Обо всем

Как похудеть ребенку в 12 лет. Советы специалистов и сверстников

Проблема лишнего веса у ребенка в 12 лет зачастую связана с лишением его физической активности и пичкание вкусной и калорийной пищей. Родители думают, что оберегают ребенка от травм в спортивных кружках, а сами загоняют его в ловушку собственного эгоизма.

Вот и возникает вопрос — как похудеть в 12 лет, что же можно предпринять, чтобы для организма это было безопасно и килограммы ушли бесследно. Нужно учесть, что ы этот период организм активно растет, а потому расходует много калорий. При правильном подходе можно очень быстро избавиться от избыточного веса и скорректировать свои формы.

Худеем безопасно!

Нельзя сидеть на строгих диетах, ограничивая себя в полезных белках, жирах и углеводах. Важно только позаботиться о смене образа жизни ребенка и режима его сна.

  1. Каждый день нужно делать физическую зарядку, гулять на свежем воздухе, можно записаться в бассейн, на занятия легкой атлетики, постепенно увеличивая нагрузки.
  2. Убрать из рациона все неблагоприятные продукты, чипсы, сухарики, конфеты, печенья, фастфуд, сдобу.
  3. Исключить жаренные, копченные, соленые, острые блюда, лучше все готовить на пару или варить.
  4. Ввести в каждодневное меню побольше фруктов, овощей, которые богатые на витамины и минералы, необходимые для растущего организма.
  5. Обильное количество воды, запрет на газированные и сладкие напитки.
  6. 8- часовый сон, больше проводим время на улице, нежели перед компьютером.

Детская система питания

Как похудеть ребенку 12 лет без диет? Самое главное правило – питание должно быть сбалансированным, комплексным, регулярным и небольшими порциями. За три часа до сна лучше не употреблять пищу, а заняться физическими упражнениями.

Далее, нужно отказаться от мест общественного питания, родители должны пристально следить, что кушает их чадо. Булочки и пирожные нужно заменить фруктами, черный шоколад можно позволить себе утром, только в небольшом количестве. Вместо обычного мороженного будет полезнее съесть фруктовый лед или замороженный йогурт.

Как девочке 12 лет похудеть без ущемления в рационе? Обязательно в меню должны быть полноценные белки, жиры, углеводы, ведь организм формируется, а значит, требует весь комплекс витаминов и минералов. Разрешается использовать куриные яйца, нежирное мясо, сыры, молочные и кисломолочные блюда, творог, рыбу.

В 12 лет начинается половое созревание, необходимо использовать жиры в нужном количестве, включая в рацион в небольшом количестве семечки, орехи, жирные сорта рыбы. В это время девочки относятся к себе особо критично, а потому важно правильно поговорить с подростком, рассказать все плюсы и минусы диет, найти общий знаменатель для достижения цели.

Похудеть без вреда для организма можно только на здоровом питании, родители должны готовить ребенку разнообразные блюда, делать из овощей рагу, соте, тушить разные виды растительной пищи с куриным мясом, бобовыми. Пусть у ребенка выработается привычка садиться за стол с удовольствием, а правильное питание вошло во вкус.

Как похудеть ребенку в 12 лет. Советы специалистов и сверстников - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как похудеть мальчику 12 лет? Здесь особое внимание нужно уделить физическим упражнениям. Для этого существуют спортивные секции, байдарки, где подросток не только окрепнет и сформирует правильные черты фигуры, но и найдет свое призвание, а может и профессию. Хорошо подойдут для спортивных мероприятий каратэ, самбо, футбол, баскетбол.

Полуфабрикаты в питании полнеющего ребенка недопустимы, в меню не рекомендуется использовать продукты с большим количеством крахмала в составе, ограничить употребление макаронных изделий и хлеба. Пряности и соль в умеренных дозах.

Чтобы у родителей и детей не возникал вопрос — как похудеть подростку 12 лет, существуют профилактически меры развития человека в каждом возрасте.

Профилактика появления лишнего веса

Задача родителей состоит в том, чтобы на своем примере показать детям, какое питание правильно, и почему нельзя есть огромное количество сладкого, жаренного, мучного, шоколада и мармелада. Завтраки, обеды и ужины должны быть полноценными, ребенок всегда должен завтракать перед школой.

Прием пищи нужно разбить на 4 приема.

Первый завтрак – 30% всего рациона.

Второй завтрак – 15 %.

Обед – 40%.

Ужин – 15%.

Суточный объем блюд – 2500 г.(в калориях – 2800Ккал).

Следовать рекомендациям сверстников на вопрос- мне 12 лет хочу похудеть, слушать не желательно, лучше обратиться к профессионалу, либо же родителям, дабы не нарушить обменный процесс и не навредить всему организму!

Ваше здоровье только в Ваших руках!

Видео о том, как похудеть в 12 лет

Как похудеть ребенку в 12 лет. Советы специалистов и сверстников — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close