Обо всем

Кленбутерол для похудения – как правильно принимать?

Желание всегда выглядеть стройными и подтянутыми заставляет большинство женщин, да и мужчин, прибегать не к самым традиционным методам избавления от лишнего веса. И речь сейчас идет о специальных лекарственных препаратах, которые легко приобрести в любой аптеке. Одним из таких является Кленбутерол.

Что это за лекарственный препарат? Поможет ли он действительно сбросить лишние килограммы и не отразится ли это на состоянии здоровья человека? Попробуем дать развернутые ответы на все эти вопросы и выяснить, не содержит ли Кленбутерол для похудения вредных веществ.

Кленбутерол – что за лекарство?

Кленбутерол – это лекарственный препарат, который используется в медицине для лечения бронхиальной астмы. Иными словами, это адреномиметик, основное действие которого направлено на возбуждение бета-2-адренорецепторов в организме. Эти самые рецепторы воздействуют за функциональность симпатической нервной системы, активная работа которой приводит к активизации липолиза – сжигания жировых клеток.

Но это не все действие данного препарата. Его прием активизирует действие множества процессов и реакций в организме человека, что приводит к увеличению циклического аденозинмонофосфата и энзим, которые участвуют в мобилизации жирных кислот.

Также он провоцирует активную выработку адреналина и норадреналина, которые тоже способствуют сжиганию жировых клеток. Однако помимо того, что Кленбутерол обладает мощным жиросжигающим эффектом, его прием также способствует подавлению функций липопротеиновой липазы, активная работа которой и приводит к скоплению жировых клеток и появлению тех ненавистных клеток, от которых человек так пытается избавиться.

Кленбутерол для похудения – как правильно принимать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Однако отличие этого препарата от других средств для похудение в том, что он не разрушает мышцы, а сохраняет их структуру на протяжении всего процесса снижения веса. Именно по этой причине Кленбутерол получил такую большую популярность среди бодибилдингов и женщин, занимающимся фитнесом.

Довольно часто этот препарат применяют во время сушки тела, чтобы сделать рельеф мышц более выраженным. Причем эффективность Кленбутерола в данном направлении была доказана даже учеными еще в 2012 году. Поэтому его можно смело использовать для похудения, не переживая о серьезных последствиях.

Естественно, что исходя из этого, возникает вопрос – почему этот препарат используют для лечения бронхиальной астмы? Дело все в том, что активные вещества, входящие в состав Кленбутерола, приводят к блокировке бета-1-адренорецепторов, благодаря чему происходит расширение бронхов и облегчение процесса дыхания. Причем происходит это совершенно без каких-либо последствий для человеческого организма.

Как действует Кленбутерол?

Прием данного препарата способствует:

  • активному сжиганию подкожных жировых клеток;
  • ускорению обменных процессов за счет повышения температуры тела;
  • снижению аппетита;
  • активизации симпатической нервной системы;
  • сохранению мышечных волокон.

Также Кленбутерол оказывает на организм еще и анаболическое действие. Однако оно не столь мощное и не оказывает негативного влияния на состояние человека.

Такие действия делают этот препарат мощным жиросжигателем, активно применяемым в нашей стране спортсменами. При этом Кленбутерол для похудения отзывы имеет весьма положительные, так как он практически не имеет побочных эффектов, а его стоимость не «бьет» так сильно по карману, как другие средства, предназначенные для снижения веса.

Кленбутерол для похудения – как правильно принимать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вред от приема Кленбутерола

Прием Кленбутерола не является столь безопасным, как это может показаться на первый взгляд. Существует статистика, которая подтверждает наличие побочных негативных эффектов, возникающих под влиянием активных компонентов препарата.

Первое, что хотелось бы отметить, так это появление дрожи, возникающей практически в 20% случаев. Ее проявления особенно заметны первые 24 часа приема этого препарата. После дрожь уменьшается и со временем исчезает.

Появление дрожи обуславливается медиками активизацией симпатической нервной системы, которая и приводит к сжиганию жировых клеток. Ведь данное явление возникает не естественным путем. Воздействие на нервную систему происходит извне, а потому у организма возникает подобная защитная реакция.

Кроме того, прием Кленбутерола приводит к повышению функциональности потовых желез. Это и является причиной повышенного потоотделения в этот период. Если вовремя приема этого препарата вы заметили, что стали сильно потеть, не переживайте. Проявления этого явления можно снизить путем потребления повышенного количества натрия, которого особенно много в обычной поваренной соли, которую мы часто используем для приготовления пищи.

У женщин вовремя приема Кленбутерола может наблюдаться бессонница, раздражительность, в некоторых случаях тошнота и постоянное беспокойство. Такие побочные эффекты возникают в 5% случаев и обуславливаются они наличием у прекрасной половины населения большего количества нервных импульсов, нежели у мужчин.

Все подобные реакции организма можно легко подавить при помощи еще одного препарата – кетотфена. Это противогистаминное средство, практически не имеющее побочных эффектов. Однако его прием не стоит начинать, если побочные действия наблюдаются только первые 2 дня, а после начинают постепенно уменьшаться.

Стоит отметить, что принимать Кленбутерол наряду с алкогольными напитками нельзя. В этом случае можно очень сильно навредить своему организму, так как сочетание алкоголя и активных компонентов, входящих в состав данного лекарства, усиливает нагрузку на сердечно-сосудистую систему и может привести к таким реакциям, как тошнота, повышенное сердцебиение и головокружение.

Также не стоит забывать, что алкоголь является врагом №1 для спортсменов и всех желающих похудеть. Ведь помимо того, что он вызывает жуткий аппетит, он также способствует нарушению метаболизма, а это замедляет процесс сжигания жиров. Это стоит учитывать всем, кто желает иметь стройное и подтянутое тело.

Правила применения Кленбутерола

Помните, что Кленбутерол – это лекарственный препарат, который предназначен для лечения заболеваний дыхательных путей. Поэтому его применение должно происходить только под контролем врача.

Кленбутерол для похудения – как правильно принимать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Все описанное в этой статье носит информационный характер. А так как каждый человеческий организм индивидуален, реакция на применения этого препарата в каждом случае может быть разной.

Стоит также отметить, что дозировка препарата также индивидуальна и зависит она, как от массы тела человека, так и от его возраста. Естественно, что дозировка у мужчин и женщин сильно отличается и дабы избежать серьезных последствий со здоровьем, настоятельно рекомендуем вам проконсультироваться со специалистом.

Как правило, дозировка Кленбутерола для мужчин составляет 130-140 мкг в сутки, а для женщин – 80-100 мкг. Эти правила следует строго соблюдать, в противном случае вместо положительного эффекта, вы будете наблюдать лишь побочные действия этого препарата.

Максимальный период применения Кленбутерола составляет 14 дней. Больше его применять нельзя даже в том случае, если он дает положительные результаты в плане снижения веса. Иначе вы рискуете запустить процесс выработки толерантности, что приведет к снижению эффективности данного лекарственного средства.

Поэтому по истечению 14-дневного приема препарата следует делать перерыв, который составляет две недели.

Необходимо также отметить, что принимая Кленбутерол, вам нужно обеспечить свой организм достаточным количеством протеина, витаминов и аминокислот. И если вы никогда ранее не принимали этот препарат, то вам следует начинать делать это с минимальной дозы, постепенно увеличивая ее до максимума.

Кленбутерол для похудения – как правильно принимать? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Минимальная доза препарата составляет 25 мкг. Каждый последующий день дозировку препарата следует повышать на 10-15 единиц. Это позволит вашему организму постепенно перестроится на новый «лад», тем самым не вызывая его защитную реакцию – побочных эффектов.

Принимать препарат следует 2 раза в сутки – утром и в обед. Если у вас все же возникли побочные эффекты и вы решили принимать кетотифен, то вам не нужно пить его каждый день. Делайте это каждый 5 и 6 день снижения веса. Дозировка 1 мг в сутки. Причем принимать его следует в вечерние часы, желательно перед сном.

Прием Кленбутерола даст положительные результаты только в том случае, если его прием будет осуществляться по всем правилам и при этом регулярно. В отличие от иных препаратов для похудения, выпускаемых известными производителями, этот препарат действительно работает. Такие выводы позволяют делать многочисленные отзывы на форумах и официальных сайтах производителя, которые были оставлены реальными людьми.

Не стоит бояться появления побочных эффектов от приема Кленбутерола, так как их проявления постоянно погашаются за счет привыкания организму к новой работе. Если вы полностью здоровый человек, то ни о каких последствиях приема препарата и речи быть не может. И даже если они возникнут, вы можете просто перестать принимать это лекарственное средство при этом не переживая о том, что это может стать опасным для вашего здоровья.

Очень важно! Прием Кленбутерола должен сопровождаться регулярными физическими нагрузками. В противном случае его употребление не даст желаемых эффектов.

Видео о кленбутироле для похудении

Кленбутерол для похудения – как правильно принимать? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close