плоды протрите через сито, добавьте чайную ложку оливкового масла, столовую ложку молока и чайную ложку картофельной муки. После смешивания нанесите маску на лицо и область декольте, а через пятнадцать минут смойте теплой водой.

Осветляющие маски летом

Огурец и лимон замечательно тонизируют кожу, а также осветляют пигментные пятна. Маска с их добавлением также увлажняет кожу. Рецепт: средний огурец вымыть, отрезать 2 тонких ломтика, остальное натрите на терке. Добавьте чайную ложку сока лимона, одну столовую ложку творога для сухой кожи, или натурального йогурта – для нормальной, жирной или смешанного типа кожи. Маску нанесите на кожу лица, шеи и декольте. На закрытые веки положите ломтики огурца. Примерно через 20 минут снимите их с глаз, смойте маску и нанесите на лицо солнцезащитный крем, который защитит вас от вредного воздействия солнца и предотвратит появление новых пятен.

Увлажняющие маски для лица летом

Увлажняющие маски задерживают в эпидермисе влагу и повышают усвоение воды. Потеря влаги — основная причина старения кожи. Такие маски спасают кожу после палящего солнца.

Маска из киви

Зрелый плод киви очистить от шкурки, нарезать ломтиками. Положить на лицо и шею, избегая области глаз. После 10 мин. снять и промыть лицо.

Маска виноградная

Несколько вымытых виноградинок растереть в пюре вилкой. Сочную массу, распределить на лицо и шею. По истечении 15 мин. собрать массу гигиенической салфеткой и протереть кожу тоником.

Клубничная маска

Пюре из 6 клубник смешать с 4 столовыми ложками творога и чайной ложкой оливкового масла. Нанести на лицо, через 15 мин. смыть теплой водой.

Летние маски для лица: делаем сами! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Этот экзотический фрукт относительно редко используется в масках. Его цена относительно выше, по сравнению с другими фруктами, но в летнее время позвольте себе немного роскоши. Мякоть смешать с густой сметаной и держать на лице в течение получаса. Такая процедура очень эффективно питает кожу лица и шеи, и оказывает увлажняющее действие.

Маска медовая

Смешать две столовые ложки меда с двумя чайными ложками молока или сливок. Распределить по лицу, шее и оставить на 10 мин. Смойте чуть теплой водой.

Маска медовая с яблоками

Смешайте 1 столовую ложку меда с пюре одного яблока. Нанести на лицо на 15 мин., ополоснуть. Разглаживает и увлажняет кожу.

Маска миндально-медовая

Немного очищенного миндаля, порубить мелко и смешать с одной столовой ложкой меда. Нанести на лицо тонким слоем. Смыть теплой водой через 20 мин.

Маска картофельная

Увлажняет, питает и разглаживает. Протереть картофель в пюре, затем смешать с 2 чайными ложками натурального йогурта и желтком. Нанести кашицу на лицо, шею, плечи и область декольте и оставить на 15 мин.

Маска сухая овощная

Очищенные овощи (1 морковь, столовая ложка измельченной петрушки, 1 вареная картофелина) смешать и нанести на кожу лица. Смыть через 15 мин.
Домашние маски для лица на лето

Бальзам мятный

Мята, имеет успокаивающее и увлажняющее свойства. Идеально успокаивает кожу после загара. Просто смешайте увлажняющий крем с травяным чаем из свежих листьев и смажьте им лицом. Такая маска обладает антисептическим действием.

Маска из арбуза

Выжать сок из 1 ломтика арбуза. Смазать им лицо, не втирая и избегая области вокруг глаз. Оставить на 15 мин. Смыть тщательно, сначала очень горячей водой, а потом холодной.

Летние маски для лица: делаем сами! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Маска из льняного масла

Свежее льняное масло, нанести на лицо тонким слоем на 20-30 мин. Маску, снять сухим полотенцем, остатки которого впитаются кожей.

Лучшие результаты приносят маски в сочетании с другими косметическими процедурами. Особенно с пилингами, они подготавливают кожу к усвоению питательных веществ, содержащихся в косметических средствах. Кожа предварительно очищается и лучше впитывает все необходимые вещества.

Маски обеспечивают кожу ценными компонентами, улучшая ее внешний вид. Регулярное их применение позволит вам оставаться красивыми и молодыми длительное время.

Видео с рецептами освежающих летних масок

Видео с огуречной маской для лица

Видео с летними масками для лица

Летние маски для лица: делаем сами! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close