Обо всем

Как похудеть на овощах

Говорят, кушайте больше свежих овощей, и не будете иметь проблемы с фигурой! Так ли это?

О том, что в них содержится очень много витаминов и микроэлементов – спору нет, овощи приносят пользу для организма:

  • очищают от вредных веществ, шлаков и токсинов;
  • нормализуют обмен веществ;
  • выводят лишнюю воду;
  • снижают риск вирусных заболеваний;
  • дают силу и витамины для роста волос, ногтей, улучшают цвет лица;
  • улучшают сон, устраняя бессонницу и беспокойство.

А если еще добавить, что овощи богаты на клетчатку, полезные минералы и микроэлементы, то при использовании их во время диеты организм станет бодрее и здоровее.

Правильный подход при похудении

Да, похудеть на овощах можно очень хорошо, но вот удержать этот вес и не набрать новый – целая задача. Утром нужно делать легкую зарядку, пить зеленый чай и есть кашу с овощами. Для стимуляции пищеварительной системы. На обед можно приготовить овощной суп или рагу с нежирными сортами мяса, запить все это кефиром низкой жирности или черным чаем. Вечером перед ужином погулять на свежем воздухе, смесь несколько свежих морковок, лист капусты, редиску и т.д. Овощи можно тушить, варить, парить, запекать, готовить на пару, полезные свойства будут сохраняться и отлично сказываться на вашей фигуре.

Как похудеть на овощах - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Какие овощи помогают похудеть?

По мнению диетологов, есть полный перечень низкокалорийных овощей, которые помогают существенно сбросить вес за короткий период времени. Это сельдерей, капуста, для переваривания которой уходит очень много энергии с организма. А также огурцы, сладкий перец, свекла, кабачки.

Для каждого человека существует свой минимум и максимум принятия продуктов, главное, что бы это шло в пользу, а не во вред системе пищеварения.

Вывод напрашивается следующий, на овощах похудеть реально, только если они будут способствовать снижению калорийности общего стола дневного рациона.

На овощной диете нельзя увлекаться консервированными изделиями, лучше употреблять их сырыми или приготовленными на пару.

Отзывы худеющих на овощах

Виталина, 30 лет.
Овощи – это кладезь витаминов и минералов. И совсем не важно, придерживаешься ты диеты или нет, их нужно есть каждый день в щедрых пропорциях. Совсем скоро организм отблагодарит Вас, подарит ощущение бодрости, уверенности, прилив сил на каждый день. А что уже говорить про косметический эффект от овощей, волосы и ногти становятся сильными и крепкими, лицо омолаживается и сияет здоровым блеском. Овощи – это хорошо всегда, а что полезно, то и питательно!

Руслана, 26 лет.
Я сидела месяц на овощной диете, похудела на 12 кг. Для меня это замечательный результат, я не ощущала голода, была всегда бодрой и энергичной. Теперь буду стараться удержать результат. Посмотрим, как у меня это получится?

Лара, 18 лет.
Я старалась скинуть несколько килограмм перед днем рождения, но на диете сидеть я не хотела. Вот и ввела себе в привычку проводить раз в неделю разгрузочные дни на овощах. Запивала обильным количеством воды, за три месяца похудела на 6 кг. Что и требовалось доказать. Овощи – это супер питание, легкое и полезное. Всем советую!

Видео о питании сырыми овощами

Как похудеть на овощах — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close