Обо всем

Капустно-свекольная диета

Свекла – овощ, который славиться своими полезными свойствами на весь мир. В нем присутствуют вещества, которые притягивают к себе все вредные вещества из организма и выводят их естественным путем. То есть, свеклу можно смело назвать сорбентом, который очищает организм.

Но можно ли употреблять этот овощ длительное время? И не является ли опасной свекольная диета? Как утверждают ее сторонники, такая диета позволяет не только вывести из организма все шлаки и токсины, но и при этом улучшить работу печени, желудка и остальных внутренних органов.

Свекольная диета для похудения существует в нескольких вариациях – на 3 дня и 7 дней. Рассмотрим поподробнее каждую из них.

Свекольная диета на 3 дня

Эта диета предназначена для очищения организма после продолжительных праздников. Так же она полезна при такой деликатной проблеме, как запоры, с которой сталкивается очень много людей.
Для ее поддержания вам потребуется приготовить специальный салат по следующему рецепту:

  • возьмите сырую свеклу (400 грамм), сырую морковь (300 грамм) и одно свежее зеленое яблоко;
  • натрите все перечисленные овощи на терке и смешайте между собой;
  • полученный салат заправить свежее выжатым лимонным соком и растительным маслом (не более 1 ст.л.).

Такой салат необходимо готовить с утра. Его нужно будет разделить на 4-5 равных частей и съесть через равные промежутки времени.

Важно! Диета обладает сильным послабляющим действием, поэтому не рекомендуется в дни е поддержания планировать важные мероприятия и уходить далеко от дома.

Капустно-свекольная диета - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Свекольная диета на 7 дней

Свекольная диета на 7 дней позволяет избавиться от лишних 4-6 кг. Главным ее принципом является употребление свеклы в любом виде за каждым приемом пищи.

Ее можно просто отваривать и кушать, а можно добавлять в различные салаты. Кстати говоря, описанный выше салат также можно применять в этой диете. Главное условие – в день необходимо съедать минимум 0.5 кг свеклы.

Помимо нее разрешается употреблять все остальные овощи. Но они ни в коем случае не должны готовиться с использованием масла, соли и каких-либо специй. Их можно просто отваривать или запекать в духовке. Это уже на ваш выбор.

Также обязательным является присутствие в рационе молочных и кисломолочных продуктов с минимальным содержанием жира. К ним относятся:

  • сыры, с массовой долей жира не более 20%;
  • обезжиренный творог;
  • натуральные йогурты;
  • молоко, с массовой долей жирности не более 1,5%;
  • 1% кефир.

Еще в рационе должны обязательно находиться животные жиры, которые находятся в мясе и рыбе. Стоит отметить, что выбирать стоит диетические сорта этих продуктов и готовить их также следует «диетическим» способом. То есть, без масла, большого количества специй и соли. Вместо них очень хорошо использовать лимонный сок. Он способен заменить и соль, и специи сразу.

Капустно-свекольная диета - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Злаковые каши также могут быть включены в рацион, если вы привыкли ими питаться каждый день. Только вот добавлять в них сахар, мед, сливочное масло не рекомендуется. Варить их следует не на молоке, а на воде, это снизит калорийность этих блюд и еще больше ускорит процесс снижения веса.

Как видите, свекольная диета на неделю имеет сбалансированное меню, поэтому может применяться без какой-либо опаски для своего организма. Если по ее окончанию вы не достигли желаемых результатов, ее моно продлить еще на несколько дней.

При этом очень важно соблюдать питьевой режим. Ведь свекольная диета для похудения обладает мощным послабляющим действием. И чтобы избежать обезвоживания организма, особенно в первые несколько дней, воду нужно пить в очень больших количествах.

К тому же вода является отличным помощником в похудении. Она так же, как и свекла, способствует выведению токсинов из организма. Только если свекла проводит чистку внутренних органов, вода очищает каждую клеточку нашей кожи, делая ее более подтянутой, красивой и привлекательной. Также вода способствует ускорению метаболизма, что в свою очередь приводит к улучшению процесса снижения веса.
Немаловажным в данном деле являются и физические нагрузки. Так как диета сбалансированная и обеспечивает организм всем необходимым, занятия могут происходить по полному объему. Никаких поблажек вы себе не должны делать. Занимайтесь минимум 3 раза в неделю в спортивном зале, а остальные дни самостоятельно дома.

При этом старайтесь побольше ходить пешком. Избегайте поездок на автомобиле и лифтах. Вы вполне можете пешком добраться до работы и подняться по лестнице на 3-5 этаж. Поэтому «берите себя в руки» и вперед к идеальному телу!

Видео с рецептом свекольного салата

Капустно-свекольная диета — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close