Обо всем

Как выбрать баскетбольные кроссовки: советы экспертов basketshop.ru

Как выбрать баскетбольные кроссовки: советы экспертов basketshop.ru - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Важную роль в спортивной экипировке баскетболиста играет обувь. И не важно, новичок вы или профессионал. К выбору баскетбольных кроссовок нужно отнестись внимательно и ответственно. Именно от обуви зависит качество игры и тренировки. В правильно подобранных кроссовках будет комфортно, удобно и безопасно. О том, как выбрать баскетбольные кроссовки и на что обратить внимание расскажут ниже эксперты интернет-магазина basketshop.ru.

Какие кроссовки для баскетбола выбрать: определяем лучшую модель

Как выбрать баскетбольные кроссовки: советы экспертов basketshop.ru - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Прежде всего, необходимо определиться с местом игры. Для зала стоит присмотреться к кроссовкам с мягкой подошвой. Особой популярностью среди баскетболистов пользуются такие модели, как Nike Kobe, Nike Lebron или Nike KD. Все они отлично подходят для игры и тренировок в зале. Для игры на улице следует выбирать модели с жесткой подошвой, например, баскетбольные кроссовки Nike Hyperdunk Х или Nike Zoom Kd 11.

Помимо жесткости подошвы, стоит обратить внимание на рисунок протектора. Поскольку именно от него зависит сцепление с покрытием. Эксперты basketshop.ru рекомендуют покупать модели с протектором в виде елочки или близкие вариации к этому узору.

Немаловажное значение имеет материал. Лучше всего выбирать модели из комбинированных материалов, например, натуральной кожи и синтетической сетки. Кожа обеспечивает долговечность и износостойкость обуви, а сетка – хорошую вентиляцию и гибкость. Если спортсмен предпочитает легкую обувь, можно выбрать кроссовки полностью с синтетическим верхом. Достойный выбор моделей по приемлемым ценам предлагает магазин спортивной одежды и обуви basketshop.ru. Здесь можно выгодно заказать оригинальную экипировку с доставкой по Москве и России.

Виды баскетбольных кроссовок по высоте

Как выбрать баскетбольные кроссовки: советы экспертов basketshop.ru - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Согласно статистике самой распространенной травмой среди баскетболистов является травма голеностопа. Поэтому при покупке обуви важно обратить внимание на степень защиты этой части ноги и выбрать правильную высоту.

  • Высокие модели. Такие баскетбольные кроссовки являются классикой. Они отлично защищают голеностоп и лодыжку, но при этом снижают скорость передвижения игрока по площадке. Такая модель весьма универсальна и подходит абсолютно всем. Популярными вариантами выступают Jordan 33 Future Of Flight и Nike Air Versatile III.
  • Средние модели. Этот вариант дарит больше свободы в передвижении, но снижается уровень защиты ноги. Баскетбольные кроссовки средней высоты подойдут опытным скоростным игрокам. Новичкам лучше приобрести высокую модель. В топ продаж входят Nike Pg 2.5 и Jordan Fly Lockdown.
  • Низкие модели. Главным преимуществом таких баскетбольных кроссовок выступает комфорт. Эти модели отличаются легкостью, что помогает быть максимально подвижным во время игры и тренировок. Единственно – нужно быть предельно внимательным, чтобы избежать серьезных травм. Хитом в этой группе являются Jordan Why Not Zer0.1 Low, Nike Kyrie Low и Adidas Harden Vol. 3.

Лучшие бренды баскетбольных кроссовок по версии basketshop.ru

Как выбрать баскетбольные кроссовки: советы экспертов basketshop.ru - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Узнав все тонкости выбора баскетбольных кроссовок, смело можно перейти к рейтингу лучших моделей. Внимательно ознакомьтесь с ним, возможно в этом перечне вы найдете свою модель.

  • Nike Hyperdunk X. Примерно 10% игроков NBA носят именно эту модель. Особенностями этих кроссовок являются цепкая резиновая подошва с уникальным рисунком протектора, амортизирующая вставка Zoom Air и инновационная промежуточная подошва Phylon, моноблочный силуэт, перфорированные вентиляционные вставки, эксклюзивная широкая шнуровка Fly Web.
  • Adidas Crazy Explosive 2017. Это идеальный выбор для игры в зале. Модель выполнена в моноблочном силуэте из прочного дышащего материала Primeknit. Подошва в этих баскетбольных кроссовках изготовлена из инновационного материала Boost, который в тандеме с разносторонним узором протектора дарит максимальное сцепление с игровой поверхностью. Мягкие вставки и укрепленная пятка внутри защищают ногу во время игры и тренировки. Для удобства игрока модель имеет быструю систему шнуровки.
  • Under Armour Ua Curry 5. Эта популярная модель с низким профилем имеет уникальный рисунок протектора с ромбами, который обеспечивает отличное сцепление с полом в спортзале. Благодаря необычной системе шнуровки, кроссовки надежно фиксируются на ноге и практически не ощущаются. Стабилизатор TPU в мидсоли и технология OrthoLite в стельке обеспечивают отличную амортизацию.

Это лишь несколько моделей кроссовок для игры в баскетбол. Другие экземпляры также заслуживают внимание. Узнать больше информации, получить всестороннюю консультацию и помощь в подборе баскетбольной обуви можно у работников интернет-магазина basketshop.ru. Доверьтесь профессионалам!

Как выбрать баскетбольные кроссовки: советы экспертов basketshop.ru — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close