Обо всем

Грибная диета для похудения

Грибная диета является одной из успешных методик быстрого и эффективного похудения, когда за одну неделю можно сбросить до 10 кг избыточного веса.

Почему грибной рацион помогает худеть?

В основе диетического питания идут грибы, которые обладают прекрасными вкусовыми качествами, содержат в своем составе белок, железо, цинк, фосфор, калий. Благодаря низкой калорийности продукта происходит насыщение организма и сжигание жировых клеток. У них есть замечательная способность не задерживаться в желудке, а значит, на откладываться в подкожном жире.

К основным преимуществам питания следует отнести:

  • очищение организма от шлаков;
  • нормализация водного обмена;
  • улучшение работы пищеварительной системы;
  • абсорбентные способности продукта;
  • насыщение организма витаминами, минералами и микроэлементами;
  • нормализация в крови уровня холестерина.

Все эти показатели говорят о том, что грибная диета полезна для организма, а блюда на основе грибов должны обязательно входить в рацион каждого человека.

К недостаткам диетического питания следует отнести:

  • индивидуальную непереносимость продукта;
  • возникновение аллергических реакций;
  • гипертонию;
  • различные инфекционные заболевания.

При расстройствах пищеварения также необходимо воздержаться от подобной диеты.

Варианты грибной диеты

Первый – рациональная замена всех мясных блюд грибными. Готовить их лучше на пару, запрещено жарить масле. Такой вариант позволит без проблем похудеть за неделю на 3-4 кг. Пользователь и не почувствует признаков голода, а грибы сделают свое основное дело.

Грибная диета для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Второй вариант — употребление каждый день соленых грибов в количестве 400 г. Дневную порцию необходимо разделить на три части и употреблять вместе с овощами, зеленью, запивая зеленым чаем, водой и травяными отварами.

Третий вариант таков:

  • на завтрак отварные грибы, нежирный творог, ломтик зернового хлеба и чашка чая;
  • грибной суп при диете без соли и специй, зеленый чай с лимоном без подсластителей;
  • на ужин салат из овощей и одно яблоко.

Помните: грибы следует выбирать тщательно, внимательно готовить блюда и при первом же недомогании сразу же обратиться за квалифицированной помощью.

Грибная диета — простой способ похудеть!

Чтобы вкусно приготовить грибной суп для диетического питания необходимо взять 300г грибов, мелко нарезать, добавить в состав картофель, несколько штук, морковь и помидоры, после бросить корень сельдерея, петрушку, укроп, лук, и заправить все нежирной сметаной.

Суп подходит для ежедневного применения, очень ситный, вкусный и полезный. К супу можно сделать порцию овощного салатика, запить все ягодным морсом или травяным чаем.

Грибная диета очень эффективная для тех, кто не хочет ощущать чувства голода и при этом терять лишние килограммы.

Отзывы о грибной диете

Виктория, 30 лет.

Диета на грибных блюдах замечательная! Я взялась за себя, когда лишних килограмм уже было около 10 и благодаря грибной диете я восстановила прежние идеальные параметры фигуры. Да, я похудела не за один день, добилась таких результатов за 4 недели, но зато я не испытывала чувства голода, всегда была сытая, кушала любимые продукты и эффективно худела.

Полученные результаты уже полгода радуют меня своей стабильностью, я и дальше ввожу в рацион грибные блюда, пусть не очень часто, но раз в неделю обязательно готовлю любимый грибной суп, который кушает вся моя семья с превосходным удовольствием!

Зина, 35 лет.

Мой отзыв после грибной диеты не совсем положительный, все время ощущалась тяжесть в желудке, были проблемы со стулом, тошнота и головокружение. Может быть потому, что я не очень люблю этот продукт, да и проблемы с пищеварением были у меня и ранее. Одним словом хочу сказать – диета неплохая, но только сидеть на ней нужно тем, кто не имеет нареканий на пищеварительный тракт и с удовольствием будут есть грибные блюда каждый день!

Диетологи склонны считать, что грибная диета полезна и необходима организму, но только Вам решать, стоит ли ее применять на личном опыте!

Видео о том, как похудеть с помощью грибов

Грибная диета для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close