Обо всем

Горчичная маска для лица

Горчица известна еще с давних времен, ее чудодейственные свойства до сих пор удивляют косметологов. Ее можно добавлять как в готовые блюда, но и эффективно использовать для восстановления своей красоты. Она снимает воспаление, уничтожает болезнетворные микробы, питает и увлажняет кожу, делает ее эластичной и бархатной. А также известна как активный ингредиент в маске для роста волос. Но об этом в следующей статье. А сегодня поговорим об использовании горчицы для нормализации и восстановления обменных процессов кожи лица и области декольте.

Горчичная маска для лица: особенности приготовления

Сухую смесь нужно развести теплой водой или молоком, жидкая горчица не подходит. Наносить на очищенное лицо, не поврежденное язвенными воспалительными процессами. Лицо желательно смазать оливковым маслом, это позволит убрать сухость и раздражение.

Рецепты масок

Против прыщей. 2 столовые ложки порошка горчицы и 10 ложек молока. Нанести на лицо на 10 минут. Смыть контрастным душем. Дает эффект очищения, подсушивает кожу. Курс применения – 1 раз в неделю.

Против сильной пигментации. 1 ложка порошка, 1 стакан воды, 2 ч. л. лимонного сока, 1 ст. л. жидкого меда. Наносится на 15 минут. Оказывает питательное действие, отбеливает кожу. Частое применение этого состава может вызвать раздражение, поэтому 1-2 раз в неделю будет достаточно.

Горчичная маска для лица - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Восстанавливающая маска с горчицей для лица

Берем куркуму, воду, горчицу и лимон в соотношении 1:10:2:1, наносится на проблемные зоны, например, следы от прыщей или черные точки, смывается смесь через 10 минут. Подходит для жирной и проблемной кожи.

Маска с горчицей и лепестками роз. Измельченные лепестки смешиваются с 0,5 ст. порошка и 2 ст. воды. Наносится на 10 минут, смывается прохладной водой. Маска показана для обновления, разглаживания морщин, улучшения кровообращения и регенерации эпидермиса.

Горчица для лица отзывы

Валентина, 35 лет, бухгалтер.
С 24 часовой занятостью сложно выделать время на посещения салонов красоты, а вот домашние масочки помогают не потерять «красоту» и быть уверенными и красивыми. Я вычитала в газете рецепт на основе горчичного порошка и теперь использую его один раз в неделю для восстановления эпидермиса структуры кожи. Результатом довольна. Добавляю в пасту молоко, мед и горчица, да, еще пару капель эфирного масла лимона. Все просто здорово! Вам советую!

Видео с масками для лица из горчицы

Горчичная маска для лица — все секреты здоровья и красоты на AllDriveNews.ru


Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close