Обо всем

Как быстро и правильно загореть светлой коже?

Несомненно, солнечные ванны полезны для здоровья. Во-первых, воздействие ультрафиолета способствует активизации в организме различных процессов, которые позволяют поддерживать работу иммунной системы и других внутренних органов. А во-вторых, солнечные ванны позволяют получить красивый и равномерный загар, который не только стройнит человека, но и предает ему здоровый внешний вид.

Конечно же, ввиду всего этого многие женщины с наступлением лета стараются чаще выбираться на пляжи, чтобы понежиться под солнечными лучами. Но не для всех это безопасно. Так, например, для людей со светлой кожей даже получасовое нахождение под открытым солнцем может обернуться ожогом, покраснением кожных покровов и их шелушением в дальнейшем. Что же делать таким людям? Как загореть светлой коже без нанесения ей вреда? Об этом мы сейчас и поговорим.

Польза загара

Прежде чем говорить о том, как загореть со светлой кожей, нужно несколько слов сказать о том, чем полезен загар. Солнечные лучи провоцируют в клетках кожи меланин. Это вещество представляет собой цветовой пигмент, благодаря которому кожа и приобретает золотистый или шоколадный оттенок.

Меланин очень полезен для всего организма. Он провоцирует синтез витамина D, который принимает участие во всех процессах, происходящих в организме, в том числе и в работе иммунитета. Кроме того, в результате возникновения в клетках меланина и витамина D, кожа становится здоровой. В ней нормализуется обмен веществ, что способствует повышению ее эластичности и упругости.

Но чтобы загар был действительно полезен для кожи, загорать нужно правильно. Нельзя долго находиться на солнце, так как в результате этого клетки верхнего эпителия начинают терять много влаги и высыхать, после чего они отмирают. Этот процесс приводит к нарушению обмена веществ и кожа начинает быстро стареть. Поэтому, если вы хотите получить не только красивый загар, но и пользу для организма от проведенного времени на солнце, не следует пренебрегать правилами получения загара. Тем более, если у вас светлая кожа, которая склонна к обгоранию. А как правильно загореть со светлой кожей, мы сейчас и поговорим.

Как быстро и правильно загореть светлой коже? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Основные правила получения загара для светлокожих

Светлокожим людям очень сложно получить красивый и равномерный загар. Для них лучи солнца вовсе не являются «нежными», так как они практически сразу же обгорают. Ничего здесь не поделаешь, это такой тип людей. Они относятся к кельтскому или нордическому типу. И у них имеются свои правила нахождения на солнце.

Что важно знать! Чтобы получить красивый и равномерный загар вместо ожога, таким людям следует находиться под открытыми лучами солнца часто, но недолго. Максимум 30 минут на солнце и минимум 15 минут в тени.

Но и загорать нужно в определенные временные промежутки. В обед солнечные лучи наиболее активны и даже люди с темной кожей рискуют получить солнечный ожог в этот период, а светлокожие люди тем более. Поэтому, загорать на солнце нужно в период с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 19:00. Именно это время считается наиболее безопасным для получения загара.

Не забывайте о том, что в период нахождения в воде, кожа также подвергается воздействию солнечных лучей, поэтому это время тоже нужно учитывать.

У людей, у которых кожа обладает функцией накопления специфического пигмента в клетках, загорают очень быстро. Им достаточно всего несколько дней провести на море, чтобы стать обладателем красивого и шоколадного оттенка кожи. Но как быстро загореть светлой коже?

В данном случае сделать это будет очень проблематично. Для начала нужно начать принимать солнечные ванны не более 10 минут, постепенно увеличивая это время. Такие действия необходимы для того, что кожа привыкла к воздействию ультрафиолета и начала загорать, а не обгорать.

При этом очень важно использовать специальные косметические средства, предназначенные для ухода за кожей в период получения загара и после него. В первых находятся фильтры, которые способствуют снижению негативного воздействия ультрафиолета на кожу. Они просто отталкивают их, не давая повредить верхние слои эпидермиса. Людям со светлой кожей следует выбирать те косметические средства, которые имеют высокий уровень защиты от солнца – не менее 30 единиц, а в идеале и все 50.

Масла и лосьоны после загара содержат в своем составе компоненты, которые оказывают сразу несколько действий на кожу:

  • снимают воспаление;
  • нормализуют водный баланс, то есть, увлажняют;
  • восстанавливают поврежденные клетки;
  • охлаждают кожу после нагревания на солнце.

Благодаря таким косметическим продуктам можно обезопасить себя от появления солнечных ожогов, предотвратить облезание кожи в будущем и появление на ней сыпи и камедонов.

Как быстро и правильно загореть светлой коже? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если говорить о том, как загореть светлой коже на море, то следует сказать также и о косметических средствах, в составе которых находятся бронзатор. Это вещество усиливает загар, но при этом предотвращает возникновение солнечных ожогов. Однако следует отметить, что светлая кожа склонна к аллергическим реакциям, а потому пользоваться такими косметическими средствами нужно осторожно.

Как загореть светлой коже в солярии?

Существует еще один способ, как загореть со светлой кожей быстро. И это солярий. Однако следует учитывать, что загар в солярии намного вреднее для кожи, так как во время проведения данной процедуры происходит облучение организма искусственным ультрафиолетом, который может спровоцировать развитие различных дерматологических болезней. Кроме того, посещение солярия имеет многочисленные противопоказания, о которых также важно знать. К ним относятся:

  • менструация;
  • злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • болезни репродуктивной системы;
  • гормональный дисбаланс;
  • нарушенный обмен веществ;
  • патологии щитовидной железы и т.д.

Более подробно о противопоказаниях к посещению солярия вы сможете узнать в салоне. Вас о них должны обязательно предупредить.

Но и в солярии следует соблюдать некоторые правила получения загара светлокожим людям. Если у вас светлая кожа, вы блондинка (от природы), ваши глаза имеют голубой или зеленоватый цвет, а на теле имеются веснушки, то вы относитесь к кельтскому типу людей. Вам можно находиться в кабинке солярия не более 5 минут, в противном случае вы рискуете получить ожог. При этом следует обязательно пользоваться специальными кремами для загара в солярии. Их можно приобрести в любом магазине косметики.

Людям, которые относятся к нордическому типу (русые волосы, бледная кожа, мало родинок на теле, зеленые или серые глаза), то вам можно загорать в солярии 10-15 минут. При этом разрешается посещать солярий в несколько раз в неделю, в то время, как людям кельтского типа 1 раз в 1-2 недели.

Как быстро и правильно загореть светлой коже? - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Если вы являетесь обладательницей светлой кожи и боитесь загорать на солнце или в солярии, так как вы сразу же обгораете, то получить красивый и равномерный загар без вреда для своего здоровья вы можете при помощи такой процедуры, как моментальный загар.

Она подразумевает под собой нанесение красящего состава на кожу, который придает ей бронзовый или шоколадный оттенок. Этот красящий состав совершенно безвреден и содержит в себе натуральные компоненты. А смывается он через 2-3 недели, если осуществляются все правила ухода за кожей после такой процедуры.

Если у вас светлая кожа, не стоит избегать посещение пляжей, чтобы не обгореть. У вас также имеются все шансы получить красивый и равномерный загар без вреда для здоровья, если будете придерживаться всех рекомендаций, описанных выше.

Видео о быстром загаре для светлой кожи

Как быстро и правильно загореть светлой коже? — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close