Обо всем

Как похудеть с помощью яблочного уксуса

Чтобы ответить на вопрос – можно ли похудеть с помощью яблочного уксуса, необходимо посмотреть на его полезные свойства. Он способствует расщеплению жиров и углеводов, а значит, ускоряет метаболизм, улучшает систему обмена веществ. Снижает аппетит, особенно – тягу к сладкому, стабилизирует баланс калия и натрия в организме. Тонизирует, очищает стенки желудка, укрепляет иммунитет, препятствует преждевременному старению, улучшает цвет лица и придает коже здоровый вид.

Этот список можно еще продолжать, но нам всем интересно, яблочный уксус помогает похудеть или нет?

Худеем с уксусом!

Полезность продукта было доказано много лет назад известной царицей Клеопатрой, с помощью уксуса она смогла сохранить молодость до поздних лет, с также девичью фигуру и тонкую талию. А для этого всего лишь выпивала после сытной трапезы стакан воды с разведенным уксусом.

Чтобы система похудения дала положительный результат, необходимо правильно выбирать уксус. При покупке в магазине обратить внимание на его состав, без добавок, красителей и консервантов. Приготовить напиток можно и в домашних условиях, такой состав будет намного эффективнее и полезнее.

Рецепт

Яблоки промываются в проточной воде, мелко нарезаются, складываются в эмалированную емкость и заливаются горячей водой. После кладется сахар в пропорции: на 1 кг яблок 100г.

Выдерживается настойка в теплом помещении 12 дней, дважды хорошо перемешивается, затем процеживается и разливается по бутылкам. Готовый продукт храниться в теплом прохладном месте две недели.

Как правильно принимать яблочный уксус для похудения?

Растворяется в стакане воды 1 ч. л. меда, добавьте ложку яблочного уксуса, выпивается напиток за полчаса до приема пищи.

Также можно добавить столовую ложку яблочного уксуса в половину чайной ложки меда и пить с утра на пустой желудок, сразу после пробуждения.

Как похудеть с помощью яблочного уксуса - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как похудеть на яблочном уксусе? Диета многих знаменитостей

Хвалебные отзывы свидетельствуют о том, что столовая ложка уксуса после еды помогает сбросить в месяц около 5-7 лишних килограмм, но вот регулярно пользоваться уксусом нельзя, ведь тогда он нанесет вред для организма. Допустимая норма – не более 2- ложе к день, разбавленных в стакане воды.

Противопоказания

Категорически запрещены напитки с уксусом при гастрите, язве, повышенной кислотности желудочного сока. Пить его нужно через трубочку, дабы не повредить зубную эмаль. После приема напитка прополощите рот теплой водой.

Конечно, значительно снизить вес только выпивая ложку уксуса, будет сложно, если не изменить рацион питания и не начать заниматься физическими упражнениями. Только в комплексе со всеми процедурами можно достичь желаемого результата.

Помогает ли яблочный уксус похудеть? Да, только если пить его правильно, не превышая нормы и не употребляя калорийные и жирные блюда в период диеты. Если ограничить в рационе сладкое, мучное, копченное, острое, соленое, есть больше овощей и фруктов, то можно не только восстановить параметры фигуры, но и наладить работы всех внутренних систем организма. Можно похудеть от яблочного уксуса, применяя его снаружи.

Уксусные обертывания

Уксус разбавляется наполовину с водой и втирается в проблемные зоны. В состав можно добавить пару капель эфирного масла апельсина. Далее тело оборачивается пленкой, а сверху – теплым полотенцем. Время воздействия – 30 миную Курс похудения – 10 сеансов через 2 дня.

Как похудеть с яблочным уксусом, отзывы пользователей

Валентина, 36 лет.
Я с помощью уксуса похудела на 6 кг за месяц, делала растирания, массажи проблемных зон, старалась питаться правильно и сбалансировано. Результат приятно порадовал. Сейчас сделаю перерыв, а после попробую еще раз!

Видео о яблочном уксусе для похудения

Как похудеть с помощью яблочного уксуса — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close