Обо всем

Какие продукты исключить чтобы похудеть?

Бывает так, выбрал себе строгую диету для похудения, стараешься-стараешься, а результата нету. А все потому, что некоторые продукты запрограммированы на то, что бы откладываться в нашем организме в виде подкожного жира, расщепить который очень сложно. Что же это за «враги» нашей фигуры?

Что же нельзя есть, чтобы эффективно похудеть и не возвращать прежние килограммы?

  1. Сахар, это первый раз для стройной фигуры. Он при переработки в желудке переходит в энергии, а если она не используется правильно, то жир откладывается на оболочке внутренних органов, замедляя правильное функционирование печени и почек. Фруктоза вредна в газированных сладких напитках, в любой выпечке, лучше выбирать десерты с низким гликемическим индексом. Также сахарозаменители еще пуще не допускайте в свой рацион, полный вред от этих разрекламированных товаров.
  2. Магазинные соки с длительным сроком хранения, это пустые калории, которые не дают пользы организму, а только вносят в него лишние калории. Вместо них можно выпить стакан чистой воды или же сварить компот из сухофруктов.
  3. Жирные молочные продукты, речь идет о йогуртах, сырах, сметане, сливках. Лучше взять процент жирности молока 2, 5 или 1, 5 вместо 3,2. И Вы будете сыты и организм уверенно справится с переработкой этого продукта.
  4. Мясо высокой жирности, для похудения и поддержания тела в правильных пропорциях лучше отдавать предпочтение диетическим сортам, куриной грудке без кожуры, постной говядине, индейке, зайчатине. Такой источник белка порадует пищеварительную систему и не приведет к запорам и вздутиям живота.
  5. Убираем из рациона конфетки и баранки, конечно, если уж очень хочется, то можно съесть плиточку горького темного шоколада, который полезен для кровеносных сосуд и работы сердца.
  6. Соусы, кетчуп, майонез, это настоящие вредители для Вашей фигуры. Для любителей майонеза, лучше его приготовить в домашних условиях с проверенных продуктов и употреблять по чайной ложке одни раз в день.
  7. Фаст-фуды. Это подтвержденная многими исследованиями «смерть» для фигуры, если Вы и заглянули в подобное заведение, спросите летний салат и зеленый чай, что поможет восстановить силы и не набрать лишние калории.
  8. Орешки очень полезны, содержат омега-3 жиры, но при не контролированном их применении можно забить об идеальных пропорциях тела. В день разрешается съедать 30 г этого продукта, больше пойдет уже во вред организму.
  9. Мучное, хлеб, торт, макароны, пельмени, блины – это все пустые углеводы, которые легко переходят в жир и чаще всего исключаются практически со всех известных диет.
  10. Жареные блюда, только готовим на пару, гриле или запекаем в духовке. Таким образом, любая пища станет менее калорийной и более полезной для здорового питания.
Какие продукты исключить чтобы похудеть? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вот, какие нужно продукты убрать чтобы похудеть, если Это Вам под силу, значит не стоит переживать о параметрах своей фигуры. Все будет отлично, нужно немного времени, настойчивости и терпения.

Сколько нужно есть, чтобы не набрать вес?

Во всем должна быть мера, даже самые диетические продукты могут перейти в ряд негативных, если употреблять их неправильно. Главное, питаться дробно, 4-5 раз в день, лучше съесть немного, но часто, чем один раз вложить в себя дневную дозу и страдать ожирением.

Главные ошибки, которые стоят на пути к желанному результату похудения!

Казалось бы все, я исключила продукты, чтобы похудеть, а эффекта – ноль. В чем же дело?

  • Говорят, от супа не поправляются, но ведь это не так. Бульоны на мясе – очень калорийные, и две-три тарелки в день будут вредом для Вашей фигуры. Лучше выбирайте грибные и овощные бульоны, они питательные и вкусные.
  • Даже кусочек запрещенного продукта сделает свою «лихое» дело, если сказано – нельзя, значит полностью выбрасываем из холодильника и заменяем менее калорийным блюдом.
  • Не от всех овощей будет польза. Вот маринованный огурчик подарит Вам лишние килограммы, а свежая морковка, салат, капуста, огурчик, лук, редиска, сельдерей, петрушка — заберут.
  • Кушайте в удовольствие, а не терзайте себя сомнительными диетами, ведь и без них можно привести тело в порядок, главное любить себя и быть любимой!

Все эти рекомендации помогут Вам без труда восстановить фигуру после зимних праздников, просто откажитесь от вредных продуктов и принимайте пищу с улыбкой и радостью!

Татьяна Макарова, диетолог пишет: «Быть красивой и любимой можно и с лишними килограммами, ведь все дело не в этом, а во внутренней энергии, которая должна быть ключом и возводить нас на новые вершины пьедестала».

Будьте здоровыми и прекрасными!

Видео о продуктах, от которых следует отказаться

Какие продукты исключить чтобы похудеть? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close