Обо всем

Как набрать вес в домашних условиях?

Сегодня более 60% населения борется с лишним весом, и только 10% страдают от его недобора. Именно поэтому сегодня в просторах интернета и в книжных магазинах имеется много рекомендаций о том, как похудеть, а не наоборот. Давайте поговорим о том, как набрать вес быстро в домашних условиях и без вреда для здоровья.

Причины недобора веса

Набрать вес быстро можно, только стоит учитывать тот факт, что любая нагрузка, даже в виде килограммов, может негативно сказаться на состоянии суставов и сердечно-сосудистой системе. Поэтому следует очень хорошо подумать, прежде чем приступать к увеличению массы тела и пройти полное обследование для выявления заболеваний внутренних органов и систем.

Как правило, причиной недобора веса являются заболевания острого или хронического характера. Пройдя обследование, вы узнаете, имеются ли у вас такие заболевания или нет. Если они есть, то необходимо сначала вылечить их и только потом приступать к набору веса. В большинстве случаях, избавляясь от заболеваний, у человека вес самостоятельно нормализуется без каких-либо усилий.

Как набрать вес в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Еще одна причина, которая часто встречается при недоборе веса – это наследственность. Если у вас в семье имеются худые, которые постоянно безуспешно пытаются поправиться, то скорее всего и у вас ничего не получится. К сожалению, такая у вас физиология, тут ничего поделать нельзя. Набрать вес в данном случае можно только обратившись за помощью к пластическому хирургу, который путем закачивания жира увеличит ваш вес.

Если у вас в семье нет худых и вы прошли полное обследование, при котором не было выявлено заболеваний, влияющих на ваш вес, то вам следует обратить внимание на ваш образ жизни. Возможно, ваш рацион состоит из низкокалорийных продуктов и при этом вы ведете активный образ жизни и постоянно подвергаетесь стрессовым ситуациям. В данном случае необходимо избегать стрессов или принимать седативные препараты, которые позволять вам успокоиться и не принимать все так близко «к сердцу».

Как быстро набрать вес худому: рекомендации

Если вас интересует, как набрать вес, то вы должны понимать, что просто питаясь жирной и высококалорийной пищей, вы навредите своему здоровью и испортите фигуру. Набирать вес необходимо постепенно, при этом увеличивая и жировую прослойку и мышечную массу, иначе у вас появиться «пивной» животик и целлюлит, который выглядит не привлекательно.

Итак, для того чтобы набрать вес, вам необходимо:

  • пересмотреть свой рацион питания;
  • стараться избегать стрессовых ситуаций;
  • регулярно заниматься в спортзалах.

Рацион питания для набора веса

Здесь необходимо соблюдать определенную диету. Только не такую, как при похудении, а которая основа на обратном принципе. То есть, если в основе диеты для худеющих лежат ограничения в приеме пищи, то у вас их быть не должно.
Но это совсем не означает, что вам нужно объедаться жирной пищей, постоянно сидеть перед телевизором, держа в руках пачку чипсов и пить газировку. Все это негативно сказывается на здоровье.

Как набрать вес в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Ваш рацион должен состоять из здоровой пищи, но только из той, которая имеет высокую калорийность. Вместо молока, которое имеет 1,5% жирности, нужно пить молоко с 3 – 4% жирности. Обычную сметану, содержащую 15 – 20 % жирности, следует заменить на сметану с более высоким содержанием жира – 30 – 35% и т. д.

Что кушать, чтобы набрать вес? Да все, что душе угодно, главное, чтобы это была здоровая пища. В вашем рационе должны присутствовать такие продукты питания, как:

  • яйца;
  • мясо (желательно свинина и говядина);
  • хлебобулочные изделия, в том числе и сдобные;
  • кондитерские изделия, но не в больших количествах;
  • фрукты, в частности бананы, виноград, персики и абрикосы;
  • овощи;
  • бобовые культуры;
  • макароны;
  • каши, приготовленные на молоке с высоким содержанием жидкости и со сливочным маслом;
  • рыба и морепродукты;
  • орехи;
  • семечки.
Как набрать вес в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Семечки одержат в себе очень много калорий, на 100 г продукта приходится почти 500 ккал. Однако злоупотреблять ими не стоит, так как они негативным образом воздействуют на зубную эмаль. 100 г семечек в день будет вполне достаточно для того, что набрать пару килограммов.

Также нельзя забывать и о кисломолочных продуктах. В них содержится огромное количество веществ, нормализующих работу ЖКТ. Поэтому их употребление становится просто необходимым, особенно, когда речь идет о дополнительной нагрузке на организм в виде высококалорийной пищи.

Если вас интересует, как набрать вес правильно питаясь, то вы должны понимать, что режим здесь также имеет большое значение. Основных приемов пищи должно быть минимум 3 (завтрак, обед и ужин). Не стоит пропускать их. Даже если по каким-то причинам вам не удалось позавтракать с утра, перенесите этот прием пищи на некоторое время.

Также желательно устраивать перекусы между основными приемами пищи. Это может быть небольшой бутерброд с колбасой и сыром, или салатик из овощей, заправленный оливковым маслом.

Перед сном наедаться не стоит, так как нарушается процесс переваривания и вы можете почувствовать тяжесть в желудке, которая будет вас сопровождать всю ночь и весь следующий день. Диета, чтобы набрать вес

Как набрать вес в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Будет очень хорошо, если в ваш рацион на 30% будет состоять из быстрых углеводов, которые откладываются в организме и преобразуются в жир, в результате чего происходит набор веса. Быстрые углеводы находятся в выпечке, различных сладостях и в жареной картошке.

Также вам нужно включить в рацион спортивное питание, которое позволяет быстро нарастить мышечную массу, за счет чего вес также увеличивается, а фигура приобретает привлекательный вид.

Прежде чем предпринимать какие-либо меры по набору веса, вам необходимо посетить диетолога, чтобы он рассчитал вашу суточную калорийность, необходимую для набора веса. Суточная калорийность рассчитывается индивидуально с учетом возраста, пола и изначального веса. Ее понижение может привести к отсутствию результатов, а повышение может привести к проблемам, связанных с состоянием здоровья.

Посещение спортзалов

Посещение спортзалов при наборе веса является необходимым. Так как при отсутствии физических нагрузок будет увеличиваться только жировая прослойка, которая будет портить фигуру.

Как набрать вес в домашних условиях? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Посещать спортзалы необходимо не реже 3 – 4 раз в неделю. При этом вам потребуется найти для себя тренера, который разработает для вас индивидуальную программу, позволяющая быстро нарастить мышечную ткань, при этом сильно не затрагивая жировую прослойку.

Для улучшения эффекта можно пить специально разработанные для набора мышечной массы коктейли, которые активно используют спортсмены. В основе этих коктейлей лежит белок, поэтому злоупотреблять ими не стоит, так как они на длительное время приглушают аппетит, в результате чего количество съедаемой еды уменьшается в несколько раз и организм начинает затрачивать энергию, накопленную в жировых клетках. Следовательно, жировая прослойка уменьшается и вес тоже.

Наилучшим вариантом станет, если вы будите готовить для себя коктейль самостоятельно и выпивать его непосредственно до занятий. Можно воспользоваться следующим рецептом: смешайте 2 л молока с высоким содержанием жирности с двумя стаканами сухого молока и с 40 граммами протеина. Все это перемешайте миксером, а для улучшения вкусовых качеств добавьте ванильное или шоколадное мороженное.

А перед каждым прием пищи, примерно за полчаса, выпивайте по одному стакану свежее выжатого фруктового или овощного сока. Они усилят аппетит, в результате чего вы сможете полностью увеличенную порцию и набрать вес.

Видео о том, как быстро набрать вес

Видео о быстром наборе веса

Как набрать вес в домашних условиях? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close