Обо всем

Как загореть дома?

Летний отпуск – самая долгожданная пора практически каждого работающего человека, но, к сожалению, далеко не всем удаётся проводить это время так, как того хотелось бы, а в качестве преграды может выступать не только недостаток финансов. А как быть, если жаркие дни зовут на лазурные берега за шоколадным загаром, но до положенного отпуска ещё далеко? И подобная ситуация знакома многим.

Но ведь на фоне загорелых жителей, которые только вернулись с отпусков, хочется выглядеть соответствующе. Девушки и начинают задумываться о том, можно ли загореть дома.

Ищем альтернативу пляжному загару

Сразу необходимо отметить, что не следует надеяться на получение красивого загара в домашних условиях, ведь за этим нужно отправляться на лазурные берега. Но если уж так сложилось, что поездка на моря в этом сезоне не предвидится, сделать кожу более смуглой можно и в домашних условиях.

Здесь многое зависит от окружающих условий и обстановки. Так, жителям частных домов получение естественного загара не представляется проблемой, ведь в солнечные дни всегда можно найти место для удобного размещения и наслаждения солнечными ваннами.

Но жители мегаполисов, наполненных многоэтажными домами, также не теряются и многие умудряются загорать на крыше дома, на балконах и лоджиях. К слову многие специалисты высказывают неоднозначное мнение относительно того, можно ли загорать на крыше дома.

Дело в том, что, загорая на крышах домов, человек сталкивается с высоким риском получить тепловой удар. Это связано с большей загрязнённостью атмосферы в местах скопления промышленных объектов, на фоне чего земная поверхность подвергается воздействию большим количеством ультрафиолетового излучения. Учитывая вышеизложенное, жителям больших городов для загара рекомендуется отдавать предпочтение паркам и бульварам.

Как загореть дома? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как правильно загорать дома: народные рецепты

Как уже было отмечено, добиться в домашних условиях шоколадного загара достаточно сложно. Это объясняется тем фактом, что ультрафиолет рядом с водоёмами воздействует на кожу немного иначе. Свою немаловажную роль играет и солёная морская вода.

Но не следует расстраиваться, если загар дома – это наибольшее, на что можно рассчитывать этим летом. Некоторые рекомендации по применению проверенных народных рецептов станут исчерпывающим ответом на вопрос, как быстро загореть дома на солнце. Так, давно было отмечено, что в результате регулярного повторения определённых процедур, представленных ваннами, умываниями специальными средствами, масками и протираниями, удастся добиться более смуглого загара.

Умываться рекомендуется:

  • Молотым кофе или крепким чёрным чаем. Заварку перед умыванием необходимо разводить водой в соотношении 1 ч. ложки на 50 мл жидкости. Результатом регулярного повторения процедуры станет формирование красивого золотистого тона кожи.
  • Чередой и ромашкой. Для приготовления действующего вещества следует залить кипятком смесь трав в пропорциях 1 л жидкости на 8 ст. ложек травы. После настаивания на протяжении 3 часов и процеживания средство рекомендуется использовать для умываний.
  • Луковой шелухой, которая с давних времён считается сильным натуральным красителем. Луковую шелуху необходимо тщательно промыть под проточной водой, а после этого прокипятить на слабом огне.

Не менее результативными окажутся и процедуры протирания кожи, для которых рекомендуется воспользоваться:

  • Кубиками льда, но замораживать следует не обычную воду, а заварку с чаем, какао, чередой или ромашкой. Такие средства обладают тонизирующим, подтягивающим и окрашивающим эффектом.
  • Чёрным чаем. Для приготовления натурального тоника рекомендуется залить кипятком чёрный чай в соотношении 500 мл на 3 ч. ложки соответственно и настаивать в течение получаса.
Как загореть дома? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как загореть дома быстро: народные маски

Ведущие косметологи дают исчерпывающие ответы на вопросы, как можно загореть дома, и рекомендуют в этих целях пользоваться специальными масками на натуральной основе и принимать ванны. Самые популярные маски, способствующие изменению оттенка кожи, представлены:

  • Смесью кофе с какао. Ингредиенты необходимо тщательно смешать и развести небольшим количеством воды, чтобы получилась густая кашица. Смесь наносится на очищенную кожу лица на 10 минут, после чего её рекомендуется смыть тёплой проточной водой.
  • Хной. В этих целях лучше воспользоваться красной хной, которую следует развести в тёплой кипячёной воде и нанести на кожу лица. Через 10 минут маску можно смывать.
  • Смесью натёртой моркови и растительного масла, которое за неимением можно заменить сметаной или сливками. Длительность процедуры в данном случае должна составлять не менее 20 минут.

Итак, используя безопасные методы, удастся заполучить загорелую и ухоженную кожу даже в домашних условиях.

Видео о способах быстро загореть дома

Как загореть дома? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close