Обо всем

Как подтянуть кожу после похудения — последние штрихи совершенства

Как известно, красота требует жертв. И жертвы эти, порой, бывают довольно существенными. В погоне за красивой фигурой, женщины испробуют самые различные способы: сидят на диетах, занимаются в спортзалах, бегают на пробежки, голодают и даже употребляют различные таблетки для похудения, однако результат не всегда оправдывает ожидания. И виной этому является растянувшаяся, обвисшая и дряблая кожа, которая не успевает сократиться при стремительной потере веса. Как же быть в данной ситуации, ведь нелегкий труд должен быть вознагражден? Для достижения желаемого результата любой процесс похудения должен завершаться комплексом процедур, направленных на устранение излишков кожи, путем ее подтягивания.

Мастер класс: как подтянуть кожу после похудения?

Тонус обвисшей кожи может быть восстановлен несколькими способами, применять которые целесообразно в комплексе. Любители спорта могут прибегнуть к силовым тренировкам, в процессе которых мышцы наполняются кровью, открывая доступ к коже полезным веществам и коллагену.

Современная индустрия красоты также открывает широкие возможности по уходу за дряблой кожей. Для восстановления упругости кожных покровов используются такие методы, как обертывание, массаж, скрабы и пилинги. Стоит отметить, что все вышеперечисленные салонные манипуляции требуют значительных финансовых затрат. В то время как аналогичные процедуры, проводимые в домашних условиях, являются прекрасной альтернативой салонного восстановления кожи. Главное знать, как правильно их проводить.

Рассмотрим по подробнее способы, позволяющие быстро подтянуть кожу после похудения.

Как подтянуть кожу после похудения — последние штрихи совершенства - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Сбалансированное питание

Эффективным методом борьбы с обвисшей кожей является правильно организованное питание. Для приведения в форму кожных покровов, рацион должен содержать продукты, способствующие их упругости и эластичности. В ежедневном меню должны присутствовать белки, жиры и углеводы, насыщающие организм всеми необходимыми полезными веществами.

Каким же образом отражается употребление белков, жиров и углеводов на состоянии кожи?
Пальму первенства среди продуктов, обеспечивающих красоту кожи, занимают белковые продукты. Белок растительного либо животного происхождения отвечает за тонус кожи. Животные белки, содержащиеся в мясе, яйцах, твороге, рыбе и морепродуктах, должны составлять лишь треть от их общего потребления. В то время как растительные белки (бобовые, орехи, злаки и некоторые овощи) должны покрывать остальную потребность в данном веществе. Сбалансированный рацион должен включать 1-2 грамма белка на 1 килограмм веса человека.
Жиры также способствуют повышению эластичности обвисшей кожи, однако они должны быть преимущественно растительными. Для придания упругости коже рацион женщины обязательно должен содержать не менее 30 грамм растительного масла.

Углеводы отвечают за насыщение организма энергией, однако не все углеводы полезны при похудении. Основу рациона должны составлять сложные углеводы, содержащиеся в злаках, овощах, макаронах из грубых сортов пшеницы и хлебе из муки грубого помола. Простые углеводы рекомендуется получать из фруктов, сухофруктов и меда. Для выработки коллагена в организме необходимо употреблять такие продукты, как: рыба, нежирное мясо, морская капуста, овощи, фрукты и зелень.

Как подтянуть кожу после похудения — последние штрихи совершенства - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Вода – всему голова

Организм человека нуждается в воде, а дряблая и растянутая кожа – тем более. Для наполнения клеток кожного покрова совсем не обязательно плавать в бассейне или лежать в ванне, достаточно просто выпивать не менее 1,5- 2 –х литров воды в сутки, помимо всех остальных напитков и жидкой пищи, присутствующих в повседневном рационе. Достаточное употребление очищенной воды позволит сохранить здоровье и молодость кожи, а также обеспечит ее быстрое восстановление после похудения.

Косметологическая атака

Эффективно и быстро подтянуть кожу живота после похудения позволяют специальные косметологические процедуры. Контрастный душ, обертывания, скрабы, самомассаж, обтирания льдом, пилинги – все эти процедуры можно проводить не только в салоне, но и в домашних условиях. Обеспечивая приток крови к коже, и насыщая ее кислородом и питательными веществами, такие манипуляции делают кожу более упругой, красивой и эластичной.
Контрастный душ предполагает чередование горячей и холодной воды во время купания, при этом рекомендуется использовать жесткую мочалку и лед, обтирание которым становиться завершающим этапом процедуры.

Скрабы, приготовленные из различных природных компонентов, прекрасно отшелушивают отмершую кожу и стимулируют обновление ее клеток. Наиболее эффективным средством от дряблой кожи является скраб из кофе с оливковым маслом или со сметаной, устраняющий ороговевшую кожу, и прекрасное питающий кожный покров.

Как подтянуть кожу после похудения — последние штрихи совершенства - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Не менее эффективен для проблемных зон и самомассаж, позволяющий без особых усилий подтянуть кожу лица, живота и других участков тела после похудения. Одним из наиболее распространенных методов самомассажа является щипковый массаж, проводимых в расслабленном лежачем положении.

Что касается обертывания, то в целях подтягивания кожи рекомендуется использовать такие компоненты, как мед, уксус, красный перец, глину или оливковое масло. Для стимулирования выработки собственного коллагена в коже целесообразно применять розовое масло, ламинарию и мумие. При нанесении любого состава на кожу необходимо обмотать соответствующий участок пищевой пленкой и теплой тканью и пробыть в таком состоянии не менее получаса, после чего смесь следует смыть под контрастным душем.

Проведение вышеперечисленных несложных процедур позволит Вам в максимально короткий период времени довести фигуру до совершенства.

Видео о том, как восстановить кожу после похудения

Видео о том, как избавится от растяжек

Как подтянуть кожу после похудения — последние штрихи совершенства — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close