Обо всем

Горчичная ванна для похудения

Дорогие девушки, неужели для получения стройного и подтянутого тела необходимо прибегать к такой процедуре, как горчичные ванны. Это не только опасно, но и не совсем приятно. Попробуем разложить по полочкам все подводные камни этой процедуры.

Принцип действия горчичной ванны

Польза этого сеанса заключается в интенсивном разогревающем эффекте, ускоряется кровообращение, ускоряется обмен веществ, увеличивается потовыделение, раскрываются поры, и выводится лишняя жидкость из организма.

От таких ванн возникает покраснение кожи, эффективно снижается вес.

Людям с чувствительной кожей такие процедуры запрещены.

Горчичные ванны дают физиотерапевтический эффект, масло горчицы раздражает нервные окончания, согревает кожу и ускоряет циркуляцию лимфы.

Ванна с горчичным порошком может быть только вспомогательным средством для похудения, когда строго соблюдаются все правила по здоровому образу жизни, сбалансированному питанию и выполнения регулярных физических упражнений.

Технология применения горчичной ванны

Горчичная ванна для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Что же нам необходимо сделать?

  1. Готовим смесь.
    • Рецепт: 200 гр. сухой горчицы на 200 л воды. Можно еще добавить в состав несколько капель эфирного масла лимона.
  2. Подготавливаем ванну, температура воды должна быть не более 38 градусов.
  3. Сам процесс принятия ванны с горчичным порошком должен быть не более 5-7 минут.
  4. После ополаскиваем тело, смазываем увлажняющим кремом и ложимся отдыхать.

Внимание:

  • Перед погружением в горчичную ванну исключите наличие на теле ран, ссадин, порезов, а также различных кожных заболеваний.
  • Для тех, у кого высокое артериальное давление можно применять ванну, но только сидя.
  • Во избежание раздражения чувствительных мест, заранее смажьте их вазелином, после ванны хорошенько промойте проточной водой.

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом по поводу принятия горчичных ванн именно для Вас. У каждого организм индивидуален, и реагировать может по-разному. Учитывайте все нюансы вовремя проведения подобного сеанса для похудения.

Особенность горчичной ванны

Порошок может неблагоприятно повлиять на глаза и дыхательную систему пациента. Для этого необходимо обеспечить эффективную их защиту.

После того, как тело погрузится в воду, нужно закрыть ванну плотной тканью, простыней или тонким одеялом, во избежание паров горчицы от воды.
Особенно это важно сделать вовремя первого сеанса принятия горчичных ванн.

Польза от подобной процедуры

Горчичная ванна может стать замечательным подспорьем для начинающих спортсменок, нормализует процесс адаптации к нагрузкам. Ускоренное кровообращение легко справиться с болью в мышцах, а значит, повышается комфортность действий во время похудения.

Горчичная ванна для похудения - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Обязательно следует учитывать особые противопоказания согласно применению горчичных ванн, они касаются заболеваний сердечно-сосудистой, гинекологической, почечной систем, строгий запрет для беременных и кормящих грудью.

Отзывы самых смелых пациенток

Татьяна, 25 лет.

«Я проводила горчичные курсы для похудения и восстановления клеток эпидермиса после снятия загара. Эффект оправдал все мои смелые ожидания, хоть было не совсем приятно проводить такие сеансы, но на третьей процедуре я увидела результаты, тело стало более упругим, кожа подтянулась, стала эластичной и ровной. Я добавляла в состав несколько капель эфирных масел грецкого ореха и апельсина. Приятный запах радовал меня, и я с достоинством выдержала 12 процедур. При сбалансированном питании и занятии на тренажере я похудела за 2 месяца на 6 кг. Результатом довольна, Вам советую!»

Видео о домашних ваннах для похудения

Горчичная ванна для похудения — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close