Секреты славян

Исторические корни славян

Исторические корни славян - загадки славянского мира на EverNews.ru

Славяне являются одними из самых древних народов, появившихся на Земле. Один историк даже в свое время писал, что «славянский род старше пирамид». Человек, как и народ в целом, не может успешно жить и развиваться, не зная своих корней. Это как дерево: своей пышной и густой кроной оно обязано многолетним, а иногда и многовековым корням, которые скрыты от взгляда. Поэтому для каждого из нас подойдет лозунг: «Славянин, помни свои корни!».

Исторические корни славян уходят в прошлую эру. Примерно в третьем-втором тысячелетиях произошло выделение их их индоевропейской общности. Но, разумеется, что обособились тогда не сами славяне, а их предшественники. Их называют правславянами.

Но кем же были самые далекие корни славян, до индоевропейцев?

Знаменитый философ Древней Греции Платон писал о некой Гиперборее (Даария, Арктида). Так назывался север в древности. Считается, что Гиперборея располагалась в северной части современной России. Но, может быть, она включала и Скандинавский полуостров, и остров Гренландия. Так вот, жили в этой «стране» некие люди, генетический материал которых очень сходен со славянским.

Но в середине двенадцатого тысячелетия до новой эры произошла глобальная катастрофа, которая стерла Гиперборею с лица Земли.
Исторические корни славян - загадки славянского мира на EverNews.ru
Климат претерпел резкие изменения, произошел Всемирный потоп. Люди, населявшие территорию Арктиды, были вынуждены мигрировать. И сделали они это через Уральские горы. А примерно в девятом тысячелетии арийские народы с этих земель начали разделяться. Одна часть двинулась на восток, а другая – в Европу. Скорее всего, пришедшие в Европу люди, и стали праиндоевропейцами. Ведь часто за прародину славян принимают земли Цетнральной и Восточной Европы.

То есть истоки, корни современных славян некогда проживали на территории Урала. И доказательством этого факта считают сегодня найденный город Аркаим. Это место, где по мнению ученых, и проживали далекие предки славян. Причем возраст его датируется пятью тысячами лет. И, действительно, получается, что это больше, чем время существования пирамид в Египте.

Жителей, которые населяли Аркаим, называют протоариями. Археологические источники сообщают, что у них был солнечный календарь, древнейшие города-храмы. Впервые эти люди начали заниматься животноводством. То есть по своему развитию протоарии были вполне приспособлены к жизни. Но куда же они исчезли? Или они оставались там до прихода восточных славян, а потом незаметно ассимилировались с ними? Но за это время они бы могли создать свою цивилизацию, стать более многочисленным народом. Или они погибли при каких-то загадочных обстоятельствах? Это пока остается тайной для нас. Но, возможно, придет время, и мы узнаем больше.

История славян.Происхождение славянской цивилизации.

Исторические корни славян — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close