Обо всем

Как эффективно похудеть на 10 кг

Многие считают, что сбросить 10 килограмм в весе – это нереально. И слушая таких людей, вспоминается сразу пословица «без труда, не вытащишь и рыбку из пруда». Поэтому потеря 10 килограммов вполне возможна. Главное приложить к этому много усилий и иметь уверенность в себе.

Популярные ошибки в похудении

Если вам надо похудеть на 10 кг, неважно с какой целью (с целью сохранения здоровья или привлекательности), вы должны понимать, что любое похудение – это стресс для организма, особенно, когда снижение веса происходит очень быстро. Организм не успевает привыкать к своим новым оболочкам и не может понять, сколько и как ему расходовать свои запасы и нужно ли делать это вообще?

Именно поэтому при резком похудении наступает момент, когда вес «замирает» на одном месте. И при очередном обследовании в больнице мы узнаем, что в бонус нашему похудению появился еще букет различных заболеваний. Как эффективно похудеть на 10 кг за неделю

Поэтому, когда говорят «хочу похудеть на 10 кг», необходимо внушить человеку, что делать это нужно правило. И резкое сокращение продуктов не скажется благоприятным образом на его состоянии.

Худеть нужно постепенно, чтобы ваш организм вместе с вами успевал освоиться в своих новых формах, тем самым не сбивая с работы внутренние органы и системы.

Как эффективно похудеть на 10 кг - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Да и исключение все «вкусняшек» из рациона также является неверным. Ведь это сильно сказывается на психологическом состоянии. Резкое урезание рациона приводит к повышению эмоционального напряжению и появлению нервных срывов, в результате которых человек вновь возвращается к своему привычному образу жизни.

А этого допускать ни в коем случае нельзя. Поэтому разрешать себе иногда скушать шоколад или кусочек жареного мяса можно, но происходить это должно 1 – 2 раза в неделю и в разумных количествах.

Как нужно питаться, чтобы сбросить 10 кг?

Чтобы сбросить 10 кг, необходимо питаться только здоровой и сбалансированной пищей. Исключать из рациона мясо ни в коем случае нельзя, ведь именно оно, так же как и рыба, является незаменимым источником белка, который позволяет нашим мышцам расти, а жиру уходить.

Однако при похудении кушать разрешается только диетическое мясо. Это куриная грудка, постная говядина, кролик и индейка. При этом мясо необходимо либо отваривать, либо готовить на пару, но не обжаривать на растительном масле, так как это очень сильно повышает калорийность блюда практически в 2 – 2, 5 раза.

Однако с другими продуктами следует быть осторожными. Несмотря на то, что рис и картофель являются диетическими продуктами, в них содержится крахмал, употребление которого во время похудения является нежелательным. Их не стоит полностью исключать из рациона, но следует сократить количество их приема до 1 – 2 раз в неделю.

При этом следует исключить из ежедневного меню:

  • белый хлеб;
  • кондитерские и хлебобулочные изделия;
  • сладости;
  • копченые продукты;
  • соленья;
  • жареное;
  • жирное;
  • колбасы и сосиски;
  • газировку;
  • сахар;
  • масла;
  • бананы;
  • виноград.
Как эффективно похудеть на 10 кг - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Кушайте больше овощей и фруктов. А готовя из них салат, вместо заправки используйте лимонный сок, нежирную сметану или натуральный йогурт. Диета на 10 дней Блог о похудении

Не забывайте о том, что только правильное питание вам не поможет быстро сбросить 10 кг. Нужны физические нагрузки. Купите себе велосипед и каждый день добирайтесь на нем до работы и домой, или же начните бегать по утрам. Также очень хорошо будет, если вы запишитесь в тренажерный зал. Там при помощи тренера вы сможете подобрать оптимальную программу для себя и привести свое тело в тонус.

Видео о том, как легко похудеть на 10 кг

Как эффективно похудеть на 10 кг — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close