Обо всем

Гиалуроновая кислота для кожи лица – особенности применения и отзывы пользователей!

Гиалуроновая кислота активно применяется для увлажнения внутреннего слоя кожи, это настоящий прорыв в области эффективного омоложения. Насколько все безопасно и действительно ли метод работает на все 100 %?

Для чего нужна гиалуроновая кислота для лица?

Такой продукт отвечает за сохраненные воды в межклеточном пространстве, кислота помогает эпидермису сохранять необходимо количество влаги и предотвращает обезвоживание, содержится в суставной жидкости и в слюне. Такое вещество часто назначают в качестве биологически активной добавки при болезнях суставов.

Польза гиалуроновой кислоты для кожи:

  • удерживает влагу;
  • сохраняет жидкость в межклеточном пространстве;
  • предотвращает появление морщин;
  • способствует синтезу коллагена;
  • регенерирует клетки кожи;
  • дарит кожному покрову молодость и упругость.

Гиалуроновая кислота от морщин

Все дело в том, что коллаген, который присутствует в подкожных слоях и с каждым годом уменьшается, кожа начинает терять влагу, а конечным результатом этого необратимого процесса становятся первые морщины.

К признакам недостатка коллагена следует отнести сухость кожных покровов, хруст и боль в суставах, преждевременные морщины и ослабление зрения. Вот почему так необходимо использовать гиалуроновую кислоту уже после 25 лет.

Гиалуроновая кислота для лица — как применять ?

Такая процедура хороша для ежедневного ухода за кожей, в итоге получается прекрасное увлажнение, здоровый вид кожных покровов, уменьшение морщин. Применяются как крема, лосьоны и маски на основе гиалуроновой кислоты , а также проводятся профессиональные салонные процедуры, которые заметно преображают внешний вид кожи.

  1. Мезотерапия
    Мелкими иголками внутрикожно вводится специальная жидкость, которая активно восстанавливают коллаген, способствует регенерации клеток и омолаживает эпидермис. Перед началом процедуры наносится обезболивающий крем.
  2. Ревитализация кислотой
    Насыщение продуктом глубоких слоев эпидермиса, стимуляция выработки эластина и коллагена. Результат можно увидеть уже после первых двух процедур. Улучшается цвет лица, повышается упругость кожи, разглаживаются мелкие морщины, достигается качественный лифтинговый эффект.
  3. Биоармирование лица гиалуроновой кислотой
    Такая процедура еще носить название – контурная пластика, делается нехирургическим путем, если правильно подобрать средство на основе гиалуроновой кислоты, то очень скоро можно получить максимальную пользу от состава.
Гиалуроновая кислота для кожи лица – особенности применения и отзывы пользователей! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Что говорят пользователи и специалисты по поводу данного продукта?

Специалисты утверждают, что одна молекула гиалуроната способна привлечь 400 молекул воды, она активно действует на подкожные процессы, регенерирует клетки эпидермиса и омолаживает кожу.

Про гиалуроновую кислоту – отзывы пользователей!

Валентина, 27 лет.

У меня в процесс подросткового формирования было множество прыщей, которые оставили неприятные следы и рубцы. Вот спустя десяти лет я обеспокоилась этой проблемой и решила восстановить нормальную структуру лица, а также подтянуть коду и уменьшить количество мимических морщин.

Получилось ли это у меня? Я сделала инъекцию гиалуроновой кислоты и уже спустя неделю увидела заметные результаты, кожные покровы разгладились, лицо стало эластичным и упругим. Рубцы разгладились и стали мене заметными.

Сейчас я хочу выбрать подходящие для моей кожи маски и лосьоны, дабы в домашних условиях продолжить ухаживать за собой. Я довольна полученным результатам и советую подобные процедуры всем людям.

Светлана, 40 лет.

Да, гиалуроновая кислота для лица по цене не всегда доступное средство, но несмотря на то, что это дорого, но ведь это и эффективно. Максимальный эффект достигается уже после первых сеансов ведения кислоты в подкожные слои.

Я делала укол в медицинском центре, эффект продержался 7 месяцев, после чего нужно делать повторную процедуру. Скоро пойду еще раз колоть. Процедура полностью безболезненная, у меня имеются только положительные эмоции.

Все моим подруги заинтересовались подобным видом омоложения, возьму их с собой в салон, пусть тоже испробуют божественную силу эффективного омоложения кожных покровов.

Катерина, 33 года.

Я всегда ухаживаю за своей кожей, предпочитаю народные методы омоложения, делаю различные ванночки, маски, лосьоны на основе травяных сборов и других натуральных ингредиентов. Совсем недавно мне посоветовала подруга обратиться в салон для проведения инъекций гиалуроновой кислоты, по ее словам: эффект достигается молниеносный.

Кожа начнет вырабатывать больше коллагена, морщины разгладятся, а кожа станет упругой как в 15 лет. Я пока нахожусь в раздумьях, принимаю ответственное решение, но подруга в полном восторге. А может и правда стоит попробовать?

Юлия, 25 лет.

Я в домашних условиях делаю себе коктейль с гиалуроновой кислотой под глаза и проблемные зоны. Первое время делала себе анестезию кремом Емла, но спустя несколько месяцев уже прекрасно обхожусь без него.

Результаты положительные, некоторые побочные эффекты после процедуры, например, покраснение, отечность проходят очень быстро, я полностью довольна полученными результатами.

Гиалуроновая кислота для кожи лица – особенности применения и отзывы пользователей! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Марина, 30 лет, начинающий косметолог.

Говорить без личного опыта и каких-либо знаний про гиалуроновую кислоту неправильно, для одних она дает положительный результат, а у других вызывает массу побочных эффектов. Чтобы избежать пагубных последствий, нужно помнить о том, что после процедуры нельзя переутомляться, подставлять лицо солнцу, выполнять физические упражнения.

Также нужно отложить сеансы, если на коже имеются порезы, ссадины, другого рода повреждения. При длительном применении инъекций организм привыкает, снижается способность самостоятельной выработки компонента, кислоту нужно будет постоянно вводить искусственным образом.

Но как бы там ни было большинство пользователей процедурами на основе гиалуроновой кислоты 100% довольны результатом. Можно полностью отказаться от ботокса, зачем вводить токсины, если можно кожу омолодить безопасным и эффективным способом.

Человек в первую очередь должен быть здоровым, а когда все внутренние процессы работают эффективно, тогда и кожа меньше теряет влагу и противостоит появлению глубоких морщин. А для коррекции незначительных дефектов можно использовать метод биоревитализации, для улучшения цвета и придания лицу упругости и эластичности.

Мария, 34 года.

Про коллаген и гиалуроновая кислота мой отзыв только положительный. Один раз в год делаю инъекцию препаратом ИАЛ-Систем, практически сразу же заметны результаты, кожа подтягивается, исчезают мелкие морщины, под глазами кожа становится упругой и освеженной.

Мне кажется, что и процесс старения замедляется, на свои годы у меня нет морщин, лицо чистое, ровное, эластичное. Меня даже с трудом отличают от моей 15 летней дочери, а это настоящая похвала от людей. Так что стоит своевременно заботиться о своей красоте и здоровье. Когда у тебя все прекрасно, и душа радуется, то откуда браться морщинам!

Ксения, 38 лет.

Я хочу рассказать про применение инъекции гиалуроновой кислоты для лечения рубцов. У меня после автомобильной аварии остался келоидный рубец, который я уже на протяжении 18 лет не могу устранить, на повторную хирургию я не согласилась, ведь результаты могут быть еще плачевными.

Специалисты мне посоветовали применить инъекции гиалуроновой кислоты прямо в рубец. Да, было очень больно, но результаты превзошли все мои смелые ожидания. Шрам рассосался, размягчился, стал почти не виден, а если использовать косметику, то этого дефекта и вовсе не заметно.

Вот такая сила гиалуроновой кислоты, а также у меня разгладились мимические морщины, улучшился цвет лица и я очень похорошела. Почему я раньше не знала про такое чудо косметологии?

Гиалуроновая кислота для кожи лица – особенности применения и отзывы пользователей! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Татьяна, 46 лет.

Я за многие годы использования данной процедуры хочу сказать, что не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Если выбрать некачественную клинику, где сделают укол с неправильной дозой гиалуроновой кислоты, то на лице могут остаться неприятные следы уродства, а подобный дефект является самым долгим, будет держаться не менее одного года.

Поэтому, самое главное:

  • не экономить на этой процедуре;
  • правильно подобрать клинику, основываясь на опросе родных, близких, специалистов, которые помогут Вам принять безошибочное решение;
  • придерживаться профилактических мер;
  • вовремя проходить корректировку.

Если следовать всем рекомендациям доктора, то можно получить прекрасный результат, без всяких пластических операций помолодеть за несколько часов!

Лидия Васильевна, 46 лет, косметолог.

Я как специалист точно знаю, что гиалуроновая кислота имеется в определенном количестве в клетках эпидермиса, она является естественным компонентом слоя кожи, вместе с эластиновыми волокнами создает механический объем и обеспечивает растущий слой кожи-эпидермиса.

Лучше использовать гиалуроновую кислоту в виде инъекций, а вот крема и лосьоны дают поверхностный результат, смесь не проникает в кожу на уровне эпидермиса, а потому обновление проходит медленно, морщины исчезают длительное время. Но если правильно подобрать полный комплекс, маску, очищающую сыворотку, лосьон и ночной крем, то вполне возможно за короткое время получить прекрасный результат.

Ванесса, 38 лет.

Мое лицо после гиалуроновой кислоты на фото изменилось до неузнаваемости, я даже сама себя не узнала. Кожа вокруг век подтянулась, щетки напряглись, лоб стал эластичный, исчезли даже глубокие морщины, прямо лицо 20 летней девушки.

Я даже не могла ожидать такого результата, думала, все это рассказы, а получилось очень даже ничего, все просто прекрасно. Теперь осталось своевременно делать коррекцию и наслаждаться своим помолодевшим видом в зеркале.

Кира, 40 лет.

У меня всю жизнь полочки в ванной комнате были заставлены косметикой, но желанного эффекта я не получала, так для собственного удовлетворения мазала каждый лицо кремом, но морщины как появлялись так и появлялись.

В один прекрасный день я подсчитала, сколько денег у меня уходит на различные баночки и поняла, что лучше сделать одну косметологическую процедуру и быть довольное долгое время.
Вот я и решилась на проведение инъекции гиалоурановой кислотой. Клинику выбирала тщательно, о результате процедуры не пожалела ни разу. Лицо после биоревитализации заиграло новыми красками, полностью изменился внешний вид. Могу с уверенностью сказать, что на свой возраст я не выгляжу, максимум на 25 лет.

Ради постоянных комплиментов от дорогих мужчин, мужа и сыновей я готова немного потерпеть при выполнении процедуры, зато после – долгие месяцы замечательного настроения и прекрасного внешнего вида.

Вопросы и ответы про гиалуроновую кислоту у профессионалов!

Виталина, домохозяйка: действительно ли инъекции с гиалуроновой кислотой помогут избежать возрастных изменений кожи, способствуют тому, чтобы женщины выглядели привлекательными и обаятельными вне своего биологического возраста?

Гиалуроновая кислота для кожи лица – особенности применения и отзывы пользователей! - полезные советы о здоровье на EverNews.ru

Дерматолог, Аникина Вера Павловна: гиалуроновая кислота отвечает за поддержание в клетках водного баланса, с годами ситуация меняется, наблюдается дефицит выработки данного вещества, а потому подпитывать кожу просто необходимо, восстанавливая этот «ингредиент».

Я противник подобных сеансов в молодом возрасте, ведь гиалоурановые инъекции вызывают привыкание, и уже сложно будет от них отказаться со временем, а потому вводить гиалуроновую кислоту нужно тогда, когда речь идет об активном процессе старения кожи, нужно вернуть упругость и эластичность кожному покрову.

Перед тем, как выполнить эту процедуру нужно обязательно пройти тест на проявление аллергических реакций, дабы предотвратить нежеланные последствия. Если использовать подобную методику с умом, то можно добиться фантастических результатов за короткое время:

  • усилить естественное сопротивление дермы путем формирования на ее поверхности защитного слоя;
  • увлажнить кожу;
  • заполнить неровные складки эпидермиса;
  • увеличить упругость и эластичность дермы.

А самое главное – омолодиться и почувствовать себя снова и снова молодой, красивой и готовой совершать самые бездумные поступки!

Виктория, 30 лет, бухгалтер: Моя профессия далека от косметики, но мне, как и всем женщинам хочется выглядеть сногсшибательной в любое время. Возможно ли в домашних условиях добиться подлобного результата, как после инъекций гиалуроновой кислоты?

Астахова Светлана Георгиевна, дерматолог: утверждать на все 100 % о том, что следующие домашние маски помогут вернуть молодость кожным покровам, я не могу, но вот попробовать стоит, а если проводить эти процедуры регулярно и грамотно, то улучшить цвет лица и поспособствовать регенерации клеток на поверхностном уровне возможно.

Я могу привести несколько вариантов гиалоурановых масок для домашнего использования: для приготовления гиалуроновой кислоты нужно взять яичную скорлупу, вымытую и высушенную, измельчить и залить кипящей водой. Емкость держать на водяной бане около 12 часов, регулярно добавляя жидкость. Затем всю консистенцию процедить и оставить в холодном месте для дальнейшего использования.

После нанести жидкость на ватный тампон и протирать лицо, поверхность шеи, декольте, зону вокруг глаз мягкими неритмичными движениями, массируя кожу 10-15 минут. Через 45 минут остатки маски смываются теплой водой.

Нужно быть внимательными: использовать подобные составы очень редко, дабы не вызвать привыкание, достаточно одного раза в неделю, максимум – 2, для разглаживания глубоких морщин. Курс домашнего омоложения – 10-15 сеансов.

Также можно использовать готовые капсулы гиалуроновой кислоты, по 3-4 капли в состав из натуральных ингредиентов. Например, в 40 мл простокваши, размешивая состав с кислотой и используя по назначению. Еще один действенный рецепт: в 12 г жидкого меда добавить 20 г жирного творога и 2 капли гиалуронки, остатки маски снять через 30-45 мину растительным маслом.

По цене гиалуроновая кислота для лица колеблется в рамках от 5 долларов, в виде лосьонов, масок и кремов, заканчивая высокими расценками до 5-10 тысячи, в зависимости от клиники, профессионализма специалиста, который будет делать гиалоурановые инъекции.

Берегите себя и будьте всегда в прекрасном настроении, а морщины пусть обходят Ваше прекрасное личико стороной!

Видео о гиалуроновой кислоте от морщин

Видео об уколах красоты с гиалуронкой

Видео об уколах гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота для кожи лица – особенности применения и отзывы пользователей! — все секреты здоровья и красоты на EverNews.ru

Поделитесь ссылкой и ваши друзья узнают, что вы знаете всё о здоровом образе жизни и придут к вам за советом! Спасибо ツ

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close