Обо всем

Как похудеть после гормональных таблеток?

Бывают такие ситуации, когда прием гормональных препаратов является просто необходимостью. Их назначают при выявлении гормонального сбоя в организме, и если пренебречь советами врачей по поводу таблеток, то можно легко спровоцировать развитие тяжелых заболеваний, которые даже могут привести к бесплодию. Поэтому отказываться от приема гормональных препаратов только потому что вам так хочется, нельзя.

Но, несмотря на то, что такие лекарственные средства налаживают гормональный фон и препятствуют развитию различных заболеваний, у них есть один существенный «минус» — они способствуют быстрому набору веса. При этом лишние килограммы могут появляться как при приеме гормональных препаратов, так и после них.

И если набор веса происходит из-за перестроек, то как похудеть после гормональных таблеток? И вообще, возможно ли это?

Как похудеть после приема гормональных?

Зачастую виновником появления лишних килограмм мы считаем гормональные препараты, хотя на самом деле они на вес влияют лишь косвенно. Почему? А потому что при нормализации гормонального фона в организме происходят сильные изменения, из-за которых происходит усиление аппетита.

Усиленный аппетит заставляет нас класть себе в рот все, что попадается под руку. И вы до сих пор считаете, что в появлении лишних килограмм виноваты таблетки? Вы же сами не можете контролировать себя и управлять своими желаниями.

А вот после приема гормональных препаратов вес набирается из-за вашей привычки что-то жевать. Когда происходит прием лекарства, нормализуется не только гормональный фон, но еще и обменные процессы. По окончанию приема таблеток обменные процессы замедляются, пища начинает перерабатываться медленнее, но ее количество не уменьшается. Отсюда и лишние килограммы, которые набрались якобы из-за приема гормональных средств.

Как похудеть после гормональных таблеток? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

И если уж так случилось, что лишний вес вас все-таки постиг, похудеть после гормональных таблеток можно только в том случае, если вы начнете чувствовать свой организм и определять, что именно ему нужно сейчас.

Не стоит кушать тогда, когда вы не хотите. Перестаньте устраивать перекусы бутербродами или пить чаи с конфетами. Все это приводит к появлению жировых отложений и без приема гормональных средств.

Запомните, лучшим другом фигуры является зеленый чай и здоровая пища. Зеленый чай способствует выведению токсинов и шлаков из организма, очищает кишечник и нормализует АД. А здоровая пища обеспечивает организм всеми необходимыми веществами, при этом не перегружая его жиром.

Старайтесь больше кушать овощей и фруктов. Готовьте из них различные салаты (без масла и майонеза) или запекайте их в духовом шкафу. Копченую и жареную пищу лучше вообще исключить из рациона, они очень плохо сказываются на состоянии фигуры.

Пейте побольше воды. Старайтесь выпивать минимум по 5 – 6 стаканов холодной воды. Они притупляет чувство голода и тонизирует кожные покровы, что является также очень важным при похудении.

О сухариках, чипсах, фаст-фуде и газировке забудьте вообще. Эти продукты являются очень вредными для организма и кроме того, являются одной из самым распространенных причин появления лишнего веса в современном обществе.

Ну и конечно же, не забудьте посетить врача, который вам назначал гормональные препараты, и расскажите ему о своей проблеме. Если он увидит наличие проблемы, возможно, он выпишет специальный курс лечения, который поможет вам вернуть ваши формы в порядок.

Видео о том, как похудеть после гормональных таблеток

Как похудеть после гормональных таблеток? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close