Обо всем

Кератиновая маска для волос

Кератин – это прочный белок, который формирует ороговевшие структуры нашей кожи, в том числе и волос. Под воздействием многих факторов, экологических, химических, физических, кератины разрушаются и соответственно пряди начинают сектись и ломаться.

Чтобы вернуть шевелюре натуральный блеск и естественную красоту, нужно позаботиться о восстановлении кератина в организме человека. Для этого отлично подойдут кератиновые маски для волос.

Такие маски можно легко приобрести в магазине или косметических салонах, аптеках и других специализированных точках. Существует натуральный кератин, который будет стоить на порядок дороже от «расщепленного» аналога, так что только Вам решать, какое средство приобретать для оздоровления кудрей.

Основные способы приготовления маски в домашних условиях:

  • Смесь на основе желатина. Такой состав очень питательный и оригинальный. 1 ложка желатина разводится в теплой воде, добавляется яблочный уксус, несколько капель эфирных масел шалфея и жасмина. Смесь наносится на чистые влажные волосы, 20 минут выдерживается и смывается. Сушить феном не разрешается, только естественная сушка волос.
  • Маска на основе алоэ. 50 г сока растения, лимона, две капли розмарина. Маска втирается в чистые сухие волосы на 10 минут. Тщательно промывается водой.
  • Яичный желток и сода. Рецепт популярный и высоко действенный. Желток, пол ложки соли и соды. 15 минут выдержки. Теплый душ.
  • При появлении перхоти можно попробовать следующий рецепт на основе соли. Размочить соль в теплой воде и нанести на волосы. Через 15 минут смыть водой.
Кератиновая маска для волос - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Первые результаты будут видны уже после 3-4 процедур, курс лечения кератиновой маской – 8 сеансов, после необходимо сделать перерыв на две недели и можно далее использовать вышеупомянутые народные процедуры.

Кератиновая маска для волос ― отзывы пользователей

Катерина, 30 лет.

Первое время я ходила в салон и проводила кератиновые процедуры, но когда стала подсчитывать затраты, решила попробовать провести такие сеансы в домашних условиях. Была очень удивлена, ведь результат оказался такой же восхитительный, а семейный бюджет остался нетронутым. Всем совету. Желатиновую и яичную маски. Это просто прелесть. Роскошно и доступно!

Видео с кератиновой маской

Кератиновая маска для волос — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close