Обо всем

Как отрастить волосы за неделю?

Иметь красивые и ухоженные волосы хотят все. Именно по этой причине женщины довольно часто посещают салоны-красоты и ставят эксперименты над своей внешностью. Однако они не всегда получаются удачными. Например, мастер не рассчитал и обрезал волосы слишком коротко, либо была произведено некачественное окрашивание локонов, после чего они стали очень жесткими и пожженными, что послужило причиной их состригания.

Естественно, что в таких ситуациях хочется побыстрее вернуть своим локонам их прежний вид и длину. Причем желательно сделать это как можно быстрее, например, за неделю. Но как отрастить волосы за неделю и реально ли это?

Можно ли повлиять на рост волос?

Волосы на голове человека растут в среднем на 0,5-1 см в месяц. За неделю это примерно 0,2-0,3 мм. Естественно, что это мало. И если требуется изменить прическу за короткое время, то этого будет не достаточным.

Повлиять на рост волос, конечно же, можно. Причем, если приложить к этому максимум усилий, то можно всего за одну неделю увеличить длину волос на 2-3 см.

Но при этом вам придется не только позаботиться о хорошем питании своих волос извне, но и обеспечить его изнутри. То есть, вам придется полностью поменять свое питание и изменить некоторые привычки в принципе.

Кроме того, вам нужно будет научиться правильно ухаживать за своими волосами, чтобы они начали лучше расти. О чем мы сейчас и поговорим.

Как отрастить волосы за неделю? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как нужно питаться?

С вашего рациона раз и навсегда должны исчезнуть фаст-фуды, бутерброды, сильно жирные блюда и газированные напитки, в том числе и алкогольные. Эти продукты питания очень негативно в принципе сказываются на состоянии здоровья и, следовательно, на рост волос.

Постарайтесь есть побольше фруктов и овощей. В них содержится очень много тех самых веществ, которые просто необходимы волосам. Это и витамины, и минералы, и аминокислоты и многое другое.

Также не стоит отказывать себе и в употреблении мясных нежирных продуктов. Ведь они являются источником белка, который является строительным материалом не только для наших мышц, но и для волос. Поэтому отказываться от них не нужно. Но при этом не следует есть слишком жирное жареное мясо. Оно плохо сказывается на состоянии почек и печени, а ведь эти органы отвечают за выведение из нашего организма вредных веществ.

Если вы не знаете, как отрастить волосы за неделю в домашних условиях, то вам следует задуматься о дополнительном приеме витаминных комплексов. Принимая их, вы заметите, как улучшается состояние не только ваших волос, но и состояние кожи и ногтей. Особенно полезен их прием осенне-зимний период, когда происходит снижение иммунитета.

Кроме того, на рост волос положительно влияют пивные дрожжи. Их можно использовать для приготовления различных косметических масок, а можно принимать их внутрь. Но для этого вам потребуется купить их в виде таблеток в любой аптеке.

Физическая активность

Если вы ведете пассивный образ жизни, то отрастить волосы за неделю даже на 1 см вам не удастся. Так как физическая активность способствует очищению организма через поры. На коже головы они тоже есть.

Когда поры очищаются от загрязнений, кожа начинает дышать. А обеспечение фолликулов достаточным количеством кислорода является главной задачей для тех, кто хочет отрастить длинные волосы. Именно каждая клеточка нашего тела должна насыщаться кислородом. Если она его не получает, она погибает. То же самое касается и фолликулов.

При недостатке кислорода волосяная луковица начинает задыхаться, в ней замедляются обменные процессы и со временем она погибает. Естественно, что в таких условиях говорить о красоте и нормальном росте волос не приходится.

Как отрастить волосы за неделю? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Поэтому запомните, что занятия спортом тоже оказывают сильное влияние на состояние волос. Так что возьмите за правило постоянно заниматься физическими упражнениями. Для этого вовсе не обязательно пропадать в тренажерных залах. Достаточно просто заменить езду на машина на пешую прогулку или почаще заниматься домашними делами. Это пойдет на пользу не только вашим волосам, но и вашей фигуре.

Мытье и сушка головы

Запомните, вы не сможете отрастить волосы на 2 и более сантиметра за одну неделю, если будете допускать ошибки при мытье головы и сушке.

Во время мытья головы нужно использовать только теплую воду. Сильно горячая и холодная вода будет приводить только к повреждению волос. Шампунь не стоит наносить прям на локоны, даже не смотря на то, что так делает большинство женщин. Это не правильно.

Перед нанесением шампунь следует развести в теплой воде (на ½ стакана 1 ст.л. шампуня), взболтать его в стойку пену и потом только наносить на волосы. При этом не следует их тереть или мять. Мягкими массирующими движениями распределите пену по локонам, а после просто промойте их под проточной водой.

Стоит отметить, что шампунь следует подбирать по своему типу волос. При этом желательно, чтобы он состоял на 50% из натуральных компонентов и как можно меньше содержал в себе различных красителей, консервантов и отдушек.

Далее обязательно нанесите на них кондиционер или бальзам. Пренебрегать этими средствами не стоит, так как они обеспечивают волосам надежную защиту от ломкости и воздействия внешних факторов, создавая невидимую пленку.

После мытья волос, нужно приступить к их сушке. Ни в коем случае не используйте для этих целей фен. Он только навредит. Возьмите сухое полотенце и начинайте промакивать свои волосы им. При этом не теребите их, не мните и не трите.

Как отрастить волосы за неделю? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как только они станут влажными, возьмите еще одно сухое полотенце и обмотайте его вокруг головы. Походите с ним около 30 минут, после снимите и расчешите локоны расческой с редкими зубцами. Затем дайте волосам отдохнуть от процедур и полностью высохнуть. Не стоит их сразу же закалывать или скручивать. Это приведет к повреждению их структуры.

Маски, стимулирующие рост волос

Если вы ищете способы, как можно отрастить волосы за неделю, то вам следует обратить свое внимание на маски, которые обладают стимулирующим действием.

Существует огромное количество различных рецептов приготовления масок. Ниже мы отобрали для вас только самые эффективные, которые действительно помогут вам увеличить длину своих волос всего за неделю на несколько сантиметров.

Итак, самой популярной и доступной маской для стимуляции волос является обычное оливковое масло. Причем его не нужно ни с чем смешивать. Необходимо просто нагреть его слегка в микроволновой печи и нанести на волосы.

На голову нужно будет обязательно надеть утепляющий колпак и носить его несколько часов. После чего волосы необходимо промыть теплой водой с применением очищающего шампуня, чтобы можно было полностью вымыть масло с локонов.

Еще одной популярной маской для ускорения роста волос является луковая маска. Она хоть и имеет неприятный запах, однако ее применение дает действительно хорошие результаты. За месяц ее применения можно отрастить волосы на 7-8 см! Поэтому с ней вы точно сможете достигнуть поставленных целей.

Готовится луковая маска следующим образом:

  • возьмите одну большую луковицу и очистите от кожуры;
  • мелко порежьте и отожмите из нее сок (сделать это можно через марлю);
  • после чего полученный сок смешайте со столовой ложкой подогретого в микроволновой печи косметического масла;
  • нанесите полученную смесь на кожу головы (по всем волосам распределять не нужно);
  • на голову наденьте утепляющий колпак;
  • держать 30 минут.

После маску следует смыть с волос. Сделать это можно привычным образом (водой и шампунем), однако так от неприятного лукового запаха избавиться будет невозможно. Нужно будет после этого ополоснуть локоны лимонной водой. Готовится она из 2 ст.л. лимонного сока и 1 л теплой воды.

Как отрастить волосы за неделю? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Можно также воспользоваться и горчичной маской. Только следует помнить, что она может пожечь волосы, поэтому их следует перед нанесением маски обрабатывать каким-нибудь косметическим маслом.

Готовится горчичная маска из сухой горчицы. Берется 2 ст.л. горчичного порошка и заливается водой. Перемешивается до образования сметанообразной массы, а после наносится на кожу головы. Поверх надевается утепляющий колпак на 15 минут. После чего волосы следует тщательно промыть под проточной водой и обработать бальзамом.

Есть ли иные способы быстрого отрастания волос?

Если вы не желаете делать дома какие-либо маски, менять свой образ жизни и выполнять все вышеописанные рекомендации, но при этом вы также остаетесь озабоченными вопросом, как быстро отрастить длинные волосы за неделю, тогда вам нужно идти к парикмахеру.

Существует такая процедура, как наращивание волос. Длиться она буквально несколько часов, зато после нее вы являетесь обладательницей длинных и красивых локонов, при этом, не прилагая никаких усилий. Правда, заплатить вам придется не маленькую сумму.

Но прежде чем отправляться к парикмахеру за наращиванием волос, помните, что и эта процедура не является столь безопасной для ваших натуральных локонов. И если вы мечтаете иметь длинны и красивые свои волосы, то от данной процедуры вам следует отказаться в пользу вышеописанных методов.

Регулярно делайте маски, мойте и сушите волосы правильно, занимайтесь спортом, пересмотрите свое питание. Как только вы начнете всем этим заниматься, вы заметите, как изменяется состояние ваших волос, как они начали быстро расти и то, как сильно начала меняться ваша фигура. Вам остается только начать и все обязательно получиться!

Видео о том, как быстро отрастить волосы

Как отрастить волосы за неделю? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close