Обо всем

Как заставить себя похудеть: мотивация и самонастрой

Если спросить у человека, как похудеть, то он вам начнет рассказывать о многочисленных диетах, которые эффективно и быстро помогают снизить вес. А вот если задать ему вопрос «как заставить себя похудеть», ответ вы, навряд ли, от него получите. Ответ на этот вопрос может дать только то, кто уже смог привести свой вес в норму, или тот, кто «сидит» на диете и успешно сбрасывает лишние килограммы.

Давайте поговорим о том, как же можно заставить себя похудеть и нужно ли вообще это делать?

Мотивация для похудения

Как заставить себя похудеть: мотивация и самонастрой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если вы задаетесь вопросом, как заставить себя похудеть, то сначала дайте себе ответ на вопрос «а зачем вам нужно худеть?». Наверняка, ваш ответ был одним из этих:

  • у меня проблемы со здоровьем, а лишний вес только усугубляет сложившуюся ситуацию;
  • я толстая (ый), некрасивая (ый) и совсем не нравлюсь противоположному полу.

У вас появился другой ответ? Наверное, нет. Если вы полностью здоровы, у вас красивая внешность и вы успешно общаетесь с противоположным полом, то тогда зачем тогда худеть?

Дав ответ на этот вопрос, вы получите мотивацию, которая будет вами двигать в нужном направлении. Без мотивации у вас ничего не получиться.

Если дело касается здоровья, то медлить уж точно нельзя. Начинать необходимо прямо сейчас. Ведь здоровье не купишь ни за какие деньги и просто так «на дороге не валяется». Поэтому его нужно беречь и откладывать процесс похудения на неделю или две является неразумным.

Ну а если похудеть вам необходимо только для того, чтобы улучшить свой внешний вид, то здесь возникает масса новых проблем, которые люди, желающие сбросить вес, создают сами для себя.

Как заставить себя похудеть: мотивация и самонастрой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И в основном эти проблемы образуются на психологическом уровне. В большинстве случаях возникает страх, страх перед «новой жизнью», ведь придется отказаться от всех вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни.

Но прежде чем размышлять на данную тему и создавать дополнительные проблемы самому себе, вспомните, когда вам последний раз делали комплементы? Вспомните, как ваш муж или жена, приходя на пляж, смотрит на красивых и стройных парней или девушек? А когда последний раз на вас так смотрели?

Психологический настрой

Разденьтесь до гола, возьмите маркер и подойдите к большому зеркалу. Посмотрите на себя. Что вы видите? А что хотели бы видеть? Вот то, что вы и хотели бы увидеть в отражении, вам нужно нарисовать маркером. А теперь посмотрите насколько ваше отражение отличается от начерченного. Шокирует? Не вытирайте с зеркала начерченный вами силуэт.

Как заставить себя похудеть: мотивация и самонастрой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Каждый раз, когда вы захотите в очередной раз побаловать себя кусочком жирного жареного мяса или конфеткой, разденьтесь и подойдите к этому зеркалу. Ваше желание съесть что-нибудь вкусненькое сразу же пропадет. А когда ваше тело начнет видоизменяться и постепенно приближаться к нарисованному на зеркале отражению, тогда и заставлять худеть вы сами себя не станете.

У вас появиться блеск в глазах, уверенность в себе и дикое желание наконец-таки достигнуть своих целей, которое будет намного больше, чем желание полакомить себя чем-нибудь вкусненьким.

Вас еще интересует вопрос, как психологически заставить себя похудеть? А зачем вообще заставлять? Вас кто-нибудь заставляет кушать? Вы сами изъявляете желание покушать. Так и здесь, у вас должен появиться стимул, у вас должно возникнуть желание похудеть. Иначе все меры, принятые вами, будут не эффективными.

Главное, не создавайте сами себе проблемы и не слушайте окружающих. Многие для того чтобы не обидеть вас, будут говорить о том, что вам совершенно не нужно худеть и выглядите вы на отлично.

Как заставить себя похудеть: мотивация и самонастрой - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И никогда не придумывайте себе отговорки, которые процесс похудения откладывают в дальний ящик. Самая популярная отговорка среди полных людей «у меня нет силы воли». Все это бред. Если появиться истинное желание, то и сила воли здесь будет не нужна.

Общайтесь побольше с окружающими, рассказывайте им о том, что хотите похудеть и что вы уже для этого сделали. Это поможет вам удержать ваш настрой. А после возвращаться к прежнему образу жизни будет неудобно и стыдно перед окружающими.

Начинайте худеть прямо сейчас и без каких-либо отговорок. Только вы можете повлиять на себя и на свой разум. Возьмите его под контроль и тогда у вас все обязательно получиться!

 Видео о супермотиваторах для похудения

Как заставить себя похудеть: мотивация и самонастрой — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close