Обо всем

Как похудеть во время беременности: худеем безопасно!

Внимание — беременность, это не тот период жизни, когда нужно сосредотачивать внимание на различных диетах и импровизировать. Этого делать категорически нельзя. Но если это необходимо для здоровья ребенка и лучшего самочувствия матери, тогда нужно проводить эту процедуру под пристальным наблюдением доктора, с учетом всех мер предосторожности.

Как похудеть во время беременности безопасно?

Если женщина во время ношения малыша резко набирает лишние килограммы, то необходимо проконсультироваться с доктором, а после уже проводить различные разгрузочные дни.

Внимание: нельзя в этот период использовать строгие диеты и голодовать, употреблять различные чаи и продукты для похудения, заниматься силовыми упражнениями и качать пресс.

Как похудеть беременной без ущерба для ребенка? В первую очередь, строго следить за рационом питания, не употреблять высококалорийную пищу только потому, что хочется. Придерживаться 5-ти разового режима употребления пищи, завтрак, обед и ужин должны быть полноценными, а перекусы содержать кефир, фрукты, овощи.

Питание должно быть разнообразным, с учетом всех минералов, витаминов и микроэлементов, которые обязательны для правильного развития плода. Если даже захотелось маринованных огурчиков или квашеной капусты, лучше заменить их на сухофрукты, тыкву, дыню, авокадо, арбузы.

К продуктам, которые сдержат железо, фолиевую кислоту, кальций следует отнести говядину, птицу, яйца, зеленые листовые овощи и бобы. Для крепости зубов будет полезно кушать творог, молоко, йогурт, кефир, сыры.

Как похудеть во время беременности: худеем безопасно! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Продукты под запретом

Сбросить вес во время беременности можно только в том случаи, если отказаться от жаренных, копченных, соленных, сладких блюд, хлебобулочных изделий в огромных количествах. А также убрать из рациона:

  • соусы и приправы;
  • газированные напитки и квас;
  • консервы;
  • сосиски и колбасы;
  • острую закуску;
  • манку;
  • торты и пирожные;
  • кофе, крепкий чай, какао;
  • сырые яйца и сырое молоко;
  • алкогольные напитки.

Еда должна быть в удовольствие, а не изжогу или тяжесть в желудке. Рацион обязательно должен быть сбалансированным, содержать свежие салаты, приготовленную пищу на пару, натуральные соки, вареные яйца, нежирное мясо, бульоны, морепродукты, хлеб с отрубями и сухофрукты.

Можно похудеть во время беременности с фитнесом

Вот как сбросить вес беременной легко и в удовольствие, необходимо проводить больше времени на свежем воздухе, ходить в парке, делать легкие упражнения, заниматься йогой, плавать в бассейне, проводить время с пользой для себя и ребенка. Нельзя создавать условия для угрозы выкидыша малыша, перед началом занятий обязательно проконсультироваться со специалистом.

Может ли беременная похудеть без диет?

Это золотое правило, которого следует придерживаться в период ношения ребенка. Питание должно быть полноценным и комплексным. Завтрак, обед и ужин – сытными и полезными, перекусы должны содержать кефир, другие молочные блюда, овощи и фрукты. Важно качество употребляемых продуктов, а не их количество! Не стоит слушать советы подружек — как можно похудеть беременной, а руководствоваться здравым смыслом и наставлениями доктора.

При нехватке каких либо веществ организм сам даст знать об этом, важно пополнять витаминно-минеральный баланс свежими овощами и фруктами, полезными продуктами, меньше аптечных препаратов.

Вот как похудеть беременной женщине здраво, безопасно и комфортно, главное в этот период заботиться о своей крошке и следовать всем наставлениям врача-гинеколога.

Как похудеть во время беременности: худеем безопасно! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Реально ли похудеть во время беременности, отзывы пользователей

Виталина, 23 года.
Можно ли похудеть беременной? Да, если этого требует Ваш организм и предписания доктора. Но я скажу так, если питаться правильно и качественно, то лишний вес Вам не будет грозить! А если употреблять всякие вкусности только потому, что захотелось, будет очень сложно и для матери и для ребенка. Любите себя и своего малыша! Будьте здоровы!

Видео о похудении во время беременности

Видео о том, как не набрать лишний вес во время беременности

Как похудеть во время беременности: худеем безопасно! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close