Обо всем

Как набрать вес быстро — диета для худых

Для большинства людей, слово «диета» ассоциируется с постоянным недоеданием, угнетенностью от излишнего веса, а также и без того редким потреблением не самых вкусных продуктов. Тем не менее, как это ни странно, существуют у людей и проблемы кардинально иного характера, в частности, тысячи и миллионы людей ежедневно ищут в сети информацию о том, как набрать вес…

Зрим в корень проблемы

В первую очередь, необходимо определиться с рядом важных вопросов. Для начала, рассчитайте собственный индекс массы — если он находится в пределах нормы, то нет смысла беспокоиться и переходить на диету, предназначенную для спасения детей из стран третьего мира. Во-вторых, хочется вам этого или же нет, обратитесь к врачу — вовсе не обязательно, что вы чем-то больны, но убедиться в собственном здоровье, прежде чем менять образ жизни и питания, все же стоит.

Наконец, посетите фитнес-центр, специалисты которого умеют определять точный дефицит массы. В частности, они смогут подсказать вам, каких тканей не хватает в вашем организме – жировых или все-таки мышечных, после чего подготовят для вас основные рекомендации по диете и тренировкам.

Нарушайте правила

Как вы уже могли догадаться, для того чтобы набрать вес, необходимо нарушить практически каждое правило, которое с таким трудом стараются соблюсти страдающие от избытка массы. Правда, если подходить к данному вопросу слишком буквально, можно закончить свою диету не перед зеркалом, откуда на вас будет смотреть человек с теми формами, которые вы бы желали увидеть, а на больничной койке, ведь чрезмерно неправильный подход попросту угробит половину ваших органов пищеварения.

Так как набрать вес быстро и при этом не слечь с язвой желудка? Начните с нормализации режима питания. Есть, как при похудении, необходимо равномерно. В обязательном порядке у вас должны быть завтрак, обед и ужин, компанию которым составят три перекуса.

Составляем список покупок

Набрать вес за неделю, как девушке, так и парню, вполне реально. Однако, для этого необходимо отправиться в ближайший магазин и подобрать своему холодильнику такой «наполнитель», который будет перекочевывать из него в ваш организм и оставаться там надолго.

Как набрать вес быстро — диета для худых - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Начнем с того, что вам следует запастись сливочным маслом. Различные спреды и маргарины в данном случае не помогут — только естественные и натуральные продукты с животным белком. Молочные продукты, в принципе, могут оказать вам большую услугу, ведь они очень хорошо сказываются на усвояемости пищи, которую вы с ними употребляете.

Вместе с молоком, кефиром, ряженкой и различными йогуртами, прихватите еще и сыр — с его помощью можно будет готовить различные бутерброды, да и с макаронами он смотрится и естся вполне с удовольствием.

Теперь о мясе. Долой куриное филе — если вам так хочется курятины, купите упаковку голеней или крылышек, которые можно будет вкусно запечь в духовке. С филе подобный «трюк» не пройдет, ведь оно лишено кожицы, которая и сохраняет все питательные вещества при запекании. Помимо мяса птицы стоит запастись свининой, говядиной и, если вы умеете ее правильно готовить, бараниной.

Как набрать вес быстро — диета для худых - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Что еще можно кушать для того, чтобы набрать вес? Вспомните свое детство, когда мама и, в особенности, бабушка заставляли вас все есть с хлебом — даже макароны. Пора вернуть эту забытую традицию. Хлеб есть можно и нужно, отдавая предпочтение белому. Отлично подойдут различные булочки, которые можно употреблять как просто так, так и использовать в качестве «сырья» для бутербродов со сливочным маслом.

Наконец, все самое вкусное мы оставили напоследок. В магазине вам стоит набрать и различных сладостей, которые помогут вам сделать перекусы и регулярные чаепития более полезными и «сытными». В первую очередь, стоит закупить сухофрукты, молочный шоколад, печенье, козинаки и халву. Все эти продукты не только вкусны, но еще и обладают весьма усвояемым составом, дарующим так необходимые вам сейчас калории.

Составляем меню для набора веса

Как быстро набрать вес девушке, женщине или мужчине? Съесть все, что мы закупили в предыдущем разделе! Естественно, если сделать из этого знатный винегрет, то и вкус получится на особо изысканным, да и пользы не будет — ваш организм попросту не выдержит такой термоядерной порции калорий. Поэтому, давайте разложим по полочкам все купленные в магазине калории, дабы потом переложить их без лишней спешки внутрь своего тела.

Как набрать вес быстро — диета для худых - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Начнем с основных правил. В первую очередь, когда вы выбираете состав пищи на ближайшее употребление, старайтесь комбинировать углеводы и белки. В частности, идеальным завтраком, подходящим под данную схему, будет яичница с бутербродом из белого хлеба, увенчанным сливочным маслом или же ломтиками сыра. Если яичница поднадоела или вам попросту не нравится ее вкус, можно заменить ее на привычную для многих кашу, в которую стоит добавить кусочек сливочного масла. Каша может быть любой — рисовой, манной или даже овсяной. В целом, постарайтесь вспомнить или же раздобыть список блюд, которыми закармливают детей в детских садах – вся эта пища весьма питательна и способствует набору веса.

Итак, с завтраком все понятно, что же съесть на обед? Постарайтесь приготовить что-нибудь наиболее вкусное, сытное, поджаристое и с корочкой. Например, если ваш обед состоит из макарон или риса, дополнением к которому является хорошо прожаренный (а в идеале — пропеченный) кусок свинины, значит вы все делаете правильно.

Ужин строится по тому же принципу, что и обед, но с небольшой поправкой на размер порции — съедать нужно чуть больше. Свинину можно заменить говядиной или жирной рыбой. Например, если вы неравнодушны к сельди или скумбрии, можно употребить из с печеной или отварной картошкой — вкусно, быстро и очень сытно.

Что сделать для усиления эффекта?

Как и в случае с похудением, при наборе веса довольно часто возникает вопрос: «Как питаться, чтобы набрать вес быстрее?». В то время как ускорить похудение бывает довольно сложно, ускорить набор веса можно очень просто и быстро. Для этого существует как минимум два безотказных рецепта, которые позволят вам добиться желаемых результатов и не подорвать собственное здоровье.

Во-первых, начните есть перед сном. Естественно, ложиться спать в обнимку со сдобной булкой не стоит — это не полезно, да и не удобно — лежать в постели с аппетитными крошками, когда эти крошки откололись от куска хлеба и колют вас под одеялом захочется далеко не каждому. В то же время, если за час до отхода ко сну вы съедите тарелку манной или рисовой каши, сдобренную ломтиком сливочного масла, эффект будет более ощутимым и не менее полезным.

Как набрать вес быстро — диета для худых - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Во-вторых, не стоит забывать о проверенных методах набора массы, которые вовсю практикуются спортсменами. Имя им — гейнеры. Фактически, гейнерами называют любые питательные продукты, основной задачей которых является снабжение организма крупной дозой килокалорий. Эти смеси можно приобрести в магазинах и приготовить дома — как правило, доза гейнера разводится теплой водой или молоком, после чего употребляется за пару минут. Подобными «шейками» можно заменить перекусы или ту же пресловутую кашу перед сном. Что же касается состава, то в этих порошках содержатся белки и углеводы, лишенные лишних веществ, проходящих сквозь ваш организм. В идеале, хороший гейнер усваивается практически полностью.

Если сомнительные порошки внушают вам недоверие, их можно заменить и более натуральными аналогами (впрочем, в этом нет никакой необходимости, но все же). Простейший гейнер, который можно «изобразить» в домашних условиях, делается из 100 граммов творога, полулитра молока и пары бананов. Все это необходимо смешать в блендере и употребить.

К слову, в дополнение к этим двум методам, можно добавить еще и третий. Звучит он довольно просто: пейте больше воды. Вода активно участвует в создании тканей — как мышечных, так и жировых.

Масса и спорт

Как девочке набрать вес и, при этом, добиться красивой, а не тучной фигуры? Точно также, как и мальчику — стоит ходить в спортзал. Естественно, программа тренировок при наборе веса должна несколько отличаться. В частности, не стоит злоупотреблять анаэробными и кардио нагрузками — они направлены на избавление от жидкости и, соответственно, веса. При этом, подобные нагрузки не дают ощутимого прироста мышечной массы.

Вместо этого, можно прибегнуть к двум методами посещения спортзала. В первую очередь, обратите внимание на тренировки, направленные на набор мышечной массы. Так как вы вряд ли хотите становится бодибилдером (или скорее «бодибилдершей»), то количество подходов и объем нагрузки следует сократить как минимум в два раза.

Кроме того, если тягание штанг и гантелей претит вашим привычкам, можно обратиться и к более простому и увлекательному виду спорта — плаванию. Вот только здесь стоит сдерживать себя и не стараться побить олимпийские рекорды. Никаких скоростных заплывов, никаких изматывающих многочасовых тренировок — исключительно времяпрепровождение в воде по принципу «Я иду поплескаться в бассейне».

Плюс спортивных нагрузок в том, что они не только позволяют вашему весу зафиксироваться в мышцах, но и позволяют «нагулять» аппетит, благодаря которому употребление калорийной пищи будет происходить легче и приятнее.

Наконец, говоря о спорте и здоровом образе жизни, нельзя не упомянуть виды нагрузок, от которых стоит держаться как можно дальше, если ваша цель — набор веса. Сюда можно отнести баню, сауну и солярий — все эти процедуры направлены на испарение лишней влаги, а если вы постараетесь компенсировать ее недостаток, выпив стакан воды или другой жидкости перед процедурой, то только разгоните метаболизм и сожжете все то, что набирали с таким трудом.

Видео о диете для набора веса

Как набрать вес быстро — диета для худых — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close