Обо всем

Как сделать ресницы густыми в домашних условиях?

Как сделать ресницы густыми в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Наверное, каждая женщина замечала, что ресницы выпадают, становятся ломкими, и от этого их пышность куда-то улетучивается. Для увеличения их густоты и пышности они прибегают к различным способам: наращиванию, подкручиванию и косметическим средствам. Так, подобными манипуляциями взгляд получается завораживающим и выразительным. Конечно, людям, работающим в сфере моды, легче решить эту проблему, поскольку над ними трудится множество стилистов и косметологов.

 

Наращивание как способ быстро сделать ресницы густыми

В условиях салона и работы специалиста такая процедура занимает всего лишь около одного часа. К тому же стоимость будет эквивалентной полученному эффекту. На дешевые услуги по наращиванию лучше даже не рисковать, потому что можно в итоге потерять даже свои собственные ресницы. Вообще, наращенные ресницы могут радовать свою хозяйку до полутора месяцев. При этом они также нуждаются в особом уходе и осторожности:

  • сделать их встречу с водой минимальной, чтобы клеящее вещество раньше времени не отслужило свой срок;
  • не тереть часто глаза и не подкручивать ресницы специальными щипцами;
  • отложить слишком жирную косметику и средства для ее снятия подальше.

Когда наращенные ресницы сняты, необходимо делать перерыв хотя бы на один месяц, что свои родные имели возможность подышать и восстановиться после полученного стресса.

Как сделать ресницы густыми в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Густые ресницы и их питание

Употребление пищи для организма необходимо не только для того, чтобы поддерживать свою жизнедеятельность, но и для питания кожи, волос и ногтей всеми необходимыми веществами. Если состояние волос и ресниц заметно ухудшается, значит, существует недостаток витаминов, среди которых очень важны группы А и Е. Частое следование диетам для похудения также негативно сказывается на их состоянии. Очень полезный витамин Е и другие микроэлементы можно найти в миндальных орехах, зелени и шпинате. Основой строения волосяной луковицы, из которой растет ресница, является кератин. На его вырабатывание организмом нужны вещества, находящиеся в болгарском перце, кисломолочных продуктах, нежирных сортах мяса, печени, ягодах и фруктах, орехах и злаках.

Процедуры для того как делать ресницы гуще должны проводиться ежедневно за некоторое время до сна. После первого месяца они нуждаются в определенном перерыве. Далее, следующий комплекс процедур можно производить через день. Когда ресницы приобретут необходимую густоту, нельзя бросать уход за ними, наслаждаясь полученным результатом. В виде профилактических мер стоит повторять манипуляции несколько раз в неделю.

Еще в вопросе что сделать, чтобы ресницы стали густыми, может помочь хорошая тушь. Покупая ее, лучше не экономить и не рисковать своими глазами, поскольку она находится на них не один час в день. Тушь должна быть гипоаллергенной, с присутствием в составе необходимых витаминов и полезных веществ для ресниц и нежной кожи век. К таким можно отнести экстракт шелка, биотин, кератин.

Оптимальный срок использования туши составляет три месяца. Конечно, на тюбиках производители указывают намного большее время. Тогда лучше покупать небольшие флаконы, чтобы они не застаивались надолго, и было меньше возможности заработать воспаление и покраснение вокруг глаз. Смывать тушь с ресниц нужно также правильными движениями без растягивания кожи и хорошим специальным средством (кремом или сывороткой).

Что касается водостойкой туши, ею рекомендуется пользоваться только в самых крайних случаях, к примеру, в дождливую погоду. А вот в саунах, банях, на пляжах лучше воздержаться от косметики вообще.

 

Уход за ресницами в домашних условиях

От природы невозможно сделать ресницы намного гуще, если они таковыми не являются с рождения. Но стоит попробовать предпринять все меры, чтобы они стали крепче, здоровее и, главное, не выпадали.

Для начала стоит задуматься о причинах потери ресниц: плохое питание, некачественная косметика, заболевания или частые стрессы. Если болеют сами глаза, например, конъюнктивитом, нужно их вылечить, а потом заниматься густотой ресниц.

Избавиться от мимических морщин, а также улучшить рост ресниц и их густоту, можно благодаря компрессам из подручных средств: растительное масло, алоэ и капуста. Вместо последнего составляющего еще лучшим эффектом обладает петрушка. Всех компонентов нужно взять по чайной ложке и хорошо перемешать в чашке, смазать веки и ресницы, аккуратно сделать массаж, и ее 15 минут подержать глаза в спокойствии. Излишки снимаются ватой или тампоном в теплом чае. Делать такие маски рекомендуется через день.

Как сделать ресницы густыми в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Приготовление настоев

Для таких целей понадобятся, собранные в экологически чистых местах, травы, либо купленные в аптечной сети. Самыми лучшими для ресниц являются ромашка, василек, листья и почки березы, шалфей. Настои нужно использовать остуженные до комнатной температуры, поскольку глазам не рекомендуется слишком горячая или холодная жидкость. Далее, нужно намочить тампон, немного отжать, и на двадцать минут положить на глаза.

Наиболее доступным средством, который есть в каждом доме, является черный или зеленый чай, только без всяческих добавок. Кроме лечебного действия на ресницы, можно почувствовать улучшение зрения, омоложение кожи век и снятие усталости глаз. Подобную процедуру можно проводить дважды в день.

ВАЖНО! Любые настои и маски нельзя держать более 24 часов в холодильнике. Лучше каждый раз готовить свежие средства в небольших количествах.

Густые ресницы– это реально!

Сделать ресницы более густыми можно очень даже эффективно с помощью масел.

Облепиха. Растение очень богато на полезные для ресниц вещества, которые отлично их питают. Такими же свойствами обладает пихта.

Персик. Волосинки на веках становятся заметно здоровее и гуще под воздействием персикового масла, если на глаза на 5 минут наложить пропитанный им тампон и плотно подержать.

Касторка. Такое масло, смешанное с несколькими каплями витамина А, покажет первые достижения уже через неделю применения. В случае если на веках проявляется воспалительный процесс, глаза нужно промыть настойкой из календулы.

Алоэ. Обязательное условие в таком случае – достижение растением возраста не меньше трех лет. Хорошо вымытый лист нужно перетереть на терке, лучше самой мелкой, и эту консистенцию разрешается держать на ресницах и веках около часа. Смывается все прохладной водой. Очень важно, что так можно разгладить даже гусиные лапки в уголках глаз.

Как сделать ресницы густыми в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Неплохим средством считается внешнее применение алкоголя. Как сделать ресницы гуще в домашних условиях поможет разобраться коньяк или ром. Из нескольких капель, добавленных в рыбий жир, хорошо делать маску для ресниц. Нотки алкоголя пробуждают волосяные луковицы.Сама маска должна побыть на глазах в районе получаса, затем бережно снимается бумажной салфеткой. После такой маски необходимо отменить нанесение любого крема на область глаз.

Народные средства считаются самыми щадящими, они используются хозяйками на протяжении многих веков. Правда, результата приходится ждать также немало времени – от нескольких месяцев до нескольких лет. Главное, не опускать руки, постоянно действовать и ждать перемен к лучшему.

 

Полезные советы по уходу за ресницами

Чтобы ресницы выглядели здоровыми, длинными и пышными, следует придерживаться таких правил:

  • употреблять только полезную пищу, богатую витаминами;
  • не отказывать себе в полноценном сне и отдыхе;
  • на время использования масок и компрессов, не краситься тушью и подводкой;
  • не применять одну тушь более чем полгода;
  • проводить утренние и вечерние умывания некрепким чаем или теплой водой;
  • регулярно массажировать веки подушечками пальцев и круговыми движениями;
  • наращивать ресницы не слишком часто, чтобы свои могли отдыхать и восстанавливаться.

Заключение!

Помните, никакие средства не дадут нужного эффекта, если Вы не будете соблюдать основные правила здорового образа жизни, сбалансированно питаться и регулярно оздоравливать ресницы домашними масками с натуральных ингредиентов. Только комплексный уход поможет Вам обрести густые и эластичные реснички!

Видео с рецептом маски для восстановления густых ресниц

Видео о том, как быстро отрастить длинные ресницы

Как сделать ресницы густыми в домашних условиях? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close