Обо всем

Какой крем для загара на солнце лучше?

Практически все женщины едут на море только с одной целью – получить красивый шоколадный загар, который будет равномерно распределяться по всему телу. Однако чтобы его получить, необходимо использовать специальный крем для загара на солнце, который не только предупредит обгорание кожи, но и поспособствует приобретению ею красивого оттенка.

Какие крема для загара существуют?

Прежде чем говорить о том, какой крем для загара на солнце выбрать, следует поговорить о том, каких видов такие косметические продукты бывают. Такие средства содержат в себе ультрафиолетовые фильтры, которые способствуют получению естественного загара без нанесения вреда кожным покровам. Эти самые УФ-фильтры бывают разными, а потому все солнцезащитные крема подразделяют на:

  • косметические продукты с химической защитой, которая способствует поглощению солнечных лучей, снижая их воздействие на кожу;
  • продукты с физической защитой, которая отклоняет солнечные лучи от поверхности кожи (примером этого являются средства, в составе которых находится титаном или оксидом цинка).

Те люди, у которых наблюдается аллергическая реакция на солнечные лучи или гиперчувствительность кожных покровов, следует выбирать средства с физической защитой. Они наиболее безопасны.

Какой крем для загара на солнце лучше? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Все солнцезащитные крема также подразделяют по типу УФ воздействия. Например:

  1. Косметические средства с UVB защитой. Они обладают уникальным свойством – фильтруют и отталкивают солнечные лучи, которые могут спровоцировать появление ожога.
  2. Крема с UVB и UVA защитой. Такие косметические средства не только отклоняют лучи, которые могут спровоцировать ожог кожных покровов, но и те, которые проникают в глубокие слои эпидермиса и провоцируют развитие онкологических заболеваний.

Поэтому, если говорить о том, какой лучше крем для загара на солнце, то следует отметить вторую категорию. Именно средства с UVB и UVA действием обеспечивают наибольшую защиту кожи и предотвращают появление различных косметических проблем после длительного нахождения на солнце.

Так как многие из нас покупают такие средства не только с целью защиты кожи от солнечных лучей, но и с целью получения красивого загара, то перед их приобретением следует внимательно изучать состав.

Придя в магазин, вы можете увидеть средства, которые способствуют усилению загара. В их составе содержаться вещества, активизирующие выработку меланина в кожных покровах (именно это вещество отвечает за приобретение коричневого загара). Однако людям, у которых отмечается гиперчувствительность кожи, применять такие косметические продукты не стоит.

Крем для загара на солнце отзывы имеет хорошие тот, который обеспечивает усиление загара и при этом дополнительно защищает кожу от появления на ней пигментных пятен, часто возникающих в результате воздействия на кожные покровы солнечных лучей.

Также хорошо себя зарекомендовали те средства, которые помимо усиления загара обеспечивают кожным покровам глубокое питание и увлажнение. Как правило, в таких кремах содержаться различные масла и вытяжки из лекарственных растений. Их применение позволяет не только получить красивый и равномерный загар, но и предотвратить шелушение кожи после.

Если уж и говорить о том, какой самый лучший крем для загара, то, конечно же, стоит выделить косметические средства из детской линии. Во-первых, они гипоаллергенны, а во-вторых, имеют высокую устойчивость к воде и песку. Да и к тому же такие средства изготавливаются по всем дерматологическим стандартам, поэтому в их качестве можно быть уверенным на все 100%.

Какой крем для загара на солнце лучше? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Крема для загара на солнце: выбираем степень защиты

На упаковке крема для загара на солнце всегда указывается степень защиты от солнечных лучей данного средства – SPF. Этот показатель бывает разным и очень важно на него обратить свое внимание, так как от него зависит, сколько времени можно пребывать под открытым солнцем, не нанося вред своей коже.

Уровень защиты бывает от 3 до 50 единиц. Выбирать его следует в зависимости от типа кожи. Однако, как утверждают отзывы, то, что пишут производители на своем продукте, не всегда является правдой. Если у человека слишком светлая и чувствительная кожа, то это показатель следует делить на 2-3 единицы.

Итак, например, крем для загара на солнце, который имеет максимальную степень защиты, то есть, SPF+50, идеально подходят для детской и тем людям, которые быстро обгорают на солнце, после чего на их теле появляются пигментные пятна и веснушки.

Средства с SPF от 20 до 30 единиц идеально подходят для людей со светлой кожей, у которых от природы также светлые волосы и глаза. А вот тем людям, у которых кожа смуглая, достаточно будет использовать крем со степенью защиты от 10 до 20 единиц.

Итак, подведем небольшие итоги. Выбирать крем для загара на солнце следует сразу по нескольким критериям – SPF и Уф-фильтры. Помните, что от того, насколько правильно будет подобран крем, зависит результат вашего нахождения на солнце. А выбирать его нужно только с учетом характеристики вашей кожи. Если сделать это самостоятельно для вас проблематично, то проконсультируйтесь с дерматологом или с косметологом.

Краткий обзор лучших кремов для загара на солнце

Выбрать лучший крем для загара на солнце не так уж и сложно, если вы знаете свой тип кожи. Но мы бы хотели рассмотреть самые популярные косметические средства для загара, которые полюбились многим женщинам. Итак, начнем.

Benefice Soleil SPF 50

Какой крем для загара на солнце лучше? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Это средство имеет высокий уровень защиты от ультрафиолетовых лучей, при этом оно также обеспечивает бережный уход за кожей. Крем Benefice Soleil SPF 50 представлен производителями как антивозрастное средство. А потому, пользоваться им могут все, кто желает уберечь свою кожу от преждевременного старения.

Этот крем наиболее подходит тем людям, которые имеют светлую кожу, так как он предупреждает появление пигментных пятен и обеспечивает надежную защиту от солнечных ожогов. Средство имеет приятную мягкую текстуру, легко ложиться и быстро впитывается, не создавая при этом эффекта пленки.

В составе данного продукта находится масло подсолнечника, которое питанием и увлажняет кожу. Помимо него в креме содержаться и другие компоненты, способствующие улучшению внешнего вида кожных покровов – при его регулярном применении они становятся подтянутыми и эластичными.

Estee Lauder Bronze Goddess

Хороший крем для загара на солнце, отзывы о котором встречаются только положительные. Это средство имеет разную степень защиты от солнечных лучей, а потому каждый человек сможет выбрать для себя именно тот продукт, который идеально подойдет для его кожи.

Estee Lauder Bronze Goddess бывает для лица и всего тела. Максимальный уровень SPF составляет 30 единиц. В независимости от того, какой именно крем был выбран (для лица или тела), вы сможете отлично защитить свою кожу от ультрафиолетовых лучей.

Стоит также отметить, что в составе этого продукта содержаться бронзовые пигменты, которые моментально придают кожным покровам сияющий и здоровый вид, а также обеспечивают усиление загара.

В составе средств из линейки Estee Lauder Bronze Goddess содержаться также различные питательные и увлажняющие компоненты – масла орехов макадамии и кукуйи, которые обеспечивают кожным покровам бережный уход. Поэтому, применяя данное средство во время загара, вы не только защищаете свою кожу от вредного воздействия ультрафиолета, но и одновременно насыщаете полезными веществами.

SOLEIL de La Mer

Под этим названием выпускается не только крем для загара на солнце для лица, но и автобронзатор, а также молочко, которое также обеспечивает надежную защиту от солнечных лучей. В составе всех этих косметических продуктов содержаться запатентованные водоросли, которые обеспечивают бережный уход за кожей, насыщая ее различными витаминами, минералами и антиоксидантами.

Какой крем для загара на солнце лучше? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кроме того, солнцезащитные средства из этой линейки обладают омолаживающим эффектом, а потому их использовать рекомендуется всем, кому уже более 30 лет.

SUN ZONE от Oriflame

О солнцезащитных средствах от компании Oriflame наслышаны все. И, конечно же, мы не могли проигнорировать их, так как они действительно очень хорошие. Эта линейка косметических средств содержит в себя 8 продуктов, обеспечивающих защиту от УФ. Среди них находятся крема и лосьоны, предназначенные для ухода за детской кожей во время нахождения на открытом солнце.

Уровень защиты у всех этих косметических продуктов разный, а потому каждый сможет подобрать для себя подходящее средство. Следует отметить, что крема и лосьоны из линейки SUN ZONE от Oriflame содержат в себе компоненты, которые питают и увлажняют кожу, а также предупреждают ее преждевременное старение.

Молочко от LANCASTER

Помните, в начале статьи мы говорили о средствах с физической защитой? Так вот, молочко от LANCASTER относится именно к нему. В его составе находится диоксид титана, который отражает солнечные лучи, но при этом способствует активной выработке меланина в кожных покровах. И если говорить о том, какое средство для загара на солнце лучше, то следует выделить именно это молочко.

Оно очень быстро впитывается, не оставляет после себя никаких следов, имеет приятный запах и при этом придает ощущение свежести. А ведь после соленой воды кожа становится стянутой и липкой, поэтому такие свойства этого молочка придутся как раз кстати.

Сейчас мы рассмотрели с вами самые лучшие крем для загара на солнце. Какой из них выбрать, решать только вам. Но помните, что популярность бренда не должна является главным критерием выбора средства.

Видео о солнцезащитных кремах

Какой крем для загара на солнце лучше? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close