Обо всем

Как правильно загорать в солярии первый раз?

Солярий – это достаточно удобный, доступный и быстрый способ получения желаемого загара, который не зависит от погодных условий и никак не связан с временами года.

У современного человека больше нет необходимости ожидать наступления тёплых летних деньков или долгожданного отпуска, чтобы кожа приобрела красивый бронзовый загар. Всё это можно получить, не выезжая за пределы собственного города, ведь солярии сегодня достаточно популярны, и найти подобное заведение не составляет труда.

Но не следует полагать, что получение загара в солярии – достаточно простая задача. На самом деле, выбирая эту процедуру, нужно ознакомиться с существующими правилами, противопоказаниями и рекомендациями, ведь любое отклонение чревато серьёзными последствиями.

Чем полезен солярий?

Загар в солярии по праву можно относить к категории весьма полезных времяпровождений. Полезность в данном случае связана не только с эстетической стороной, но и со следующим:

  • Под воздействием ультрафиолетового излучения усиливается выработка витамина D, без которого нормальное функционирование организма практически невозможно.
  • При посещении солярия человек получает необходимый заряд жизненной энергии, которая характеризуется выработкой эндорфина – гормона, несущего ответственность за состояние настроения.
  • Заядлые посетители подобных заведений объясняют свою приверженность к солярию тем фактом, что этот способ получения загара считается более безопасным, чем подвергание организма воздействию прямыми солнечными лучами. Безопасность в данном случае обусловлена оснащённостью ламп специальными фильтрами, которые сводят отрицательное воздействие к минимуму.
Как правильно загорать в солярии первый раз? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Солярий. Как правильно загорать: инструкция

Выбирая солярий в качестве способа получения желаемого оттенка кожи, важно помнить, что результат во многом зависит от правильного подхода к процедуре и владения всей необходимой информацией.

Так, перед посещением солярия настоятельно рекомендуется пройти комплексное обследование на предмет выявления противопоказаний. Загорать не рекомендуется пациентам с дерматитом, гипертонией, болезнью печени. Также важно помнить, что перегрев организма является оптимальными условиями для стремительного развития образований доброкачественного и злокачественного характера, имеющихся в организме. Выявить подобные патологи возможно только в условиях проведения комплексного обследования.

Нередко приём некоторых лекарственных средств становится причиной возникновения аллергической реакции. Во избежание подобных побочных проявлений относительно возможностей посещения солярия во время лечения необходимо консультироваться с лечащим врачом.

Получение ровного загара способно обеспечить использование специальных косметических средств. В данном случае речь не идёт о солнцезащитных кремах и подобных средствах, предназначенных для получения естественного загара на пляже. К тому же подбирать препарат рекомендуется строго с учётом особенностей кожных покровов. Для этого следует внимательно изучать этикетки на товарах.

Перед походом в солярий необходимо отказаться от очищения тела с применением мыла, а также от нанесения парфюмерных средств. Подобные манипуляции могут спровоцировать формирование неравномерного загара, появление более тёмных пятен и даже ожогов.

Солярий: как правильно загорать первый раз?

Если Вы никогда прежде не посещали подобные заведения, то к первому сеансу следует подойти с максимальной ответственностью, ведь от этого зависит не только конечный результат, но и здоровье. Прежде всего, важно знать, посещая солярий, как правильно загорать первый раз.

Отзывы заядлых любителей этого вида загара акцентируют внимание на том факте, что самой распространённой ошибкой является неправильное определение оптимального времени первого сеанса, что нередко заканчивается солнечными ожогами.

Как правильно загорать в солярии первый раз? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В данном случае следует руководствоваться особенностями собственной кожи, для определения того, как правильно загорать в солярии. Светлая кожа, которая уже после непродолжительного нахождения под прямыми солнечными лучами покрывается красноватым цветом, свойственна людям, относящимся к первому фототипу. Как правило, в таком случае не рекомендовано получение загара, но в условиях присутствия сильного желания можно посетить солярий с продолжительностью первого сеанса не более 3 минут.

Более лояльными являются рекомендации относительно того, как правильно загорать в солярии со светлой кожей, которая всё же поддаётся формированию загара, но в условиях безответственного подхода может покрываться солнечными ожогами. Представителям второго фототипа разрешено посещать солярий. Как правильно загорать первый раз, более подробно сможет рассказать квалифицированный сотрудник заведения, но в данном случае рекомендуется придерживаться временного ограничения в 5 минут и не более.

Больше возможностей можно встретить в рекомендациях касательно того, как правильно загорать в солярии, если светлая кожа хорошо поддаётся изменению оттенка под воздействием ультрафиолета и практически не обгорает. В данном случае допускается проведение первого сеанса, длительностью не более 20 минут.

Самым устойчивым к получению загара считается четвёртый фототип, представители которого отличаются смуглыми кожными покровами. Во время первого сеанса также разрешено принимать солнечные ванны порядка 20 минут.

Особенности получения загара в различных видах солярия

Современные солярии представлены тремя разновидностями оборудования:

  • Горизонтальным.
  • Вертикальным.

Классическим вариантом считаются горизонтальные солярии, которые немного поустарели и существенно уступают более новым моделям. Так, основной минус выбора такого солярия будет заключаться в том, что для получения необходимого и равномерного оттенка кожи понадобится проведение большего количества сеансов. К преимуществам такого устройства можно отнести возможность выбора удобного положения клиентом.

Как правильно загорать в горизонтальном солярии? Всё достаточно просто, необходимо лишь расположиться в горизонтальном положении, предварительно позаботившись о защите сосков и глаз. Как правило, результатом процедур станет формирование равномерного и красивого загара, который сохранится на продолжительное время.

Как правильно загорать в солярии первый раз? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вертикальные солярии гарантируют более быстрый загар, так как оснащены такие устройства боле мощными лампами. Что интересно, именно это преимущество вертикальных устройств является и его недостатком, ведь в условиях высокой мощности ламп повышается и риск пересыхания кожных покровов.

Как правильно загорать в солярии вертикальном? Не существует определённых предписаний относительно посещения вертикального солярия. Так, перед сеансом рекомендуется обработать кожные покровы бронзатором для обеспечения равномерного и быстрого загара. Также следует периодически поднимать руки во время сеанса для обеспечения получения равномерного загара и в области, прикрываемой руками.

Более подробную информацию относительного того, как правильно загорать в вертикальном и горизонтальном солярии всегда можно получить на месте от сотрудников заведения. Поэтому особое внимание следует уделить поиску солярия с подходящей репутацией и квалифицированным персоналом.

Видео о правилах загара в солярии

Видео о загаре в солярии

 

Как правильно загорать в солярии первый раз? — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close