Секреты славян

Языческое капище

Языческое капище - загадки славянского мира на EverNews.ru

Капища древних славян выполняли особую функцию – они являлись храмами, в которых проходили различные языческие обряды и ритуалы, а также преподнесение богам жертвоприношений. Древнеславянские капища могли быть универсальными или посвященными определенному богу. Подробнее узнать об этих постройках можно в статье «Что такое капища?»

Великое капище Инглии

Другое его название – Храм Первичного Огня. Оно просуществовало вплоть до 1530 года нашей эры. Находилось возле слияния Иртыша и Оми. Это Великое капище состояло из трех храмов, располагавшихся друг над другом. Как и любое славянское капище, оно имело Остовницу – подземную часть. Там проводили обряды, хранили жертвоприношения. Если подниматься вверх от Остовницы, то находились там следующие Святилища:

  • Нижнее (Изначальное капище) – там проводили погребальные обряды и другие ритуалы.
  • Верхнее (Срединное капище) – имело сложное строение (из 16 стен). Предназначалось для ежедневных ритуалов и богослужений.
  • Небесное капище. По форме оно было как девятиконечная звезда (символ Инглии). На самом верху находилось девять башен и восемнадцать куполов. Это капище предназначалось для проведения праздничных богослужений, свадеб.
Языческое капище - загадки славянского мира на EverNews.ru

Для защиты языческого капища вокруг него сооружались постройки в виде круга – Великий Коло. В этом круге также были Великие Врата, которые находились на южной стороне. В Великом капище Инглии было двенадцать волхвов, или жрецов (на каждое капище по три). Свое название это капище получило благодаря своей огромной высоте в 711 метров.

Обязанности волхвов

Служителями в капище были волхвы. Их занятием было проведение обрядов. Также волхвы должны были приносить воду (обязательно из семи водоемов или источников) и буквально «толочь» ее. Так вода теряла свою структуру, чтобы можно было «записать» на нее новую информацию. Затем волхву нужно было специальной палочкой «писать» на воде руны, так вода заряжалась на здоровье или защиту. Они, как и все присутствующие на службе в древних славянских капищах, съедали принесенные жертвы.

Несмотря на то, что нам многое известно о структуре этих храмов, их предназначении, но все тайны языческих капищ еще не раскрыты.

Тайны языческих капищ. Необъяснимо, но факт.

Языческое капище — загадки славянского мира на EverNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете все секреты славянской истории! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close