Обо всем

Гиалуроновые уколы против времени!

Красота всегда была в моде, поэтому абсолютно все женщины пытаются следовать ей в независимости от своей финансовой состоятельности. Но сейчас речь идет совершено не об одежде мировых трендов, которую женщина может позволить купить себе в любом возрасте, а о красоте кожи лица.

К сожалению, с возрастом она становится дряблой, начинает терять эластичность, на ней появляются морщинки и цвет лица ее сильно ухудшается. Именно поэтому сегодня различные омолаживающие процедуры стали столь популярными, причем не только среди представительниц прекрасного пола, кому свыше 30 лет, но и мужчин, которые постоянно вынуждены находится на публике и вести активный образ жизни.

И одной из такой процедур являются инъекции гиалуроновой кислоты. На сегодняшний день это единственный метод безопасного омоложения кожи лица, который сохраняет свою эффективность на протяжении длительного времени.

Гиалуриновая кислота: инъекции

Гиалуриновая кислота уже на протяжении нескольких десятков лет используется в косметологии с целью омоложения кожи. Однако если раньше подобная процедура являлась своего рода таинством, о которой разговаривать запрещалось, то уже сегодня многие звезды шоу-бизнеса и другие известные люди открыто заявляют о том, что регулярно пользуются гиалуроной кислотой.
Она отлично устраняет морщинки на лице, в том числе и глубокие, тем самым повышая упругость кожи и улучшая ее цвет. Гиалуроновые уколы позволяют корректировать контуры и формы отдельный частей лица, например, век или челюстной линии.

Они также отлично справляются с такой задачей, как заполнение «пустот» на щеках, височных областях и под глазами. Кстати говоря, данная кислота довольно часто используется с целью увеличения губ.

Гиалуроновые уколы против времени! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Гиалуриновая кислота может вводиться на различную глубину эпидермиса, причем делаться это может не только на лице, но и в области декольте, рук и других частях тела. Таким образом можно сделать вывод о том, использование гиалуриновых инъекций – это единственный на сегодня безопасный метод омоложения кожи на любых участках тела.

Принципы действия гиалуроновой кислоты

В косметологии гиаллуроновую кислоту в чистом виде не используют. Применяются специальные препараты (гели), в состав которых она входит. В этих лекарственных препаратах также содержаться и другие компоненты, которые позволяют гиалуроновой кислоте лучше восприниматься организмом и встраиваться в его ткани, при этом не мешая естественным процессам, происходящих в них.

Таким образом получается, что препараты гиалуроной кислоты выстраивать под кожей невидимый каркас, который выравнивает рельеф подкожный рельеф, делая морщинки менее заметными, а кожу гладкой и упругой.

Но самое невероятное то, что действие эффект может сохраняться до одного года! И это без хирургических вмешательств. Наверняка, у вас возник вопрос, а куда девается гиалуриновая кислота после ее введения? Никуда.

На протяжении всего своего действия она находится под кожей, тем самым поддерживая свой эффект. А после она постепенно начинает рассасываться и усваиваться организмом, как естественный элемент. Затем гиалуроновая кислота начинает выводится из него естественным путем.

Стоит отметить, что гиалуронова кислота и все препараты которые делаются с ее участием не вызывают аллергической реакции, так как она полностью совместима с человеческим организмом на биологическом уровне.

Методы омоложения кожи гиалуроновой кислотой

Существует только один способ применения гиалуроновой кислоты в косметологии – в виде инъекций. В зависимости от проблемного участка кожи и желаемых результатов, специалисты вводят под кожу препараты в разном количестве и различной концентрации.

Гиалуроновые уколы против времени! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru
Отзывы после уколов гиалуроновой кислоты весьма лестные, однако использоваться они могут только после того, как их назначит ваш косметолог после осмотра. Естественно, что он будет учитывать не только ваши желания, но и ваше финансовое положение, так как данная процедура не относится к дешевых омолаживающим методам.

Проводить данную процедуру также должен только опытный специалист, так как только он сможет определить, на какую глубину необходимо вводить препарат и в каком количестве.
Судя по многочисленным отзывам, действие гиалуроновой кислоты начинается сразу же после введения инъекций. Кожа моментально увлажняется и ее цвет приобретает естественный здоровый оттенок. Гиалуроновая кислота заполняет все пустоты, тем самым разглаживая морщины и делая кожу на 10 лет моложе.

Гиалуроновые уколы являются прекрасной альтернативой пластической хирургии, но только при этом они являются совершено безопасными и не требуют длительного восстановления.

Кстати говоря, гиалуроновую кислоту довольно часто используют при армировании овала лица. Однако здесь специальный гель вводится в не хаотичном порядке и не в отдельно указанных пациентом местах, а по специальной схеме. После проведения армирования вы на долгие годы забудете о появлениях морщин.

Гиалуроновая кислота используется в различных омолаживающих косметических процедурах. Подобрать подходящую для себя вы сможете только проконсультировавшись со специалистом. Он произведет осмотр вашей кожи и подскажет, какая процедура в вашем случае принесет наиболее выраженный омолаживающий эффект.

Существует три основных косметических процедур с участием гиалуроновой кисоты, выполняющихся с целью омоложения кожи лица. Это:

  • мезотерапия;
  • контурная пластика;
  • биоревитализация.

Мезотерапия

Вообще мезотерапия относится к лечебным процедурам, целью которых является устранение пигментных пятен и рубцов с кожи лица. Однако учитывая тот факт, что во время нее также используется гиалуроновая кислота, ее можно отнести и к омолаживающим методам.

Гиалуроновые уколы против времени! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Во время проведения мезотерапии используются многочисленные микроинъекции, которые вводятся на небольшую глубину. Для получения желаемого результата может потребоваться несколько процедур мезотерапии.

Контурная пластика

Основной целью контурной пластики является разглаживание морщин и коррекция овала лица. Для этого используются специальные гели с содержанием гиалуроновой кислоты. Вводят их подкожно в проблемные области.

Биоревитализация

Сюда относятся терапевтические действия, направленные на восстановление естественных процессов в клетках кожи с целью ее омоложения. Во время их проведения также используются препараты гиалуроновой кислоты.

Наполнители для филлеров

Существует огромное количество препаратов гиалуроновой кислоты, которые сегодня активно используются в косметологии. Как правило, их подразделяют на несколько групп и делается это с учетом длительности их воздействия. Например, препараты:

  • длительного действия;
  • постоянного действия.

Эффект после омолаживающей процедуры может быть как краткосрочным, так и длительным. А зависит это, прежде всего, от таких факторов, как техника введения инъекций, проблемной области и достигнутых результатов после проведения омолаживающего курса.

Препараты длительного действия

Препараты длительного действия включают в себя сразу два наполнителя – коллаген и гиалуроновая кислота. Все эти компоненты являются совершенно безопасными, тем более что они вырабатываются нашим организмом, правда, в недостаточном количестве, чтобы поддерживать молодость кожи.

Коллаген является частью соединительной ткани, а гиалуроновая кислота находится между клетками и обеспечивают им необходимую увлажненность.

Стоит отметить, что если делать инъекции, содержащие в себе чистый коллаген, эффект от процедуры будет держаться максимум 4 месяца. Если проводить инъекции гиалуроновой кислоты – 6 месяцев. Вместе эти два вещества обеспечивают длительный эффект в 12-15 месяцев.
Отзывы показывают, что такой длительный результат дают инъекции Anti-Age. Они оказывают комплексное воздействие на кожу (разглаживают морщинки, корректируют овал лица, улучшают цвет кожи и т.д.).

Гиалуроновые уколы против времени! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Препараты длительного действия (полупостоянные)

Данные инъекции используются только с целью разглаживания глубоких морщин и устранения складок. Как правило, такие препараты представляют собой взвешенные в геле или жидкости микросферные частицы. Эффект после применения подобных инъекций длится 16-18 месяцев.

Противопоказания и возможные последствия

Не стоит забывать о том, что введение препаратов гиалуроновой кислоты не такое уж и безопасное, как может показаться на первый взгляд. Они имеют свои побочные эффекты, которые могут привести к печальным последствиям. Причем зависят они по большей степени от того, какой природы используется препарат: животного происхождения, искусственного или биосинтезированный.

Гиалуроновая кислота животного происхождения является самой опасной, так как она может вызвать сильную аллергическую реакцию. Кроме того, она имеет короткий срок действия, а потому практически не применяется в косметологии.

Сегодня довольно часто используется биосентезированная гиалуроновая кислота. Однако сказать, что она полностью безопасна для человека, нельзя. Учеными было доказано, что такая кислота может привести к развитию аутоиммунных заболеваний, поэтому ее использование, особенно частое, нежелательное. К тому же, она содержит в себе токсины, негативным образом влияющие на естественные процессы в организме.

Однако учитывая тот факт, что инъекции гиалуроновой кислоты постоянно усовершенствуется, риск развития таких серьезных осложнений с каждым годом становится все меньше и меньше.

Запомните, омолаживающие инъекции с использованием гиалуроновой кислоты противопоказаны:

  • во время беременности и кормления грудью;
  • при гиперчувствительности;
  • наличии воспалительных процессов на областях, в которые планируется введение кислоты;
  • при нарушениях свертываемости крови;
  • при наличии инфекционных заболеваний;
  • при наличии аутоиммунных заболеваний.

Сколько стоят уколы?

Вопрос о том, сколько стоят уколы гиалуроновй кислоты, интересует всех, кто заинтересовался вышеописанными процедурами омоложения кожи. Стоит отметить, что стоимость подобных препаратов различна и может варьироваться от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. К тому же стоит учитывать и то, что вам потребуется не только купить препараты гиалуроновой кислоты, но и оплатить услуги косметолога, который будет их вводить.

Запомните, колоть гиалуроновую кислоту самостоятельно ни в коем случае нельзя. Без специальных знаний вы не сможете правильно провести процедуру. Но самое опасное это то, что время введения препараты вы можете повредить нервные окончания, что чревато скажется на вашем здоровье и красоте потом.

Видео о методах омоложения при помощи гиалуроновой кислоты

Гиалуроновые уколы против времени! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close