Обо всем

Краска для мужчин от седины и волосы в порядке

К сожалению, человека начинают преследовать первые седые волосинки не только в преклонном возрасте. Для женщины это особенно тяжелый момент, но она более привычна к покраске волос даже без наличия седины на них. Что же касается мужчин, они реже обращаются к подобным методам, но все же мужская краска от седины уже давно не является диковинкой.

Почему люди седеют?

В фолликулах волос вырабатывается вещество меланин, который является кожным пигментом. Чем его больше в волосах, тем они темнее. Так, в седых волосах практически нет меланина.

Прекращение его синтеза происходит из-за сильных стрессов, истощения нервной системы, вредных привычек, частого употребления алкогольных и кофейных напитков. Существует мнение, что даже регулярность половой жизни влияет на раннее появление седины.

Зачем мужчинам мужская краска для волос?

Казалось бы, почему мужчину нельзя покрасить обыкновенной женской краской? Дело в том, что структура волос у разных полов в основном разная. Конечно, бывают случаи, когда она одинаковая.

По сравнению с женскими товарами, мужская краска для волос от седины представлена на рынке в намного меньшем разнообразии, но по качеству она не уступает абсолютно.

Виды и формы красок

Основное отличие между разными мужскими красками – длительность держания цвета. Стойкая краска долго сохраняется на волосах, а нестойкая смывается через 6 водных процедур.

Краска для мужчин от седины и волосы в порядке - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Самой стойкой считается краска для мужчин от седины с аммиаком. В коробке содержится два вещества, которые нужно тщательно перемешать, и сразу начинать окрашивание, иначе средство начинает окисляться и портиться. Волосы окрашиваются моментально и надолго, но аммиак сильно вредит волосам. Для облегчения необходимо пользоваться лечебными средствами для окрашенных волос.

Безаммиачные краски для волос действуют на волосы довольно мягко, но желаемый результат продержится не так долго, как хотелось бы. Поэтому такая краска для седых мужских волос требует регулярного применения.

Достоинством подобного окрашивания является простота, т. е. достаточно выдавить из специального тюбика краску и в течение пяти минут подержать на волосах. Окрашивание волос происходит в основном постепенно, поэтому никто не увидит резкого изменения цвета волос у мужчин.

Чтобы мужчинам было удобно пользоваться, производители стараются каждый раз усовершенствовать форму выпуска красок. Поэтому самыми популярными являются кремы-краски, гели-краски и муссы.

Самым трудоемким процессом окрашивания обладает крем-краска для мужчин от седины, поскольку она характеризуется густой консистенцией, что требует усилий для тщательного распределения по волосам. Взамен, мужчина получает гарантированный результат.

Гель-краска для мужских волос от седины довольно новый вид подобных товаров, но все более востребованный. Компоненты, входящие в состав краски, смешиваются, и длительность окрашивания не превышает пяти минут. Как результат, новый цвет держится до сорока смываний.

Муссы – это уже готовые средства для окрашивания, которые легко наносить на волосы, но только опытным людям. Это связано с возможным попаданием на кожу и неравномерным распределением по волосам. Для более опытных пользователей мусс использовать достаточно легко из-за жидкой консистенции краски.

Цветовая гамма

Если почитать отзывы, краска для мужчин от седины представлена в достаточно ограниченном цветовом диапазоне. А ведь каждый мужчина мечтает, чтобы не было седины на волосах, а новый оттенок не вызывал подозрения об окрашивании.

Краска для мужчин от седины и волосы в порядке - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Среди натуральных оттенков представлено около 8 базовых цветов. Для тех, кто впервые решается на окрашивание волос, лучше подбирать более светлый тон, чтобы в случае неудовлетворительного результата следующая процедура с более темной краской была удачной.

Конечно, для настоящих смельчаков можно подобрать самые яркие цвета. При этом важно, чтобы мужчина представлял, каким он станет после смывания краски.

Истинно мужские краски для волос

Существуют краски, которые не меняют кардинально цвет волос, а только лишь немного скрывают седину. Причем это происходит постепенно так, что это будет совсем незаметно на мужских волосах. Как утверждает реклама, такие краски показывают опытность в седине, но не скрывают жизненную силу.

Такая краска для волос для мужчин от седины не требует смешивания компонентов, нужно только надеть специальный аппликатор с расческой на флакон с краской. Она немного выдавливается, и волосы окрашиваются в нужный цвет.

Чтобы волосы не подвергались негативному воздействию, краска не должна содержать аммиак и перекись водорода.

Некоторые мужские краски не дают возможности полностью скрыть седину, а лишь регулировать ее частоту. Рекомендуется проводить окрашивание один раз в месяц, желательно сразу после стрижки. Важно помнить, что такие препараты в основном не предназначены для бороды и усов. Для них выпускается специальная краска.

Мужская краска для волос от седины выпускается сегодня разными производителями, поэтому купить ее можно в разных точках продажи косметических средств в представленной линии Just for men.

Краска для мужчин от седины и волосы в порядке - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Тонирование седины

Маскировать свою седину многие предпочитают с помощью оттеночных шампуней. Они бывают в разном цветовом спектре – от светлого до коричневого.

Можно окрасить только седые волосы, можно полностью сменить их цвет, а можно красиво подчеркнуть свое посеребрение. Главное, не слишком передерживать шампунь на волосах, чтобы не получить в итоге какой-нибудь синий оттенок.

Мужская краска для волос от седины: отзывы

Олег, 26 лет. Когда год назад я заметил у себя седые волоски, притом, что у меня черный волос, впал в панику – неужели старею? Сразу же обратился к знакомому парикмахеру и до сих пор постоянно окрашиваю волосы в салоне. Так, что никто и заметить не может, что седина коснулась и моих волос.

Евгений, 45 лет. Чтобы седина не так была заметна на волосах, я больше предпочитаю делать мелирование. Несмотря на возраст, выгляжу всегда очень стильно с такой прической, так что комплексы по поводу мужского окрашивания волос абсолютно не воспринимаю.

Заключение!

Каждый человек сам вправе решать, что ему делать с рано появившейся сединой. Можно оставить все, как есть, можно постоянно скрывать ее с помощью окрашивания. Главное, чтобы краска не повреждала структуру волос и придавала им естественный вид.

Видео о лучших средствах от седины

Краска для мужчин от седины и волосы в порядке — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close