Обо всем

Лечение грибка ногтей лимоном: способы применения

Лечение грибка ногтей лимоном: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Вылечить грибок ногтей не так уж и просто. Для этого необходимо использовать различные противогрибковые мази и таблетки, а также выполнять в домашних условиях различные процедуры по спиливанию ногтевой пластины и ее распаривания. Без средств народной медицины здесь тоже не обойтись. Большую популярность среди людей, столкнувшихся с данным недугом, приобрел лимон от грибка ногтей. Способ его применения прост, а эффективность не уступает современным противогрибковым препаратам. А как его применять и на протяжении какого времени, вы сейчас и узнаете.

Как работает лимон против ногтевого грибка?

Лимон содержит в себе кислоты, которые при контакте с ногтем создают внутри него кислотную среду. В таких условиях грибок не может выживать. Его рост замедляется и способность размножаться значительно снижается, в результате чего происходит постепенная его гибель.

Однако следует отметить, что лечение грибка лимоном требует применение некоторых правил. Чтобы все усилия не прошли напрасно, необходимо выполнять следующие процедуры. Для начала нужно хорошо промыть ноги или руки, в зависимости от того, где развивается грибок. Делать это лучше с применением хозяйственного мыла, так как в нем содержаться щелочки, так же пагубно воздействующие на синтез грибка.

Лечение грибка ногтей лимоном: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

После этого необходимо в обязательном порядке очистить ногтевую пластину от верхнего ороговевшего слоя. Это позволит улучшить проницаемость лимонной кислоты вглубь ногтя. Но обрабатывать нужно не только поверхность ногтевой пластины. Требуется срезать ее свободный край и попытаться достать из-под нее как можно больше белого налета. И только после этого можно начинать лечить грибок лимоном.

Как применять лимон для лечения грибка ногтей?

Лимон против грибка можно использовать по-разному. Его можно втирать в чистом виде в ногтевую пластину несколько раз в день, а можно смешивать его с другими ингредиентами, приготавливая сильное противогрибковое средство.

Так, например, можно смешать сок лимона с куркумой до пастообразного состояния. После этого следует нанести приготовленную мазь на пораженный ноготь, сверху приложить полиэтилен и надеть напальчник. Компресс необходимо держать на протяжении 30-40 минут. Затем его нужно снять и убрать остатки смеси с ногтя сухим ватным диском. Такую процедуру следует повторять не менее 2 раз в сутки до полного выздоровления.

Масло лимона от грибка ногтей также имеет высокую эффективность. Его смешивают с аптечным глицерином в пропорции 1:1 (для одной процедуры потребуется по 2-3 капли каждого ингредиента) и втирают в пораженную ногтевую пластину массажными движениями, обязательно затрагивая околоногтевой валик. Такую процедуру следует делать перед сном. Мыть руки или ноги после нее не стоит.

Также в домашних условиях можно проводить лечение грибка лимоном и содой. Из лимона нужно выжать сок и смешать его с пищевой содой так, чтобы получилась пастообразная масса. Ее следует наносить на пораженную ногтевую пластину несколько раз в день, прикладывая сверху полиэтилен и надевая резиновый напальчник. Компресс держать не более 1 часа. После его удаления с ноготь нужно вытереть сухим ватным тампоном.

Лечение грибка чистотелом и лимоном также дает хорошие результаты. Необходимо взять ¼ часть лимона, измельчить в блендере вместе с кожурой и смешать с 1 ч.л. масла чистотела. Полученную смесь следует нанести на распаренный ноготь, сверху приложить кусочек пергаментной бумаги и надеть теплые носки или варежку. Держать компресс на протяжении 30-40 минут. Для наилучшего эффекта процедуру нужно проводить не менее 2 раз в день.

Чтобы вылечить грибок ногтей, необходимо не только использовать наружные средства, но и принимать противогрибковые препараты внутрь. Если заболевание находится на начальной стадии развития, заменить их сможет лимон против грибка, из которого нужно приготовить сок.

Лечение грибка ногтей лимоном: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для этого вам потребуется 2 свежих лимона и один апельсин. Из них нужно выжать сок, после чего в него следует добавить 1 ч.л. жидкого хлорофилла и столовую ложку измельченных ягод годжи. Полученную смесь необходимо пить каждый день натощак, пока заболевание не отступит.

Сок лимона от грибка можно смешивать и с другими ингредиентами. Например, очень эффективным является состав, приготовленный из сока 4 свежих лимона, ¼ репчатого лука (используется только сок), 12 стакана сока алоэ и столько же воды. Все эти ингредиенты нужно смешать в одной емкости и хорошенько взбить миксером. При желании можно добавить в сок 1 ч.л. меда. Употреблять за 20 минут до еды 3-4 раза в день.

Данные методы применения лимона против грибка ногтей имеют высокую эффективность. Но следует понимать, что домашнее лечение не дает 100% гарантии полного выздоровления. Поэтому, если по истечению 2-4 недель систематического лечения грибка дома не наблюдаются положительные результаты, следует незамедлительно обращаться за помощью к врачу.

Лечение грибка ногтей лимоном: способы применения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close