Обо всем

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой. Коррекция лица!

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее красота сохранялась на долгие годы. Однако с возрастом кожа становится дряблой, теряет свой здоровый цвет и привлекательность. Но самое страшное для женщины – это появление на ней морщин, ведь избавиться от них очень сложно.

Сегодня существует огромное количество омолаживающих процедур. Естественно, что все они не дают таких результатов, как пластическая хирургия. Однако одна из них все же может являться ей крупным конкурентом. И это контурная пластика лица гиалуроновой кислотой.

Что это за процедура такая? И каких результатов можно при помощи нее добиться? А главное, как долго они будут сохраняться? Об этом и поговорим.

Почему гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота является биологическим веществом, которое вырабатывается клетками нашей кожи. А следовательно, она полностью совместима с нашим организмом и просто не может вызывать аллергической реакции, значит, является полностью безопасной для человека.

Гиалуроновая кислота выполняет определенные функции. Она способствует удержанию влаги в клетках кожи, ее регенерации и нормализации обменных процессов. В молодом возрасте кислота вырабатывается в необходимом для поддержания этих функций количествах. Однако с каждым годом кислота начинает вырабатываться все в меньшем количестве, что сильно выражается на нашей коже – она теряет свою эластичность и на ней появляются первые морщинки.

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой. Коррекция лица! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Контурная пластика гиалуроновой кислотой позволяет восполнить нехватку этого вещества в клетках и нормализовать все вышеописанные функции. В результате чего кожа уже после первой процедуры становится мягче, нежнее и подтянутее.

Если говорить о конкретных «возможностях» гиалуроновой кислоты, то можно сказать, что она способствует:

  • улучшению выработки эластина и коллагена, за счет образуется плотный каркас, препятствующий обвисанию кожи;
  • повышает уровень влажности;
  • улучшает регенерацию кожных покровов;
  • разглаживает мимические и глубокие морщины;
  • корректирует овал лица;
  • придает коже здоровый оттенок и сияние.

В чем преимущества контурной пластики лица?

Сегодня существует огромное множество методик омолаживания кожи. Однако не все они являются столь безопасными, как контурная пластика лица.

Самым главным ее преимуществом является то, что во время ее проведения используется «родное» для организма вещество – гиалуроновая кислота. А это значит, что никакой аллергической реакции или отторжения априори не должно быть.

По этой же причине введение гиалуроновой кислоты никаким образом не действует на происходящие в тканях процессы.

Вторым преимуществом является то, что это биологическое вещество по окончанию своего действия легко выводится из организма, не нанося ему вреда, так как распадается оно также естественным образом.

Третьим неоспоримым преимуществом является то, что результат уже виден после первой процедуры, при этом никакого реабилитационного периода для восстановления кожи не требуется. После окончания процедуры можно сразу же возвращаться к привычному образу жизни.

К тому же совсем не обязательно обкалывать все лицо. Контурная пластика лица также предполагает коррекцию определенных зон, например, губ или области под глазами, что также является преимуществом данной процедуры. Эффект после инъекций гиалуроновой кислоты держится примерно 10-14 месяцев.

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой. Коррекция лица! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Противопоказания и возможные осложнения

Коррекция лица гиалуроновой кислотой не может проводиться при наличии:

  • воспалительных очагов на коже;
  • инфекционных заболеваний кожных покровов;
  • аутоиммунных заболеваний;
  • беременности.

Кроме того, проводить данную процедуру не рекомендуется во время кормления грудью и при низком уровне свертываемости крови.

Гиалуроновая кислота является мощным биологическим веществом, которое при больших количествах может привести к развитию аутоиммунных заболеваний. Поэтому, несмотря на эффективность процедуры, относиться к ней стоит настороженно.

Ампулы гиалуроновой кислоты можно купить в любой аптеке. Однако колоть их самостоятельно ни в коем случае нельзя, так как это может привести к печальным последствиям. Проводить данную процедуру должен только опытный специалист, который сможет подобрать для вас верную концентрацию препарата и его количество.

Контурная пластика также предполагает под собой введение инъекций на разную глубину. Это позволяет избежать повреждения нервного окончания. Как видите, здесь требуются определенные знания и навыки, отсутствие которых может дать о себе знать в будущем.

Видео о контурной пластике гиалуроновой кислотой

Контурная пластика лица гиалуроновой кислотой. Коррекция лица! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close