Секреты славян

Карма и Реинкарнация у Славян

Карма и Реинкарнация у Славян - загадки славянского мира на EverNews.ru

Более 7 тысяч лет назад, наши предки арии-трипольцы, отправились заселять Индию и принесли с собой Знание-Веду, в котором рассказывали о своих Богах и Богинях. Богиня Карна – олицетворение закона воздания, одна из славяно-арийских Богинь. Подобно тому, как ведьма – это сокращенно ВЕД(ающая) МА(ть), то карма – это сокращенно КАР(ающая) МА(ть). Считают, что слово «карма» произошло от имени Богини Карны, в переводе с санскрита означает «действие».

Ведическая культура выступает мировой философской базой и поэтому изучение самой кармы и реинкарнации становится достоянием человечества.

Миф о том, что карма разработана в индуизме, а другие народы ее не имеют, нынче очень популярен, но это не так. Во всех европейских народах, до прихода христианства, реинкарнация выступала весомой стороной культовых религий. Яркими сторонниками этого учения выступали Пифагор и Платон. Этой теории придерживалось и христианство, и сам Иисус Христосиспользуя другие термины, вещал учение о карме и реинкарнации. В Библии, где идет описание ареста Иисуса, Он отчетливо указывает на закон расплаты по карме.

В Ведической традиции проявление расплаты и перерождения было изначально, и всегда употреблялось настолько, что мы не всегда это осознавали. Ведические взгляды наших Предков, несмотря на преобладание христианского взгляда к миру, встречаются везде, ими пропитаны многие песни, былины, сказки, предания.

Поскольку всяких славянских чародеев осталось малое количество, то они не могли проповедовать учения о карме в полном объеме, но мы все буквально выросли на нем. Мы всегда слышали простые вариации: «Всё возвращается на круги своя», «Не рой другому яму, сам в нее попадешь», «Что посеешь, то и пожнешь», из этого следует, что все, что мы говорим или делаем, все нам когда-нибудь вернется, сделав полный круг, своего рода карма. Но не каждый способен осознать, что же все-таки такое карма и реинкарнация, что они означают и почему все так происходит.

Так что же такое карма?

Вспомните обо всех ваших способностях, хороших событиях произошедших с вами за все время, не забудьте об испытаниях и ограничениях появлявшихся на вашем жизненном пути. Все это называется карма. Этим и объясняется концепция о карме, т.е. все, что с нами случается в данный момент, все это результат прошлых наших действий, и неважно когда это было, сколько дней, лет или жизней назад. И так, что мы имеем, карма – это расплата за наши поступки, а реинкарнация – это второй шанс.

Карма и Реинкарнация у Славян - загадки славянского мира на EverNews.ru

Пребывая в физическом теле наши души много, раз воплощаются, это нам дает шанс еще раз родиться и рассчитаться с кармическими долгами касающихся других людей, освободиться и собрать «вершки» от того, что мы посеяли раннее. Круг перерождений или реинкарнация в Славянской традиции называется – Колород, а в индуизме – Сансара.

В жизни нам помогает осмыслить все наши вопросы теория о карме и реинкарнации, найти ответы на вопросы. Почему я? Почему люди, родившиеся в одинаковых условиях, вскоре становятся и живут в разных сословиях? Кто-то падает с высоты и без особых повреждений для жизни остается жить, а кто-то может умереть от обычного гриппа. Почему происходит так, что у вас с сестрой были одинаковые возможности, в итоге она на хорошей должности уже пятый год, а вы все эти пять лет скачите с работы на работу. И таких вопросов огромное количество.

Концепция о карме и реинкарнации объясняет нам то, что душа наша, как и в природе, проходит путь появление на свет, развития, кончины, а затем вновь получает возможность возрождения. Все это доказывает нам о том, что мы являемся частью движущегося потока сознания, при этом наша душа с опытом, накопленным в прошлых жизнях, развивается.

Природные циклы кармы и переселения нам могут помочь понять, как же мы на самом деле попали туда, где мы в данный момент находимся, а так же разобраться, что в данный момент предпринять. Все это помогает нам понять, почему мы родились с определенными талантами и способностями. От чего у нас столько испытаний и кризисных будней? Даже можно получить ответы на вопросы, которые мучают нас в гневе или раздражительности: «Почему мои родители именно эти? Посему я родила таких детей? Почему у меня клаустрофобия? Почему я в браке несчастен или до сих пор не вышла замуж?» и т.д.

Души людей могут спасти и поправить нашу карму

Как считаю славянские маги, что у души два начала – Светлое и Темное, что связано непосредственно с личностью человека. Наша душа развивается за счет добрых дел, за службу земному и Небесному потомству, приумножая знания и информацию, также за счет увеличения энергии в себе, все это делает нашу жизнь вечно счастливой. Мы проходим эволюционный путь от дерзких материальных созданий к тонко приземленным существам, выступая при этом частью всей Вселенной развивая собственный разум. Но вот если человек не знает законов Вселенной, живет неправильной жизнью и рушит мир вокруг себя, то все делает душе тяжелой и темной. И после смерти Душа человека может вибрируя провалиться в мир бытия – Навь. Если Душа попала туда, то она сама является причиной страданий, зло и обман, которое было совершено, обрушиваются на нее тяжелым грузом и заставляют жестоко страдать. В Ведических обычаях Навь – это не Новь, т.е. место, откуда может начаться новый удачный старт.

В реальном мире постоянное появление на свет живых существ – это и есть основа Колорода, т.е. круг перерождения Душ. В олицетворенном мире Яви, куда приходят Души, они формируются, эволюционируют, получают при этом усовершенствованные тела. Воплощаясь на Земле многократно, они проходят четыре царства: минеральное, растительное, животное и человеческое. В мире Яви – физическом мире, олицетворение Души в теле человека, есть самым высшим проявлением движения. После того, как Душа воплотилась в теле человека, она постигает разные расы людей последовательно: черную, желтую (красную), белую расы.

Карма и Реинкарнация у Славян - загадки славянского мира на EverNews.ru

Она рождается в той расе или в том народе, который наилучшим образом отвечает ее вопросам по развитию в данном олицетворении. Нахождение в тех или иных породах или исторических эпохах может, как проходить, так и нет в последовательности, всё зависит от совокупных задачах души, от мыслей, желаний и действий, выявленных в каждом конкретном олицетворении.

Все мы неодинаковы, также и народ разнохарактерный, с многочисленными олицетворенными душами, все зависит от уровня развития, воплощенных душ, которые создают степени развития душ – Варны. В Славянской Ведической культуре насчитывают четыре Варны:

  • шудры (те которые постоянно трудятся);
  • веси (вайшьи);
  • витязи (кшатрии);
  • брахманы (те кто ведал мудрость).

Душа, изменяясь в обусловленном народе, поэтапно проходит все уровни данного общества, в каждом рождается поочередно. Переходя на следующий этап, в другую породу, в другой народ, она уже поднимается с более высоким опытом и знаниями. После того, как Душа закончила свое пребывание в человеческих телах, и при этом, поднявшись на самую высокую ступень развития, она начинает преображаться в духовных, церковных, божественных мирах Рода Небесного.

Движение развития человеческих душ, воплощается в действительность очень медленно. И чтобы приобрести духовные свойства нам предоставили поле деятельности, в котором подразумевается земной мир. Человек достигает самопознания только тогда, когда исчерпан весь опыт, базирующийся на разных земных волнениях и переживаниях. Так постигается свое духовное происхождение и сплоченность с Богом. Это постижение ведет к безупречности с внутренней неизбежностью, это все равно, что семя цветка дает цветок, семя каштана дает каштан, а божья составляющая дает Бога. Для человека, чтобы приобрести опыт, нужно прожить не одну жизнь, их может быть большое количество. Все зависит от поставленной задачи для него Вселенной. Воплощаясь в различные эпохи человек, живет много раз и, причем в самых разных условиях, и живет до тех пор, пока он не наберется столько опыта земного, что сделает его там полностью мудрым.

Карма и Реинкарнация у Славян — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close