Обо всем

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом?

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Лишний вес всегда являлся главным «врагом» многих женщин. Свисающие бока и живот не являются привлекательными, а для того чтобы их не было, нужно постоянно правильно питаться и заниматься спортом. Однако не у каждого на это найдется свободного времени.

Но что делать, если «на носу» ответственное мероприятие и необходимо выглядеть на все «100%», а лишние килограммы препятствуют этому? Нужно срочно худеть. Но как быстро похудеть без нанесения большого вреда организму?

Похудеть быстро можно, только результат такого похудения держаться долго не будет. Все диеты, которые направлены на быстрое снижение веса в основном содержат в себе продукты питания, которые способствуют быстрому очищению кишечника. За счет выведения каловых масс и происходит похудение, а жир при этом остается и никуда не девается.

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Но ведь вам нужно не просто очистить кишечник, но еще и убрать свисающие бока и живот, а сделать это быстро, к сожалению, не получиться. Для этого нужно ежедневно заниматься физическими упражнениями.

Однако если у вас не имеется сильных проблем с фигурой и вам нужно просто избавиться от нескольких килограмм, чтобы привести вес в норму, то похудеть быстро можно. Нужно просто выбрать для себя технику похудения.

Прием №1 – никаких жиров!

В вопросе о том, как можно быстро похудеть, диетологи отвечают, что необходимо свести к минимуму употребление жиров. А какой он этот минимум? В сутки вы должны употреблять не более 25 г жиров.

Для полноценного функционирования организма такое количество жиров, конечно же, не хватит и при длительном соблюдении этого минимума может нанести вред здоровью. Однако если вам необходимо срочно похудеть, то снизить количество употребляемых жиров на недельку можно.

Для того чтобы не превышать этот минимум, вы можете каждое утро съедать по одной столовой ложке рыбьего жира или подсолнечного масла. Далее в течение дня в вашем рационе жиры должны полностью отсутствовать. А для этого вам необходимо исключить из него:

  • все виды мяса;
  • яичные желтки;
  • майонез;
  • масла;
  • кондитерские изделия;
  • орехи и т. д.

Прием №2 – никаких сладких углеводов!

Углеводы бывают сладкие и несладкие. Несладкие углеводы содержаться в огурцах, овсяной каше и т. д. А вот сладкие углеводы во всех кондитерских изделиях, шоколаде, фруктах. Вот их как раз таки и нужно исключить из рациона.

Дело все в том, что именно сладкие углеводы провоцируют выработку инсулина, который в свою очередь способствует нарастанию жировой прослойки. Поэтому их у вас в рационе на момент похудения не должно быть.

 

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Больше всего сладких углеводов содержится в таких фруктах, как бананы и виноград. Их вообще не рекомендуется употреблять во время похудения, так как они долго перевариваются и поступают в кишечник в гнилом состоянии, вызывая брожение и выделяя токсичные вещества.

Конфеты, шоколад, торты и тому подобное необходимо полностью исключить из рациона. Помните, вы это то, что вы едите. Поэтому, если вы являетесь сладкоежкой, то вам необходимо на психологическом уровне поработать над собой, прежде чем исключать сладкие углеводы из своего рациона.

Прием №3 – никаких переработанных продуктов!

Речь идет о таких продуктах питания как газированные напитки, компоты, макароны, чипсы, сухарики и т. д. Во все эти продукты добавляются вещества, при помощи которых увеличивается срок их хранения. Эти вещества негативно влияют на здоровье в целом, а также вызывают аппетит и нарастание жировой прослойки. Поэтому от данных продуктов питания следует отказаться.

Прием №4 – скажем нет углеводам!

Чтобы быстро похудеть в домашних условиях, необходимо резко снизить количество употребляемых углеводов. Это приведет к потере лишней жидкости, что уже даст потерю нескольких килограммов. Резкое снижение суточной нормы углеводов вводит организм в стрессовое состояние, при котором он начинает больше тратить энергии. А так как он не получает ее из пищи, то он начинает брать ее из своих запасов, то есть из жировых клеток.

Однако помните, «сидеть» на такой диете более 1 – 2 недель нельзя. Так как это негативно скажется на вашем здоровье и самочувствии. Может появиться раздражительность, головные боли, головокружения. Также побочным эффектом данной диеты является обострение хронических заболеваний. Так что прежде чем исключать из рациона углеводы, следует проконсультироваться с врачом.

Если вы хотите сбросить вес, используя именно этот прием, то тогда вам необходимо придерживаться низкоуглеводной диеты. Подробнее о ней, вы можете узнать из следующего видео:

Прием №5 – больше двигаться!

Спорт – является не только залогом здоровья, но еще и стройной фигуры. Если у вас нет времени на занятия в спортивном зале, обеспечьте себе двигательную активность на протяжении всего дня. На работу ходите пешком, а не на машине. Дома включайте музыку и танцуйте. В общем, делайте, что хотите, только не сидите на одном месте.

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Утром просыпайтесь раньше на 30 – 40 минут, чтобы успеть сделать перед работой зарядку. Сегодня существует множество комплексов упражнений для утренней зарядки, направленные на снижение веса.

Прием №6 – ешьте больше белковой пищи!

Белок необходим для набора и укрепления мышечной массы. Если вы будите питаться белковой пищей и при этом заниматься спортом, жировая прослойка будет очень быстро уходить, а мышцы станут более заметными и очерченными.

Продукты питания должны содержать в себе максимум белков и минимуму жиров и углеводов. К таким продуктам относятся яичный белок, постное мясо, творог и т. д. Примером того, как необходимо питаться в данном случае является белковая диета, о которой вы можете узнать из следующего видео:

Если вам необходимо быстро похудеть за очень короткий срок, замените основные приемы пищи на протеиновые коктейли. Для этого можно купить протеин в аптеке или любом магазине спортивного питания и 3 – 4 раза в день выпивать по одному стакану. Если вы планируете посещать спортзал, то вам необходимо выпивать такой коктейль перед занятиями и после. Ну и, конечно же, не стоит забывать о сырых овощах и фруктах, употребление которых должно происходить в умеренном количестве.

Прием № 7 – пейте много жидкости

Большое поступление жидкости в организм приводит его в стресс, что способствует выработке стрессовых гормонов, которые являются «жиросжигателями». Поэтому чем больше вы будите пить жидкости, тем быстрее и эффективнее избавитесь от лишних килограмм.

Однако стоит понимать, что абы какая жидкость в данном случае не подойдет. Нужна минеральная вода без газа либо травяные настои, обладающие слабительным или мочегонным свойством.

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

В сутки вы должны выпивать не менее 2-х литров воды. разделите это количество жидкости на равные количества и употребите за 6 – 8 приемов. Для того чтобы понизить аппетит, в воду можно добавлять пару капель лимонного сока.

Прием № 8 – меняйте калорийность рациона

Смена калорийности ежедневного рациона приводит организм в замешательство. Ведь наш организм устроен таким образом, что он откладывает жировые отложения на «черные дни». Это естественный процесс выживания. И когда вы будите менять калорийность рациона, организм начнет тратить запасы из жировых отложений.

У вас, наверняка, возник вопрос: а почему нельзя просто снизить калорийность рациона и питаться по этому принципу? А потому что человеческий организм очень быстро адаптируется. И при снижении суточной калорийности, вес будет уходить только первые несколько дней. Затем организм приспосабливается к новым условиям и перестает расходовать энергию из жировых клеток.
Примером такого питания является диета 2468. Подробнее о ней вы можете узнать из следующего видео:

Прием №9 – Никакой соли!

Наверное, всем известно выражение «соль – это белая смерть». И в этом выражении действительно имеется смысл. Соль, попадая в человеческий организм откладывается и нарушает водно-солевой баланс и процесс обмена веществ. Из-за чего в организме скапливается огромное количество жидкости и появляется лишний вес.

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Для выведения этой жидкости и соответственно накопившейся соли,вам потребуется пить травяные настои, обладающие мочегонным свойством, и выпивать более 2-х литров воды, а также употреблять в пищу все продукты питания без соли. Лучше всего, если это будет отварное мясо или рыба, бобовые культуры и злаковые.

Прием №10 – употребляйте биодобавки

Многие считают, что биодобавки являются совершенно бесполезной вещью и тратить на них свои деньги не стоит. Однако это совершенно не так. В биодобавках содержаться активные компоненты, которые улучшают обменные процессы в организме, тем самым вес начинает быстро снижаться. А также в них содержится огромное количество витамин, необходимых организму во время похудения.

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Конечно, если просто пить биодобавки и при этом есть жареную картошку и лежать на диване, они никакого толку не дадут. А вот если вы будите их пить и в то же время придерживаться диеты и заниматься спортом, они помогут вам достигнуть желаемых результатов намного быстрее.

Как видите, похудеть быстро и эффективно можно и для этого существует огромное количество способов. Но помните, что без дополнительных физических нагрузок и соблюдения диет, сделать это быстро одними мыслями у вас не получиться. Так что действуйте уже сейчас. Выбирайте наиболее подходящий способ быстрого снижения веса и начинайте прокладывать свой путь к достижению своих целей!

Как быстро похудеть: эффективные способы борьбы с лишним весом? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close