Обо всем

Как похудеть к лету?

Наступление лета, конечно, приносит много положительных эмоций, но, к сожалению, те килограммы, которые были набраны в зимнее время, столько радости не приносят. Поэтому все чаще и чаще перед прекрасным представителем пола встает вопрос о похудении. С чего начать? Как похудеть к лету быстро и при этом сохранить свои результаты надолго?

С чего начать?

Итак, начинать худеть нужно не завтра и не через неделю, а уже сегодня. Ведь процесс похудения не быстрый, и если вам кажется, что вы легко сбросите 5 – 7 килограмм за месяц, то вы ошибаетесь. Да, несомненно, бывают и такие женщины, которым это удается. Но так ли прекрасно их похудение, как кажется на первый взгляд?

Как правило, при резком снижении веса возникают осложнения. Во-первых, это появление обвисшей и некрасивой кожи. Ведь согласитесь, что женщина с лишним весом выглядит намного привлекательней, чем женщина с обвисшей кожей на животе и руках. А во-вторых, такие похудения приводят к появлению проблем со здоровьем.

Очень часто у женщин, которые быстро худели, наблюдаются гормональные сбои, приводящие к развитию дистрофии или же наоборот, быстрому возврату веса, причем в больших количествах.
Поэтому худеть летом нужно начинать не за одну – две недели до открытия пляжного сезона, а уже сегодня. Ведь если вы хотите похудеть, но при этом оставаться привлекательной и здоровой, не стоит делать этого очень быстро. Нормальной потерей веса считается 2 – 3 килограмма в месяц. Только так можно сохранить свое здоровье.

Как похудеть к лету? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Да и психологическое состояние при медленном похудении наиболее уравновешенное, нежели при быстром, где основным правилом является голодовка.

Питание

Если вас интересует, как похудеть до лета, то вы должны понимать, что без корректировки питания здесь не обойтись. Ведь именно оно и является причиной появления лишних килограмм на вашем теле.

Поэтому вы должны внимательно рассмотреть ваш рацион и сократить суточную калорийность до 1000 – 1200 ккал. То есть, нужно исключить из меню все жирное, жареное, копченое, мучное и сладкое.

В мучном и сладком содержатся простые углеводы, которые очень быстро превращаются в нашем организме в жировые клетки. Именно поэтому не стоит эти продукты употреблять в пищу. Также следует исключить из рациона соленья. В них содержится очень много соли, которая приводит к задержке жидкости.

Жидкость в сою очередь прибавляет несколько лишних килограмм, да и к тому же нагружает почки, что приводит к появлению отеков. А это не есть хорошо. Поэтому потребление таких продуктов следует сократить по минимуму, а лучше всего и вовсе исключить из рациона.

Также следует уменьшить количество добавляемой соли в пищу и полностью устранить какие-либо специи, ведь они способствуют увеличению аппетита, из-за чего вы не можете контролировать количество поедаемой пищи.

Как похудеть к лету? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Упражнения

Физическая активность – это главный момент похудения летом. Многие считают, что в похудении главное меньше есть, нежели прыгать. Однако это совершенно не так. Физические упражнения запускают в нашем организме обменные процессы, которые и способствуют лучшему расщеплению пищи.

Кроме того, именно физические упражнения предотвращают появление обвисшей кожи и делают тело подтянутым и стройным.

Устраивайте для себя ежедневные пешие прогулки длительностью в 30 – 40 минут, поднимайтесь по лестнице пешком, а также купите абонемент в тренажерный зал. Все это в комплексе позволит вам очень быстро сбросить лишние килограммы летом и придаст вам уверенности в своей красоте!

Видео о том, как похудеть к лету

Видео о похудении к лету

Как похудеть к лету? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close