Обо всем

Как красиво загореть на море?

Загар считается самым простым способом не только придания коже тёплого блеска, но и устранения многих дефектов. Но стать обладателем красивого загара – это дело не из простых и для получения равномерного цвета необходимо помнить о многих нюансах, представленных некрасивыми оранжевыми пятнами, светлыми полосками и вредностью ультрафиолетовых лучей. Владея информацией о том, как правильно и красиво загореть, удастся добиться желаемых результатов.

Прежде всего, нужно учитывать, что многим противопоказано длительное время находиться на солнце и загорать. Красивый загар является табу для обладателей светлой кожи и волос, кожных покровов, покрытых родинками и пигментными пятнами в больших количествах. В данном случае нахождение под палящим солнцем может спровоцировать солнечные ожоги и серьёзные заболевания.

Как красиво загореть на море?

Сегодня загорелых людей можно встретить даже в холодное время года, ведь многие регулярно посещают солярий. Но истинные ценители шоколадного отлива кожи подтвердят, что ни один солярий не обеспечит получение такого загара, который можно получить после поездок на моря. Именно на курортах удаётся быстро и красиво загореть.

Подобный эффект объясняется тем фактом, что морская вода отражает солнечные лучи, увеличивая их воздействие в разы. В результате этого человек, находящийся на пляже, загорает в несколько раз быстрее, нежели в других условиях. К тому же привлекательный оттенок кожи формируется и при нахождении в воде.

Как красиво загореть на море? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как быстро и красиво загореть? Этот вопрос волнует многих отдыхающих, время отпуска которых сильно ограничено. Не следует отчаиваться, ведь даже за считанные дни можно стать обладательницей шоколадного оттенка. В этих целях необходимо воспользоваться некоторыми рекомендациями:

  • После выхода из воды не следует вытирать насухо кожу. Загар лучше формируется в условиях естественного высыхания кожных покровов.
  • Ежедневно необходимо употреблять свежевыжатые соки из морковки или апельсинов.
  • Самым простым методом ускорения получения загара считается применение специальных кремов с подобным эффектом. Под воздействием подобных средств в разы повышается выработка меланина, а не менее полезным бонусом выступает питание и увлажнение кожи, и предотвращение появления солнечных ожогов.
  • Как быстро и красиво загореть на солнце, рассказывают производители солнцезащитных кремов с эффектом «тингл», способствующих усилению кровообращения в кожных покровах, в результате чего активизируется выработка меланина и соответственно ускоряется образование загара.

Как предотвратить появление солнечных ожогов?

Отправляясь на пляж, важно помнить, что чрезмерное увлечение ультрафиолетом чревато образованием солнечных ожогов, которые могут сильно испортить получаемый загар. Как красиво загореть на солнце и не навредить коже? В этих целях рекомендуется воспользоваться некоторыми советами, а именно:

  • Отправляясь на пляж, обязательно брать с собой солнцезащитные очки и панаму. Дело в том, что под длительным воздействием прямых солнечных лучей кожные покровы начинают покрываться мелкими трещинами, а волосы могут потерять свой здоровый блеск.
  • Принимая солнечные ванны, не забывайте о том, что положение через каждые 5 минут регулярно нужно менять. Это самый первый ответ на вопрос, как красиво и ровно загореть.
  • По возвращении из пляжа обязательно нужно принять прохладный душ, а кожу обработать питательным кремом.

Красивый загар и основные правила по его получению

Сегодня не существует дефицита в информации относительного того, как загорать. Красивый загар могут получить не только люди со смуглой кожей, которую «любит» солнце, но и обладатели светлых кожных покровов.

Как красиво загореть на море? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Так, специалисты настаивают на предварительной подготовке кожи, которую следует проводить за несколько недель до долгожданного отпуска. В этих целях рекомендуется дважды в неделю посещать солярий с длительностью процедур не более 5 минут. Результатом станет не только получение золотистого загара, но и формирование естественной защиты от отрицательного воздействия ультрафиолетовыми лучами.

Немаловажные правила получения красивого загара касаются следующего:

  • В первые дни на отдыхе не нужно отказываться от использования солнцезащитного крема, который несколько раз рекомендуется наносить на кожу носа, груди и плеч, ведь эти места считаются наиболее уязвимыми к возникновению солнечных ожогов.
  • В условиях отдыха в более жарких странах, первая «встреча» с солнцем должна быть кратковременной. Так, не рекомендуется находиться под палящими солнечными лучами дольше 5 минут в течение первых дней.
  • Основное правило безопасного загара сводится к выбору оптимального времени для пребывания на солнце. Общеизвестным является тот факт, что в промежутке с 12-00 до 15-00 на пляже находиться категорически не рекомендуется, ведь именно на этот промежуток времени приходится пик высокой температуры и активности солнечных лучей.
  • Кожные покровы следует обрабатывать и непосредственно перед купанием. Дело в том, что ультрафиолет воздействует на кожные покровы и через воду, поэтому вероятность получить солнечные ожоги существует и в этом случае.
  • Регулярно обрабатывать кожу защитным средством необходимо людям, склонным к чрезмерной потливости, ведь выделяемая телом жидкость способствует снижению эффективности препаратов.

Немного о правильном питании

Рекомендации относительно получения красивого загара немного расходятся, если речь идёт о том, как красиво загореть в домашних условиях. В условиях отсутствия возможностей отправиться к морям на время летнего отпуска можно порадовать себя солнечными лучами и дома, но эффект будет далеко не таким. Ведущие диетологи настаивают на том, что оттенок кожи во многом зависит от употребляемой пищи.

Как красиво загореть на море? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Так, наполнив рацион определёнными продуктами, можно смело отправляться загорать. Получить красивый загар удастся при регулярном употреблении продуктов, наполненных бета-каротином, под воздействием которого усиливается выработка меланина – пигмента, отвечающего за получение красивого загара. Этот элемент в достаточных количествах содержит морковь, красный перец, яблоки, груши, тыква и дыня.

Ежедневный рацион рекомендуется наполнять печенью, красным мясом, рыбой, фасолью и авокадо. В этих продуктах содержится аминокислота тирозин, от которой также зависит выработка меланина.

Вышеизложенные рекомендации дают исчерпывающий ответ на вопросы, как загорать, получить красивый загар и при этом избежать появления солнечных ожогов. Немного усилия и терпения, а шоколадный оттенок не заставит себя долго ждать.

Видео о способах красиво загореть

Как красиво загореть на море? — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close