Секреты славян

Животные и их влияние на человека

Животные и их влияние на человека - загадки славянского мира на EverNews.ru

Наша статья будет посвящена братьям нашим меньшим и в ней, мы постараемся разобраться, как животные влияют на нас. Еще давайте коснемся такой темы как «Эмоции», ведь она очень тесно переплетается с влиянием животных на нас.

Животных очень много и они вызывают у людей очень разные эмоции. Именно благодаря этому тех животных, которые вызывали у нас самые положительные эмоции, мы постепенно одомашнили и так и стали их называть – домашние животные. К таким животным мы относим кошек, собак, лошадей, хомячков и многие другие. Эти животные дарят нам радость и счастье.

Но есть и такие животные, которые пробуждают в нас неприятные эмоции. Такие животные называются дикими, и они вызывают у нас страх, гнев и другие эмоции.

Но в большей степени восприятие того или иного животного конечно же зависит только от определенного человека, его воспитания и его среды обитания.

Так же животные могут воздействовать на человека ментально, то есть энергетическое воздействие. Еще в древние времена человек выбирал животное себе по нраву, характерам и повадкам, именно отсюда пошло учение о тотемах. Так, например люди, которые любят тишину и покой выбирают себе рыбок, а те, кто подвижен и нуждается в радостных эмоциях, выбирают собак, кошки для тех, кто нуждается в тепле и ласке.

Многие животные обладают способностью излечивать болезни, успокаивать, приводить в норму кровообращение и т.д. Эти свойства подарила животным природа, а люди успешно это используют.

Ну а как же человек влияет на животных?

Многие люди относятся к животным очень и очень жестоко, но мы не будем рассматривать такое поведение. Лучше посмотрим позитивное влияние. У славян есть очень древнее поверье, о неких живатмы, пришедших в наш мир в облике животных и которые очень часто общались с людьми и со временем они обретали способность вернуться на землю в облике человека. Такое общение с человеком давали живатма нужные силы, а так же опыт для самостоятельного перевоплощения в «высшую» форму.

Животные и их влияние на человека - загадки славянского мира на EverNews.ru

Так же в древние времена существовали некие обряды для «правильной» охоты. Совершая этот обряд, охотники тем самым призывали себе в помощь удачу, для этого они приносили жертвы. После этого выходя утром к лесу, глава охотников знал, какую дичь его отряду предстоит поймать. Говорят, что животные сами выходили из чащи и преклоняли перед охотниками голову, у них не было страха, и они сами отдавали свои жизни. Эти животные были теми самыми живатмы, которые после смерти перевоплощались и рождались уже в человеческом облике. А вот если охотники допускали в обряде какие – то ошибки, то животные выходили из леса только чтобы показаться и снова скрывались в чаще. Охота всегда была способом соития с природой и животными, на которых охотились.

Вернемся же к домашним животным и рассмотрим на примере скота. Те животные, которые выросли рядом с человеком, в непосредственном контакте и общении, не нуждались в древнем обряде. Их общение уже подготовило живатму к переходу в человеческий облик. Главное здесь был тот факт, чтобы животное не испугалось, в то время, когда его забивают, так как это помешает живатме попасть в мир людей, а снова вернется в облике животного.

Помните о важности вашего общения с животными, относитесь к ним с уважением и достоинством.

Животные и их влияние на человека — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close