Обо всем

Как быстро похудеть без диет

Спрашивая, как быстро похудеть без диет, мы часто слышим что-то вроде: «Начните считать калории, скачайте Fat Secret, взвешивайте свою еду, и питайтесь тем, чем привыкли». Это хороший выбор, но для того, чтобы ему следовать, надо быть дисциплинированным человеком. Если сама мысль о контейнерах с собой на работу, приготовлении еды на день, и взвешивании вызывает негативные эмоции, лучше попробовать альтернативные варианты. Благо, их множество. Снизить вес может каждый, нужно только подобрать комфортный способ лично для себя

Как можно похудеть без диет и подсчетов

Взвешивание и подсчеты действительно самый оптимальный способ, так как позволяют вообще не исключать ничего из рациона. Можно и шоколад, и десерты, пока они вписываются в суточную калорийность. Но иногда проще пожертвовать сладостями несколько раз в неделю, чем постоянно носить с собой весы, контейнеры и контролировать все.

Как быстро похудеть без диет - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

ВОЗ рекомендует «Принцип тарелки» для контроля порций. Чтобы похудеть, необходимо:

  • приобрести стандартную плоскую тарелку, 15 см для девушек, и 20 см для парней;
  • три раза в день заполнять половину ее содержимого свежими или тушеными овощами, четверть – нежирными источниками протеина, и четверть – сложными углеводами;
  • еще два раза в день перекусывать фруктами, порция не должна превышать половины объема вашей тарелки. К перекусу добавляется горсть орехов, или йогурт, желательно чередовать эти два варианта;
  • две из трех порций основных блюд можно приправить полезными жирами. Столовая ложка любого растительного масла, или столовая ложка тертого сыра будут хорошим выбором.

Сегодня для удобства можно купить «размеченные» по этому принципу тарелки. А купить правильную пищу поможет список продуктов:

  • Источники белка: кальмары (отваривать с лимонным соком), креветки (отваривать с лимонным соком, запекать в пакете с укропом). Куриное филе (готовить на пару, или отваривать, можно добавить в воду любые специи, допускается готовка на гриле, керамической сковороде). Любая белая рыба (вкуснее всего запекать в пакете с кусочками лимона и зеленью укропа), творог 0-2% жирности любой консистенции, говядина нежирная, предпочтительно мясо телят, выращенных на травяных пастбищах (пометка «органик» на импортной продукции, либо фермерский продукт отечественных производителей;
  • Источники сложных углеводов: кинва, любые бобовые, которые хорошо переносятся (целесообразно начать с красной чечевицы, она наименее располагает к проблемам с кишечником). А также греча, дикий (черный) рис, коричневый (обычный неочищенный). Цельный овес, щирица или амарант. Пару раз в неделю можно заменить это на сладкий или обычный картофель (запечь без жира в фольге), макароны из твердых сортов пшеницы, или цельно зерновой хлеб
  • Источники полезных жиров: авокадо, растительное масло, все виды сырых орехов и семян, арахисовая/миндальная паста натуральная (допускается PB2, порошковый сублимат арахисовой пасты, пару раз в неделю)
  • Овощи: абсолютно все, кроме картошки и батата, они относятся к источникам сложных углеводов. Не злоупотреблять вареной морковью и свеклой, есть их пару раз в неделю.
  • Фрукты: любые, преимущественно яблоки сорта «Гренни» и «Фуджи», грейпфруты. Виноград и другие порицаемые диетами фрукты можно, не более 1-2 порций в неделю.
Как быстро похудеть без диет - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Этот способ похудения рассчитан на нормальную физическую активность. Не обязательно идти в зал и лезть под штангу. Новичку достаточно будет 30-минутной прогулки в темпе, который позволит начать слегка потеть. Двигаться полчаса в день – обязательное условие здорового и быстрого похудения.

Как похудеть без диет с физической нагрузкой

Похудеть без диет могут хорошо подготовленные физически девушки. Те, кто посещает фитнес уже давно, тренируется дома систематически и не испытывает затруднений при, например, подъеме на 8-й этаж без лифта могут попробовать следующее:

  • есть надо как обычно, то есть ничего не увеличивать и не уменьшать;
  • добавить аэробной нагрузки высокой интенсивности. 2-4 раза в неделю выполнять тренировку на лестнице: после 5 минут разминки посредством быстрой ходьбы по ровной дорожке, чередовать бег вверх по лестнице, 2-3 пролета, со спуском на такое же расстояние. Работать 20 минут, затем 5 минут посвятить медленной ходьбе, чтобы успокоить пульс. В остальные дни – от получаса до часа любой аэробной активности, хоть плавания в бассейне, хоть катания на лыжах, хоть танцев под любимые композиции дома;
  • силовые тренировки следует оставить на том уровне, который уже освоен. Если они пока не вошли в жизнь худеющего без диеты, имеет смысл обзавестись абонементом на уроки Hot Iron – это специализированные занятия с мини-штангами. Они строят сухие подтянутые мышцы, делают тело выносливым, учат правильно двигаться с отягощениями и предназначены для похудения без диет.
Как быстро похудеть без диет - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Как похудеть без диет бесплатно

Обычно похудение без диет служит объектом интересов коммерсантов всех мастей. Они предложат либо волшебный крем, либо магический тренажер для 10-минутных занятий, или дорогостоящие салонные процедуры. И все это – совершенно не обязательные для снижения жировой прослойки вещи. А зачастую – вообще не работающие.

Чтобы уменьшить собственный вес, сжечь жир и стать подтянутой и стройной нужно только две вещи:

  • устойчивый дефицит калорий. Можно есть все, что обычно, просто уменьшить объем порций. Допускаются разгрузочные дни, 1-2 раза в неделю, при сохранении нормального питания в «свободное время». Дефицит смогут создать и те, кто добавит к своей обычной физической активности немного аэробики высокой интенсивности, или…просто начнет больше двигаться в течение дня. Главная задача – помнить о дефиците, и делать что-то для его создания каждый день. Допустим, в понедельник отказаться от машины и пройтись до работы пешком. Во вторник – не взять десерт к обеду. В среду – вместо массажа пойти в бассейн и активно там поплавать;
  • нормальный режим труда и отдыха. Попытки уменьшить «приход» энергии часто разбиваются о банальный недосып и неумение распланировать все так, чтобы вечером оказываться в постели, а не за квартальным отчетом. Сон важен потому, что позволяет сохранить нужный для похудения баланс гормонов лептина и грелина. Если последнего избыточно много, человек будет чувствовать голод даже при относительно плотном питании.

Как похудеть без диет молодой маме

Можно ли похудеть без диет, находясь в декрете? Достичь результата за месяц вряд ли удастся, а вот постепенно, за полгода – очень даже. Главная задача тут – найти паузы в течение дня, когда ребенок спит, и заполнить их…нет, не домашним трудом, и не просмотром видео для мотивации, а сном. Самая большая проблема молодых мам – недостаток отдыха, и невозможность восстановиться и наладить нормальный аппетит. Потому лучше сделать сон своим приоритетом, а все остальное подключать по мере появления сил.

Похудеть без диет отзывы и результаты

Вероника, 19 лет

Мне надо было похудеть за неделю без диет перед Новым годом. Я студентка, и денег на специальную еду у меня просто нет. Чтобы снизить вес, я делилась половиной обеда с подругой, исключила вечерний чай со сладким, и стала ходить пешком по полчаса. Через неделю вес уменьшился на 2 кг, и ушел немного живот. Этого хватило, чтобы влезть в платье, и это было просто!

Иван Анатольевич, 54 года

У меня проблемы с желчным пузырем и был лишний вес 20 кг. Нужна была операция, но врач отказывался назначать ее, пока я не сброшу вес. Я решил похудеть без диет, просто ел все вареное, без майонеза, и половину порции заменял капустным салатом. Через полгода вес был достигнут, и теперь я готов продолжить лечение.

Видео о похудении без диет

Видео о способах похудения без диет

Как быстро похудеть без диет — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close