Обо всем

Как снять отек лица после загара

С наступлением лета каждая представительница прекрасного пола с нетерпением ждет, когда же она отправиться на море, чтобы получить красивый равномерный шоколадный загар. Но не всегда ожидания оправдываются. Нередко появляется отек лица после загара, который сильно портит общую картину. Почему он появляется? И как от него избавиться? Об этом мы сейчас и поговорим.

Причины возникновения отека лица после загара

Если у вас отекло лицо после загара, то причин тому может быть множество. Во-первых, это непосредственное воздействие солнечных лучей на кожные покровы. Во время этого происходит высушивание кожи, организм начинает включать защитные функции, насыщая клетки большим количеством воды. Это необходимо для того, чтобы предотвратить преждевременную гибель клеток кожи. В результате этого и появляется отек.

Именно по этой причине специалисты рекомендуют постоянно использовать солнцезащитными кремами, которые снижают интенсивность воздействия ультрафиолета на кожные покровы.

Как снять отек лица после загара - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Спровоцировать отек лица после загара может алкоголь. Если перед тем, как отправиться загорать, вы выпили алкогольный напиток, отек вам обеспечен. Дело все в том, что этиловый спирт, который содержится в этих напитках, приводит к замедлению метаболических процессов в организме, что и провоцирует скопление большого количества жидкости в клетках. А если еще и к тому же на кожу воздействуют солнечные лучи, то процесс оттока и притока жидкости к клеткам сильно нарушается, что и приводит к возникновению отечности, от которой очень сложно избавиться.

Причиной появления отека лица после загара может стать ожог. При его возникновении повреждаются клетки кожи, организм всеми силами пытается уберечь их от гибели, насыщая их влагой.

Поэтому, чтобы избежать появления отечности лица после загара, следует соблюдать некоторые правила:

  • нельзя загорать в период с 11:00 до 16:00, так как в это время солнечные лучи наиболее активны;
  • прежде чем отправляться загорать, кожные покровы следует смазать солнцезащитным кремом;
  • стоит полностью отказаться от употребления алкогольных напитков перед тем, как идти загорать.

Но это все меры предосторожности. А что же делать, если отечность уже появилась? Как убрать отек с лица после загара? А для этого можно воспользоваться средствами нетрадиционной медицины, о которых мы сейчас и поговорим.

Народные средства от отека лица после загара

Если у вас отекло лицо после загара, что делать с этим вы не знаете, то вам следует обратиться за помощью к нетрадиционной медицине. Она предлагает нам использовать различные компрессы и примочки, которые помогают быстро устранить отек лица.

Например, отличным народным средством от отечности лица после загара является зеленый чай. Его следует заварить привычным образом, охладить и смочить в нем марлевую ткань. После этого нужно приложить ее к лицу и подержать около получаса. Затем марлевую ткань следует убрать, а кожу лица протереть сухой салфеткой.

Как снять отек лица после загара - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Устранить отек поможет и яблочный уксус. Его следует разводить теплой водой из расчета 1 стакан жидкости на 2 ст.л. уксусной эссенции. В приготовленном растворе нужно вымочить марлевую ткань, приложить ее к лицу и дождаться полного ее высыхания. После чего марлю нужно смочить снова, и так следует сделать 4-5 раз.

Если у вас имеется дома трава окопник, то вы можете использовать и ее. Просто заварите из этой травы чай и сделайте компресс так же, как и в случае с зеленым чаем.

Овсяная мука также может помочь вам устранить отек лица после загара. Для этого возьмите овсяные хлопья, измельчите их в кофемолке и залейте полученный порошок горячей водой так, чтобы получилась густая масса, которую удобно будет накладывать на лицо. Такую маску следует держать на протяжении 10-15 минут, а после смыть ее прохладной водой.

Мы рассмотрели самые эффективные способы, как снять отек лица после загара. Если они не дали положительного результата и отечность держится более 2 суток, то вам следует обратиться за помощью к врачу.

Видео о способах избавления от отёков

Как снять отек лица после загара — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close