Обо всем

Китайские таблетки для похудения: стоит ли?

Китайские таблетки для похудения: стоит ли? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
К сожалению, не все диеты приносят положительных результатов в плане похудения, а на спорт у нас не всегда находится свободного времени. Поэтому вполне логично, что люди все чаще и чаще прибегают к различным лекарственным средствам и БАДам для снижения веса. Особую нишу на российском рынке заняли китайские таблетки для похудения. Получили они свою популярность за счет низкой стоимости. Но не отражается ли такая экономия на здоровье? Вот об этом и поговорим.

Таблетки для снижения веса из Китая

Таблетки для похудения, поступающие на российский рынок прямиком из Китая, представляют собой биологически активные добавки к пище, которые содержат в себе исключительно натуральные компоненты растительного происхождения.

Однако приобрести их в обычной аптеке у вас, навряд ли, получится. Осуществляют их продажу только посреднические фирмы через интернет, что уже дает повод усомниться в их безопасности. Ведь если бы они были столь хороши, насколько их описывают сами производители, то они, наверняка, уже давно официально продавались в аптеках.

Как утверждают производители, их продукция не является лекарственным средством, однако чтобы получить от них положительный эффект, принимать их следует строго по прилагаемой инструкции. При этом следует внимательно наблюдать за своим самочувствием. И если оно резко ухудшиться, стоит обязательно обратиться к специалисту, снизить дозировку или вообще отказаться от приема выбранного препарата.

Китайские таблетки для похудения: стоит ли? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Большая часть препаратов для снижения веса, выпускаемые китайскими компаниями, не имеют клинических подтверждений их эффективности и безопасности. Однако даже такой большой «минус» не останавливает многих людей и они начинают принимать их. Некоторые из них даже отмечают положительные результаты, о чем можно судить, прочитав отзывы на официальных сайтах посреднических фирм.

Что содержат в себе китайские таблетки для похудения?

Китайские таблетки для похудения самые эффективные. Именно так заверяют нас их продавцы. Однако если внимательно изучить их состав, то можно задаться вопросом: стоит ли такая эффективность здоровья?

Самыми популярными сегодня китайскими препаратами для снижения веса являются:

  • «Бомба»;
  • «Лида»;
  • «Билайт»;
  • «Дали»;
  • «Фрукт Баша».

Как заверяют производители, все они содержат в себе только натуральные компоненты. Именно поэтому они являются совершенно безопасными и могут приниматься всеми желающими. Однако не будем забывать о том, что и натуральные ингредиенты, так же как и химические, могут вызывать побочные действия, приводящие к общему ухудшению самочувствия или еще хуже к развитию различных заболеваний.

Даже натуральные компоненты могут вызвать интоксикацию организма, подавлять центральную нервную систему и вызывать галлюцинации. Кроме того, ученые, изучая данные препараты, обнаружили в них природные вещества, которые пагубно могут сказаться на здоровье человека, поэтому не стоит бесконтрольно принимать китайские таблетки для похудения. Если уж вы и решили принимать их, то делайте это согласно инструкции.

Китайские таблетки для похудения: стоит ли? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Действие китайских таблеток чаще всего направлено на подавление аппетита, выведение лишней жидкости, шлаков и токсинов из организма. Довольно редко можно найти препарат, который обладает повышением теплообмена, который и приводит к сжиганию жира.

Однако несмотря на все это, многие люди отметили, что после приема китайских таблеток потерянные килограммы не возвращаются и достигнутые результаты сохраняются на протяжении долгого времени.

Что думают специалисты по поводу таблеток для похудения китайского производства?
Диетологи в принципе против приема каких-либо препаратов для похудения. Тем более они против приема таблеток, которые даже клинически не подтвердили свою безопасность и эффективность. Поэтому о китайских препаратах они отзываются не самым лучшим образом.

Врачи утверждают, что если человек сам не готов к изменениям в своей жизни, то никакие таблетки ему в этом не помогут. Только наладив свой режим дня и перейдя на здоровое питание можно достигнуть хороших результатов в плане похудения.

А прием препаратов, тем более китайских, не является безопасным. Они негативно влияют на ЦНС и пищеварительную систему. По их словам, люди, худеющие таким образом, довольно часто сталкиваются с проблемами пищеварения. У некоторых отмечается сильная диарея, а у некоторых продолжительные запоры.

Поэтому если вы беспокоитесь о своем здоровье, то худейте правильно. Рациональное и сбалансированное питание обязательно сделает свое дело. А если вы еще и станете заниматься спортом, то достичь желаемых результатов вы сможете очень быстро и без помощи различных препаратов.

Видео о таблетках для похудения

Китайские таблетки для похудения: стоит ли? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close