Обо всем

Ламинарии для похудения: способы применения

Ламинарии – это водоросли, которые растут бассейнах Северно-Ледовитого и Тихого океанов на глубине 5 – 40 метров. У нас эти водоросли называют просто морской капустой, поступает она к нам на рынки из Японии и Китая и уже давно не является деликатесом.

Благодаря уникальному составу ламинарии, ее стали принимать для лечения многих заболеваний, в том числе и щитовидной железы. Также ее часто используют в косметологических целях, так как она способствует омоложению кожи, повышению ее упругости и эластичности. Помимо этого, активные компоненты, входящие в ее состав, уменьшают воспалительные процессы в организме, что позволяет ее использовать для лечения таких кожных заболеваний, как акне.

Морскую капусту диетологи рекомендуют включать в ежедневный рацион лицам, страдающим ожирением или желающим сбросить пару лишних килограмм. Ламинария – это низкокалорийный продукт, которому нет равных. Так как помимо того, что она помогает похудеть, она также пополняет запасы микро и макроэлементов в организме, восстанавливая работу всех внутренних органов и систем.

Чем полезна морская капуста?

Ламинарии для похудения используются как в свежем виде, так и в сухом. Все виды морской капусты, в независимости от многочисленных этапов обработки, сохраняют более 80% своих полезных веществ, среди которых 20% занимают полисахариды и фруктоза. Остальные 60 % занимают:

  • йод;
  • магний;
  • цинк;
  • железо;
  • фосфор;
  • кобальт;
  • сера;
  • азот;
  • все витамины группы В, D, С и Е.

В морской капусте также присутствует огромное количество растительного белка, который долго переваривается желудком, тем самым на длительное время утоляя голод.

Ламинарии для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Диетологи утверждают, что если нет сильных проблем с весом, а присутствуют всего 2 – 3 лишних килограмма, то «садиться» на диеты и изнурять себя физическими нагрузками не стоит. Достаточно просто включить в свой рацион ламинарии. Их можно добавлять куда угодно: в супы, в салаты, употреблять в чистом виде или готовить из них коктейли.

Ламинарии обладают маловыраженным слабительным эффектом, в результате чего происходит постепенная очистка организма от шлаков и токсинов, которые засоряют кишечник и выделяют вредные вещества, негативно влияющие на работу внутренних органов. За счет чего ухудшается процесс обмена веществ, пища начинает плохо усваиваться, а количество килограммом весы показывают с каждым разом все больше и больше.

Поэтому чистка организма в данном случае просто необходима. Конечно, можно использовать и иные средства для этих целей, которые обладают ярко выраженным эффектом и дают наилучшие результаты. В данном случае можно поспорить, ведь сильные слабительные средства выводят из организма вместе с вредными веществами полезные, а также вызывают нарушения работы кишечника.

Ламинарии обладают слабо выраженным эффектом, выводя из организма только вредные вещества, при этом наоборот налаживая работу кишечника. Поэтому использование морской капусты для похудения является целесообразным и верным путем для достижения поставленных целей. К тому же ламинария обладает такими уникальными свойствами, как быстро насыщать и снижать аппетит, что является немало важным в борьбе с лишним весом.

Ламинарии для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

То есть, употребляя морскую капусту вы:

  • пополните запасы полезных микро и макроэлементов в организме;
  • ускорите обмен метаболизма;
  • очистите кишечник от шлаков и токсинов;
  • нормализуете работу внутренних органов и систем;
  • погасите аппетит, следовательно, станете употреблять пищу в меньших количествах, что приведет к снижению массы тела.

Как применять ламинарии для похудения?

Принимать морскую капусту можно как в чистом виде или добавляя ее в различные блюда, так и в сушенном виде или же в виде таблеток.

Ламинария сушеная для похудения принимается по утрам натощак вместо завтрака. Готовить ее необходимо вечером. Вам нужно будет взять 3 ст. л. измельченных сушеных водорослей, залить 1 л кипятка, накрыть емкость крышкой и поставить в теплое место. Проснувшись утром, вам потребуется слить с водорослей лишнюю жидкость. Для этих целей можно использовать ситечко или марлевую ткань.

Готовую кашицу из водорослей нужно употребить утром, после нее в течение 4 часов кушать ничего нельзя, а вот жидкость необходимо выпивать в больших количествах. Водоросли при взаимодействии с водой вырабатывают слизь, которая обволакивает желудок, утоляя чувство голода и защищая его от повреждений.

Курс принятия сушеных водорослей составляет 3 дня. За столь короткий промежуток времени можно сбросить от 2 до 4 кг.

Ламинарии для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Также можно приобрести ламинарии для похудения в таблетках и принимать их согласно прилагаемой инструкции. Морская капуста в таблетках имеет определенную концентрацию, которая предотвращает накапливание йода в организме в больших количествах. Указанные в инструкции дозы превышать ни в коем случае нельзя.

Ламинарию для похудения купить можно в любой аптеке. Стоит она не дорого. Для эффективности проведения данных мероприятий, направленных на борьбу с лишним весом, необходимо соблюдать диету. Нужно исключить из своего рациона жареную, соленую и жирную пищу, а также кондитерские и хлебобулочные изделия. От алкоголя и иных вредных привычек также следует отказаться.

Физические упражнения здесь тоже играют большую роль. Нужно ежедневно выполнять комплекс упражнений, направленных на сжигание жиров и корректировку проблемных зон.

Ламинарии для похудения: способы применения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме всего этого, нужно соблюдать водный режим. В сутки вы должны выпивать не менее 2-х литров питьевой воды. От газированной воды следует отказаться, а прием чая и кофе следует свести к минимуму.

Также рекомендуется проводить обертывания. Как это делать, вы можете узнать из следующего видео-ролика:

Ламинарии для похудения: способы применения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close