Обо всем

Жиросжигающие коктейли для похудения — быстрое похудение

Вовсе не обязательно принимать различные БАДы и таблетки для похудения, чтобы избавиться от ненавистных килограмм. В них содержатся различные химические вещества, которые не самым лучшим образом сказываются на состоянии здоровья. Отличной альтернативой таких препаратов являются жиросжигающие коктейли. Их не нужно приобретать в аптеках или заказывать через интернет. Такие напитки можно легко приготовить самостоятельно.

Жиросжигающие коктейли: основные нюансы приготовления

Жиросжигающие коктейли для похудения требуют некоторых правил приготовления и применения:

  1. В том случае, если в рецепте указывается применение воды, то лучше берите ледяную. Она наиболее подходит для приготовления этих чудодейственных напитков. Если вы не успели подготовить воду, то вы можете просто добавить в напиток кубики льда.
  2. Если в рецепте указывается необходимость применения кисломолочных продуктов, то брать их нужно с минимальным процентом жирности. Однако использовать полностью обезжиренные продукты не стоит. Они не принесут никакой пользы.
  3. Как только вы приготовите коктейль, его нужно выпивать сразу. Хранить его более часа нельзя. Так что не стоит заготавливать напиток впрок. Он не только станет бесполезным в плане похудения, но еще и может сильно навредить вашему здоровью.
  4. Употребление коктейлей должно происходить между едой. Ими можно заменить перекусы, но не основные приемы пищи.
  5. Многие люди считают, что если коктейль обладает жиросжигающим действием, то можно ни в чем себе не отказывать и употреблять в пищу даже высококалорийные продукты. Можно, но если вы не хотите похудеть. Если же у вас имеется желание избавиться от избыточного веса, нужно придерживаться принципов правильного питания постоянно.
  6. Не стоит думать, что домашние жиросжигающие коктейли являются единственным способом стать идеальной фигуры. Его применение является отличным дополнением в любой диете. А как самостоятельное средство оно не поможет вам нормализовать свой вес.
Жиросжигающие коктейли для похудения — быстрое похудение - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Следует отметить, что если в рецептах жиросжигающих коктейлей для похудения не говорится о том, что нужно добавить специи, это вовсе не означает, что их применение будет лишним. Просто добавляются они индивидуально, если человек сам захочет. При этом, не стоит забывать о том, что многие специи также способствуют активному похудению.

Так, например, корица для похудения очень полезна. Она способствует переработке глюкозы в энергии, тем самым предотвращая образования жировых отложений. Но чтобы это было действительно так, добавлять корицу следует в молочные и фруктовые коктейли. Причем использовать ее лучше в молотом виде.

Еще одно очень хорошее дополнение к домашнему жиросжигающему коктейлю – молотый черный перец. Он содержит в своем составе пиперин, который способствует ускорению обменных процессов. Много, конечно, добавлять перца в напиток не стоит, маленькой щепотки будет вполне достаточно.

Также при приготовлении таких напитков можно использовать кардамон. Эта пряность тоже способствует ускорению метаболических процессов в организме. С ним сжигание жировых отложений происходит намного быстрее. Такая пряность наиболее сочетается с овощными коктейлями.

Рецепты эффективных жиросжигающих коктейлей

Если вы решили готовить жиросжигающие коктейли для похудения, рецепты вы можете использовать те, которые описаны ниже. Следует отметить, что в них описывается определенное количество тех или иных ингредиентов, которые потребуются для приготовления коктейля. Но вы можете изменять их количество, если вам покажется, что того или иного ингредиента больше чем нужно или наоборот. Кроме того, изучив данные рецепты, вы в скором времени сможете создавать свои «шедевры», учитывая таблицу калорийности продуктов, которые помогут вам постоянно поддерживать себя в идеальной форме.

Зеленый коктейль

Этот рецепт жиросжигающего коктейля пользуется особенной популярностью среди людей, которые постоянно следят за своей фигурой. Для приготовления напитка, вам потребуется блендер. Он позволит измельчить все используемые ингредиенты до однородной массы.

Жиросжигающие коктейли для похудения — быстрое похудение - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Возьмите немного петрушки, отрежьте стебли и поместите ее в тару из-под блендера. Затем добавьте к ней один киви, предварительно очищенный от кожуры, пару ломтиков лимона (следите, чтобы не было косточек) и пару листиков мяты (здесь количество определяется по вкусу). Все это залейте холодной водой (100 мл) и тщательно взбейте в блендере. Жиросжигающий коктейль готов! Если вкус напитка вам покажется слишком кислым, то вы можете добавить в него меда, но только немного. Этот продукт имеет высокую калорийность, а потому увлекаться им не стоит.

Арбузный коктейль для похудения

Очень эффективный жиросжигающий коктейль, который не только позволяет бороться с избыточным весом, но и отлично утоляет жажду в летние дни. Для его приготовления вам потребуется пару ломтиков арбуза. Их следует очистить от кожуры и семян. В общей сложности для одной порции коктейля вам потребуется примерно 200 г арбузной мякоти.

Ее следует смешать двумя очищенными от кожуры киви. Полученную фруктовую массу необходимо хорошо взбить блендером, а после добавить в полученный напиток пару кубиков льда.

Ананасовый жиросжигающий коктейль

Приготовить жиросжигающие коктейли в домашних условиях не сложно. Очень эффективным и вкусным является ананасовый напиток. Для его приготовления вам потребуется спелый ананас. Для одной порции достаточно будет 4 колец, очищенных от сердцевины и кожуры.

Мякоть ананаса нужно смешать с мякотью половины грейпфрута, 1 ч.л. меда и льдом. Все это нужно хорошо взбить блендером до получения однородной консистенции. После чего освежающий ананасовый коктейль для снижения веса можно использовать по назначению.

Лимонный коктейль с имбирем

Имбирь очень полезен для похудения. В нем содержаться вещества, которые способствуют сжиганию жировых отложений. Поэтому все жиросжигающие коктейли для похудения с его добавлением являются самыми эффективными.

Чтобы приготовить коктейль с имбирем, вам потребует один целый лимон. Его следует очистить от кожуры и удалить с его мякоти все косточки. В противном случае они будут придавать напитку горечи. После этого добавьте к лимонной мякоти 50 г натертого на мелкой терке свежего корня имбиря и целый грейпфрут. Последний также нужно очистить от кожуры. Чтобы напиток не получился слишком кислым, в него можно добавить немного меда. После этого все ингредиенты взбейте блендером до получения однородной консистенции и добавьте немного льда. Если консистенция напитка получилась слишком густой, можете добавить немного воды.

Кефирный жиросжигающий коктейль

Кефирный коктейль не только способствует быстрому сжиганию жировых отложений, но еще и надолго придает ощущение сытости. Ведь кефир содержит в себе белок, который очень долго переваривается желудком.

Жиросжигающие коктейли для похудения — быстрое похудение - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Приготовить такой напиток очень просто. Для этого возьмите стакан кефира, смешайте его с одним свежим огурцом и 2 ч.л. овсяных хлопьев. Последние следует предварительно измельчить в кофемолке до состояния муки. Полученную смесь взбейте блендером и добавьте различные пряности по вкусу. Следует отметить, что с этим напитком идеально сочетается мята.

Жиросжигающий коктейль для любителей остроты

Если вы любите острые блюда, то вы можете готовить острые жиросжигающие коктейли для похудения в домашних условиях по следующему рецепту:

  1. Возьмите любой острый соус, который имеется у вас в холодильнике (например, Табаско). На одну порцию коктейля будет достаточно ½ ч.л. Его следует смешать с мелко нарубленной зеленью. Вы можете использовать петрушку, укроп и что-нибудь другое.
  2. К полученной смеси добавьте очищенный от кожуры и семян один помидор, а также измельченные стебли сельдерея (2 шт.).
  3. Также нужно использовать красный стручковый перец. Так как он очень острый, не рекомендуется брать более половины перца. Но это по желанию.
  4. Все тщательно перемешайте блендером до получения однородной массы. Попробуйте на вкус приготовленный коктейль. Если он вам покажется пресноватым, можно в него добавить небольшую щепотку морской или поваренной соли. В конце приготовления жиросжигающего напитка следует добавить пару кубиков льда.

Как правильно пить жиросжигающие коктейли?

Пить жиросжигающие коктейли рекомендуется в перерывах между основными приемами пищи. Но не следует выпивать их более 3 стаканов в день. Не известно, как ваш организм отреагирует на такие коктейли. Возможно появление тошноты или диареи.

Поэтому в первый день приема жиросжигающих напитков рекомендуется посидеть дома и внимательно изучить реакцию своего организма. В случае возникновения побочных эффектов, следует либо уменьшить количество выпиваемых напитков, либо вовсе отказаться от них.

При этом очень важно сочетать прием жиросжигающих коктейлей с тренировками в тренажерных залах. Если посещать спортивные комплексы у вас нет возможности, то вы можете дома выполнять несложные упражнения для похудения. При правильном питании и регулярной физической нагрузке, жиросжигающие коктейли помогут вам быстро избавиться от ненавистных килограмм.

Видео с рецептом жиросжигающего коктейля для похудения

Жиросжигающие коктейли для похудения — быстрое похудение — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close