Обо всем

Как приготовить скраб от растяжек в домашних условиях?

Как приготовить скраб от растяжек в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Скраб от растяжек – отличное средство, которое способствует повышению эластичности и упругости кожи, а также уменьшению ширины и глубины стрий. Но следует отметить, что ждать чудес от применения данного косметического средства не стоит. Избавиться полностью от растяжек вы не сможете, сколько бы вы не старались. Все, что вы можете сделать, это улучшить их внешний вид.

Ведь дело все в том, что растяжки – это те же самые рубцы, возникающие на теле в результате травмирования и разрыва дермы. Чтобы их устранить полностью, потребуется лечь под нож пластического хирурга. И вы это должны понимать.

Но это не означает, что со стриями не нужно бороться. Скраб для тела от растяжек, приготовленный в домашних условиях, поможет вам сделать их менее заметными. При его использовании происходит удаление верхнего ороговевшего слоя, кожа слегка травмируется, в результате чего в ней начинаю запускаться процессы регенерации, то есть, восстановления. А это, в свою очередь, приводит к образованию новых живых клеток, уменьшению размеров растяжек, их осветлению и повышению эластичности кожи.

Следует отметить, что домашние скрабы можно применять не только для борьбы с уже имеющимися растяжками, но и для профилактики появления новых. А как можно приготовить такое косметическое средство самостоятельно, мы сейчас и поговорим.

Как приготовить скраб от растяжек в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Лучшие рецепты домашних скрабов от растяжек

Приготовить домашний скраб от растяжек очень просто. Для этого вы можете использовать один из нижеописанных рецептов:

  1. Кофейный скраб от растяжек. Для его приготовления вам потребуются цельные зерна кофе. Измельчите их в кофемолке и сварите кофе, как вы делаете это обычно. После чего процедите напиток. Жидкость вы можете выпить или вылить, а гущу смешайте с оливковым маслом в пропорции 2:1. При желании можно использовать смесь масел, например, оливкового, кокосового и льняного. Но при этом следует соблюдать указанные пропорции – кофейной гущи должно быть в два раза больше, чем масла.
  2. Скраб от растяжек с солью. Чтобы его приготовить, вам потребуется смешать 2 части морской соли мелкого помола, 2 части сахарного песка и 1 часть любого растительного масла. Такую смесь нужно изготавливать непосредственно перед применением. Хранить ее нельзя, так как соль и сахар имеют свойство растворяться. Поэтому рассчитывайте количество используемых ингредиентов так, чтобы вы могли использовать приготовленный состав за 1 раз.
  3. Цитрусовй скраб от растяжек. Для его приготовления вам потребуется кожура любого цитрусового фрукта. Ее следует подсушить и перемолоть в кофемолке или блендере до порошкообразного состояния. После чего полученный порошок нужно смешать с растительным маслом, глицерином или детским кремом так, чтобы у вас получилась густая смесь. Такой скраб можно готовить впрок, но хранить его более 1 недели не рекомендуется.

Как правильно использовать скраб от растяжек?

Как вы уже убедились, приготовить скраб от растяжек в домашних условиях очень просто. И для этого вовсе не обязательно использовать дорогостоящие компоненты. Но чтобы приготовленный вами косметический продукт был действительно эффективным, необходимо использовать его правильно.

Прежде чем наносить скраб на тело, примите душ, желательно контрастный. Он также принесет свой вклад в борьбе с растяжками. Дело все в том, что резкая смена температур приводит к активизации кровообращения, в результате чего клетки кожи начинают получать больше питательных элементов и обменные процессы в них постепенно восстанавливаются.

После душа не стоит сильно тереть кожу полотенцем. Это может привести к ее травмированию. Просто обмакните тело мягким полотенцем и приступайте непосредственно к нанесению скраба. Его следует втирать в проблемные участки кожи массажными движениями на протяжении нескольких минут. Затем средство нужно оставить на кожных покровах минут на 5. Далее необходимо принять теплый душ, используя жесткую мочалку.

Как приготовить скраб от растяжек в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

После принятия душу обработанные участки кожи необходимо увлажнить. С этой целью можно использовать самые разные косметические средства – лосьоны, крема, молочко для тела и т.д. Но многие женщины рекомендуют наносить на тела после применения скраба оливковое или кокосовое масло. Они отлично увлажняют кожные покровы и способствуют их питанию.

Эти масла следует смешивать с эфирными маслами (например, маслом чайного дерева, розы, апельсина или мандарина) в следующих пропорциях – на 1 ст.л. базового масла 3-4 капли эфирного масла. Можно заранее приготовить масляную смесь на несколько недель вперед. В холодильнике она может храниться до полугода.

Домашние скрабы от растяжек хорошие тем, что их очень просто готовить и в их составе полностью отсутствуют химические вещества. Состав этих косметических продуктов полностью натуральный, а потому, в независимости от того, есть ли у вас растяжки или нет, их применение в любом случае благоприятно скажется на состоянии кожи.

Как приготовить скраб от растяжек в домашних условиях? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close