Обо всем

Как убрать вросший ноготь: избавляемся легко и правильно

Ношение неудобной обуви, неправильный педикюр – все это приводит к тому, что со временем ногтевые пластины начинают постепенно менять направление своего роста и «встревать» в кожу, тем самым вызывая сильный дискомфорт и боль при ходьбе. Зная о том, как убрать вросший ноготь, можно в очень быстро устранить неприятные симптомы.

Подготовка

Лечение вросшего ногтя на ногах требует времени. Процедура по его удалению может быть болезненной, ведь довольно часто люди обнаруживают проблему уже после того, как мягкие ткани вокруг ногтя воспаляются.

Прежде чем удалять вросшую ногтевую пластину, нужно распарить ноги. Для этого вам потребуется приготовить теплую ванночку. Желательно при этом в воду добавлять различные компоненты, которые способствуют снятию воспаления и раздражения, а также оказывают антибактериальное действие.

Как убрать вросший ноготь: избавляемся легко и правильно - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Например, можно использовать отвар ромашки или морскую соль. Первый ингредиент добавлять нужно из расчета 1:10, а второй – 1 ст.л. на 1 литр воды. В полученном растворе следует подержать ноги в течение 20-30 минут. Это позволит размягчить мягкие ткани и сам вросший ноготь, в результате чего его удаление не вызовет неприятных ощущений.

С этой целью можно использовать и сливочное масло. Его прикладывают к больному пальцу, сверху надевают резиновый наперсток и оставляют на 3-5 часов. После чего кожа размягчается и  можно приступать к проведению процедуры.

Удаление ногтя

Прежде чем говорить о том, как убрать вросший ноготь на ноге, следует сказать об одной очень важной детали. Все используемые инструменты в обязательном порядке должны быть обработаны дезинфицирующим средством, например, медицинским спиртом. Им же следует обработать и больной палец. Это позволит предупредить проникновение инфекции в ранку и развитие гнойного процесса после процедуры.

Как только вы все обработали дезинфицирующим средством, возьмите пилочку или любой другой маникюрный инструмент с заостренным концом и попытайтесь приподнять вросший ноготь. В пространство между ногтем и кожей нужно положить ватный тампон или небольшой кусочек марлевой ткани, сложенной в несколько слоев.

Затем при помощи острых ножниц следует удалить часть ногтя, которая упирается в мягкие ткани и вызывает и болевые ощущения. Но не стоит срезать его полностью и оставлять острые углы. После удаления вросшей части, ноготь следует обработать пилочкой. После этого необходимо также продезинфицировать поверхность ногтя и кожи.

После процедуры

Стоит знать не только, как правильно подстричь вросший ноготь, но и то, что делать с ним потом. Ведь ноготь также продолжает расти и через некоторое время вновь «вопьется» в кожу. Чтобы этого избежать нужно выполнять некоторые мероприятия.

Как убрать вросший ноготь: избавляемся легко и правильно - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вам необходимо отрастить ноготь так, чтобы он выходил за пределы мягких тканей. Но так как он врастает в кожу, сделать это очень трудно. Вам потребуется приложить все усилия, чтобы переправить рост ногтя в другую сторону. Для этого также можно постоянно подкладывать под ногтевую пластину кусочек бинтика и использовать различные средства для ускорения роста ногтей.

В данном случае можно использовать как средства народной медицины, так и лечебные препараты, которые предлагает современная фармацевтика (лаки, гели, масла и т.д.). Главное в этом деле – это регулярность и терпение.

Как только ваш ноготь отрастет до нужных размеров, состригите его маникюрными ножницами, но при этом не обстригайте концы. В противном случае через некоторое время ноготь опять врастет в мягкие ткани и процедуру по его удалению и отращиванию придется начинать с самого сначала.

Видео о правильной коррекции вросшего ногтя

Как убрать вросший ноготь: избавляемся легко и правильно — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close