Обо всем

Как быстро загореть ногам?

Лето – уникальная пора года, когда девушки могут демонстрировать свою красоту в полной мере, подбирая открытые и красочные наряды. В данном случае загар призван подчеркивать все внешние достоинства, ведь тёмный оттенок кожи придаёт фигуре большей изящности и стройности.

Это в первую очередь относится к ногам, которые все жалеют максимально подчеркнуть. К сожалению, нередко после отдыха девушки замечают, что загар на ногах получился намного светлее, нежели на остальных участках тела, поэтому вопрос, как сделать, чтобы загорели ноги, является весьма актуальным.

Как быстро загореть ногам? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Почему загар на ногах отличается?

Прежде чем разбираться в том, что сделать, чтобы загорели ноги, необходимо выявить основные причины неравномерного загара. Определение этиологии этого явления поможет избежать многих ошибок. Итак, провоцирующие факторы представлены:

  • Неравномерностью выработки меланина, которого в кожных покровах ног чрезвычайно мало. Это и становится основной преградой на пути к интенсивному и быстрому загару. Как правило, существенное отличие больше заметно на внутренней стороне ног. К тому же кожа на ногах отличается большей плотностью, поэтому формирование загара на данных участках тела является более медленным процессом. Эту особенность можно достаточно легко объяснить. Дело в том, что кожные покровы ног больше адаптированы к температурным перепадам, поэтому более устойчивы и к воздействию ультрафиолетовых лучей.
  • Уровнем кровообращения. Так, давно отмечено, что хуже поддаются загару те участки тела, в которых наблюдается замедленное кровообращение.
  • Частым нахождением ног в воде. В верхней части тела отмечается более интенсивный загар в связи с тем, что эта часть чаще находится под прямыми солнечными лучами, даже когда речь идёт о купаниях в воде.

Ознакомившись с особенностями и руководствуясь некоторыми несложными правилами, удастся добиться равномерного загара тела.

Как сделать, чтобы ноги загорели быстро?

Можно выделить несколько универсальных правил, как быстро загореть на солнце. Ноги при этом будут иметь такой же оттенок, как и цвет кожи на остальных участках. Внимание рекомендуется обращать на следующее:

  • Для формирования быстрого загара на ногах необходимо выбирать правильное положение, размещаясь на пляже. Так, ложиться рекомендуется таким образом, чтобы солнечные лучи в большей степени падали на ноги, а не на верхнюю часть тела.
  • Важным аспектом равномерного загара является и нормализация кровообращения. Нормальным в данном случае считается то положение, при котором ноги будут находиться немного ниже уровня головы.
  • Ведущие косметологи также дают профессиональные рекомендации относительно того, как быстро загореть ногам. Отмечено, что ускорить процесс образования загара на ногах возможно с помощью процедур пилинга, которые рекомендуется проводить перед походом на пляж. Нередко именно большое скопление отмерших частиц препятствует выработке меланина в достаточном количестве, поэтому очистительные процедуры могут принести улучшение ситуации. Для проведения пилинга можно воспользоваться кофейной гущей или морской солью.
  • В активизации загара не последняя роль отведена и кремам-активаторам, которые можно приобрести практически в любом магазине товаров по уходу за телом.
  • Вопрос, как загорать в солярии, чтобы загорели ноги, и вовсе не должен беспокоить женщин, ведь в этих условиях проблема легко решается с помощью изменения направления ультрафиолетовых лучей, которые должны быть нацелены непосредственно на ноги.
  • Для быстрого загара не рекомендуется вытирать тело насухо после выхода из воды. Лучших результатов удастся добиться, давая кожным покровам высохнуть естественным путём. Но данная рекомендация применима только в том случае, когда речь идёт о нахождении под солнечными лучами в положенное время. В ином случае существует высокий риск получить ожоги.
  • Добиться быстрого загара ног, а также выровнять оттенок, можно с помощью натуральных активаторов загара, представленных эфирными и натуральными растительными маслами.
Как быстро загореть ногам? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Народные рецепты для быстрого загара ног

Для того чтобы ускорить процесс формирования загара на ногах, вовсе необязательно пользоваться дорогостоящими активаторами. Неплохих результатов помогут добиться и народные рецепты средств на натуральной основе. Так, непосредственно перед походом на пляж кожу на ногах рекомендуется тщательно очистить и обработать одним из следующих средств:

  • Растительные масла с грецким или бразильским орехом, зверобоем, кокосом и облепихой, которые для улучшения эффекта можно смело смешивать с эфирными маслами цитрусовых или куркумы.
  • Масло грецкого ореха и шиповника, которые необходимо смешать в пропорциях 3 к 1 соответственно.

В условиях соблюдениях всех рекомендаций удастся стать обладательницей красивого и равномерного загара за считанные дни.

Видео о способах быстрого получения ровного загара

Как быстро загореть ногам? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close