Обо всем

Хороший загар в солярии

Иметь красивый шоколадный оттенок кожи в любое время года хочет каждая женщина. И ее мечта вполне осуществима. Для этого просто необходимо периодически посещать солярий. Но делать это также нужно правильно. Загар в солярии не является безопасным для здоровья и требует соблюдения некоторых правил. О чем мы сейчас и поговорим.

Чем вреден загар в солярии?

Получить хороший загар в солярии не сложно. Но прежде чем отправляться в салон, каждая женщина должна знать, что такие процедуры могут принести большой вред здоровью. Ведь появление загара обуславливается воздействием ультрафиолетового излучения на кожу. УФ способствует высушиванию клеток и запускает преждевременные процессы старения. Поэтому, если вы хотите сохранить упругость и молодость своей кожи, увлекаться походами в солярий не стоит.

Кроме того, частое воздействие ультрафиолета приводит к снижению иммунной системы, в результате чего повышается риск развития инфекционных заболеваний, особенно в осенне-весенний период, а также способствует возникновению рака кожи и других дерматологических болезней.

Поэтому перед тем, как посещать солярий, необходимо проконсультироваться с врачом и обсудить с ним все возможные риски получения загара таким образом. Но даже у ультрафиолетового облучения имеются свои «плюсы».

Хороший загар в солярии - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

УФ способствует выработке в клетках кожи меланина. Именно это вещество отвечает за получение шоколадного оттенка. К тому же, меланин активизирует синтез витамина D, который обеспечивает надежную защиту клеткам кожи от разрушения и способствует их быстрому восстановлению.

Загар в солярии будет очень полезным тем женщинам, которые страдают от наличия угревой сыпи, герпеса, пониженного обмена веществ или нервного перенапряжения. Но следует понимать, что при наличии каких-либо заболеваний, имеется высокий риск возникновения различных осложнений. Поэтому, прежде чем отправляться в солярий, нужно первым делом посетить врача.

Правила получения загара в солярии

Красивый загар в солярии можно получить только путем соблюдения всех правил проведения процедуры. Если вы впервые посещаете солярий, то время проведения процедуры не должно превышать 5 минут. Это необходимо для того, чтобы кожные покровы адаптировались и начали воспринимать более интенсивные лучи.

Как только вы придете в солярий, вам следует уточнить у мастеров состояние лампы. Если ее только недавно установили, то время проведения процедуры следует сократить. В противном случае вы можете обгореть, в результате чего ваша кожа начнет облезать и будет выглядеть не самым лучшим образом.

Если вы носите контактные линзы, обязательно снимите их и наденьте защитные очки. Их вам должны выдать в салоне. Загорать можно в нижнем белье и без него. Но в последнем случае нужно использовать стикини. Это специальные наклейки, которые крепятся к области сосков. Их применение является необходимым, так как воздействие УФ на соски и ареолы может привести к возникновению различных заболеваний грудных желез.

Не стоит загорать в солярии с распущенными волосами. После первого сеанса с ними ничего не случится, но при каждой последующей процедуре они будут пересыхать, станут ломкими и начнут выпадать.

Чтобы избежать потрескивание губ, смажьте их увлажняющей помадой. Не стоит пренебрегать и специальными косметическими средствами, которые разработаны для загара в солярии. Они предотвратят возникновение ожогов и будут способствовать более ровному распределению загара.

Хороший загар в солярии - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Перед солярием не стоит использовать скрабы, принимать душ или ходить в баню, так как при этом кожа теряет верхний ороговевший слой и становится беззащитной перед УФ облучением. В результате чего вы рискуете получить неравномерный загар и ожоги.

Меры предосторожности

Загар в солярии не является безопасным для здоровья и может привести к некоторым проблемам. Поэтому каждый должен знать, в каких случаях не стоит проводить данную процедуру. Противопоказаниями к загару в солярии являются следующие заболевания и состояния:

  • детский возраст до 15 лет;
  • менструация;
  • наличие на теле темных родинок;
  • беременность и лактации;
  • сахарный диабет;
  • гинекологические заболевания;
  • болезни крови;
  • хронические заболевания в период обострения;
  • туберкулез;
  • прием препаратов, увеличивающих светочувствительность кожи.

Если вы будете следовать всем правилам, то вы сможете при помощи солярия получить красивый и равномерный загар. Но помните, что увлекаться этой процедурой не стоит. Ее можно делать 1-2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. После чего нужно сделать перерыв минимум в 2 месяца.

Видео о загаре в солярии

Хороший загар в солярии — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close